Светодиоды вместо лампочек в Forester SJ 2013 г.

Max$

Лесник
6 Май 2014
597
47
28
37
МОСКВА
Я тут беру качество на уровне стоят сейчас и у сестры и у меня жалоб нет и на пред идущей машине брал там же вижу ее переодически все работает а по сроку года три уже прошло . Вот ссылка если кому интересно http://www.netuning.ru
 

SilverS

Заблокирован
20 Окт 2014
128
1
0
41
Тут вопрос сугубо в том что ближе/проще поехать в гамазин их взять или купить в Китайщине. Понятно что оба варианта имеют право на жизнь.
 

Arhip-77

В Лесу
29 Дек 2012
495
140
0
50
Москва
А чем китайские диоды схнадписью Старлед,отличаються от любых других ,китайских диодов?Кроме возможности поболтать с менеджером,что вобщем-то неплохо,конечно...


Вообще не понял зачем вы этот спич написали: сейчас продукция отличается не страной происхождения, а конкретным производителем, который применяет какие-то технологии, выпускает определенный ассортимент в конкретном форм-факторе, с определенными потребительскими характеристиками...
Попробуйте оценивать то что вы хотите написать на предмет полезности для того кто это будет читать, пожалейте и свое и наше время.
Я поделился своим примером как и на что я поменял штатные лампы. Я нисколько не спорю с тем, что бренды сейчас не в моде и с теми, кто не покупает лампы в фирменных магазинах, а заказывает по инету опираясь в основном на их описание, характеристики, отзывы... Я сам так часто делаю. Но в данном конкретном случае сделал по-другому: разновидностей, типов и вариантов исполнения настолько много, что трудно понять чем одна лампочка с потребительской точки зрения отличается от другой. Вот тут и нужен... даже не сам менеджер, а прилавок с ассортиментом и возможностью включить разные лампочки под все цоколи, сравнить со штатными по яркости, углу освещения, цветовой температуре и т.п. Дополнительно приятно и полезно вставить лампы в фары и также посмотреть отличие от штатных ламп или ламп других производителей! Когда это делаешь своими руками и видишь своими глазами - это не то-же самое, что читаешь в интернете или смотришь на видео в каких-то тестах, которые происходят совсем не по вашему сценарию. А потом - дело ваше, можно просто сказать спасибо и пойти то-же самое или аналогичное искать и заказывать в интернете. И многие так делают. И многие продавцы понимают, что чем более детально человек интересуется, тем меньше вероятность что он купит именно этот товар именно в этом магазине и именно сейчас...
А чем отличается лампы именно старлед - да собственно по совокупности всех свойств и тем, что из всего что вживую было доступно на южнопортовом авторынке - эти были одни из самых достойных. Если есть варианты более дешевых , но при этом не хуже по качеству, то мне это тоже будет интересно! Вот только "не хуже по качеству" по-моему корректно заявлять только если сами взяли и попробовали сравнить одно с другим.
Всем удачи в "освещении" своего авто!
 

alexchum

На тропе
8 Дек 2014
81
41
0
60
Москва
Но если разговор идет о рынке в Южном порту,то там еще есть лампы MTF, да и китайский Маяк сильно улучшил качество.
 

Kewin

На тропе
26 Июн 2014
37
0
0
41
Для плафонов по опыту приятнее всего большие платы 5050 максимального размера, какой поместится + набор переходников под разные цоколи типа:
...
Чаще попадаются "холодные", но вполне можно найти с теплым оттенком. Сейчас такие и стоят.
Разве что как штурманский свет не подходят.

А почему именно максимального размера нужно? Я не с целью поспорить, просто любопытно. У меня такая панель будет стоять.
 

PaYAlnik

Старший Лесник
20 Ноя 2012
1,289
134
63
Тюмень
Kewin, тогда тот же световой поток можно создать при меншей яркости каждого отдельного квадратного сантиметра плафона. Меньше яркость - меньше слепит, если сам плафон окажется в поле зрения. Глазам комфортнее. Для некоторых машин видел готовые платы ровно по форме плафона.
 

SilverS

Заблокирован
20 Окт 2014
128
1
0
41
Ну,кстати да,признаю ,что был субьективен.Если я могу представить как и что светит,то в целом возможность попробовать и вернуть-более чем полезна.Признаю,посыпаю голову пеплом.Все большие платы-слишком яркие для плафонов.Я поставил максимально большую теплую,мелкую холодную,остановился на четыре-диодных лампочках,по-размеру родных,и то ярковато,без "штурманского света".Если на трассе включить что-то найти в салоне-прилично заслепит.Было бы как в европейцах две лампочки-можно было бы поставить большую плату,на стоянке,конечно много света не будет.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250