Свист подшибников генератора SJ 2.0 атмо

АниМашев

Старший Лесник
23 Апр 2014
1,287
143
63
Москва
Коллеги, на заметку)) После августовского дальняка появился вот такой свист. Проявлялся в основном на холостых, при 20+ , без нагрузки ( позже и с кондеем стал свистеть)

[MEDIA]https://www.youtube.com/watch?v=FTSRW6p1SXs&feature=youtu.be[/MEDIA]

Записался к ОД ( Маджор 47км). Со стетоскопом, типа)), ребята "приговорили" подшибники генератора. Сказали, что у них первый случай, по крайней мере на таком пробеге ( 21700 сию)
Попросили подождать месяц, пока их привезут. По прошествии месяца, обождать ещё неделю. И..пригласили на замену.
Мойка и 40 минут. Генератор разобрали до винтиков, подшибники заменили. Пока свиста нет. Хочу заметить, что с наступлением "холодов" свист стал проявляться только, когда конкретно в пробке торчишь долго. На маленьких перегонах свистеть перестало. Как-то по наблюдениям можно это связать с температурой окр.среды. Хрен его знает

Нет "гены":)
CAM01506.jpg
 

АниМашев

Старший Лесник
23 Апр 2014
1,287
143
63
Москва
Саш, может свист стоял и в июне, и в июле ( когда мы ездим с кондеем и окна закрыты, да ещё и шумка). Но как только я стал выключать кондей и ездить с открытым своим окном ( середина августа), вот тут первый раз и заметил, сразу, из машины. И то, когда рядом бордюра-машин нет, вродь и не слышно, но я сразу в пробку попал после дальней поездки, очень даже. Ну и привязал это, что после дальняка вродь сие...
Но ехал сегодня утром к ОД, свиста не было, о чём я им честно и сказал. Какие пробки в вск с Бутово до Боровки утром. У меня температура 70 по приезду была. Сказали-претензия есть, месяц назад при приёмки он, свист, был-проблему выявили-сейчас устраним. Типа того))) Как оно дальше будет:pardon:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Лесовичок

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250