Светодиоды вместо лампочек в Forester SJ 2013 г.

x_MAVR_x

Входит в лес
4 Янв 2014
22
0
0
Задумался понемногу заменить некоторые лампочки на свотодиоды.
Так тут 2 вопроса возникли:
1. Где и какие стоят? кто нибудь знает весь список?
2. Могут ли быть проблемы? при замене.

например свет в багажнике просто жесть, мне очень нравился свет для задних пассажиров в мондео -так четко направленный свет по сторонам и не мешает ехать водителю.
 

CAHTEXHuK

На тропе
29 Сен 2013
155
13
0
заменил передние габаритные лампочки на светодиодные, очень хорошо светят.
проблем нет!
 

Maximus1

На тропе
5 Дек 2013
174
27
28
Москва
Я на митинском рынке приценивался, там даже ближний свет за 5000 предлагают, говорят ярче галогенок светит. Остальные лампочки вообще за копейки, а света в разы больше.
 

NikName

Старший Лесник
4 Сен 2013
1,881
151
63
Москва, ЗАО, Кунцево
на прошлой машине в салон ставил какие то дешевые диоды, опплевался и выбросил. надо наверное подороже диоды брать, хорошие. Заказал на инджапан набор на весь свет в салоне, багажнике и подсветка дверей
 

alexchum

На тропе
8 Дек 2014
81
41
0
60
Москва
Я поставил в салон диоды Маяк производство китай размер их 31мм.светят значительно ярче родных и цена демократическая,единственный недостаток цветовая температура 5500К,слишком белый свет,не всем понравиться.Есть еще вариант Philips,но цена одной лампы будет примерно 500 руб.Замене подверглись также лампы H8 в ПТФ на светодиоды MTF,без колхоза поставить не получиться,цена 4500 руб. за 2 лампы,свет стал лучше,но не сильно лучше,думаю если бы увидел живьем их свет на машине покупать бы не стал.Плюс еще в том,что они светят с родными фарами одним светом 4500К.
 

alexchum

На тропе
8 Дек 2014
81
41
0
60
Москва
Установил подсветку в двери лампы светодиоды самые яркие какие только видел и по цене самые дорогие.Светят очень ярко по сравнению с родной лампой,фото для сравнения нет.Третье фото снимок с вспышкой.
 

sashokmav

Старший Лесник
1 Дек 2013
1,781
202
63
52
Новая Москва
x_MAVR_x, свет в багажнике просто жесть.
Если найдёшь достойную замену, просьба отписаться: какую поставил. Тоже имею желание поменять.
 

ggermann

Лесничий
10 Сен 2009
7,621
1,365
113
москва
x_MAVR_x, свет в багажнике просто жесть.
Если найдёшь достойную замену, просьба отписаться: какую поставил. Тоже имею желание поменять.
в инструкции не понял, какая лампа в багажнике применяется?
 

alexchum

На тропе
8 Дек 2014
81
41
0
60
Москва
Правильнее будет безцокольная лампа Т10,при установке яркого светодиода в плафон багажника сильно лупит по глазам.
 

PROhindej

Входит в лес
9 Окт 2014
2
0
0
49
Lv-Ee
Я купил такие как в видео по ссылке, первые https://www.youtube.com/watch?v=uQ8gxjUIWbA
Но как оказалось надо чтобы световой поток шёл сбоку, а у них с торца.
Не выбрасывать-же, приколхозил отражатель, стало получше но всё равно слабовато.
Вторую лампу поставил в водительскую дверь, тоже не то.
Тогда развернул её чтобы смотрела вниз линзой(закрепил термоклеем а контакты подпаял) светит супер!
Надо будет в багажнике тоже развернуть линзой в бок.

Добавлено через 7 минут 38 секунд
Правильнее будет безцокольная лампа Т10,при установке яркого светодиода в плафон багажника сильно лупит по глазам.
Точно по глазам лупит!Такое ощущение что этот плафон поставили сбоку
не для подсветки, а для "отмазки".
 

ggermann

Лесничий
10 Сен 2009
7,621
1,365
113
москва
т.е. по форме нечто такое надо искать
T10_6w_osram_canbus_car_led_lamp.jpg
 

PaYAlnik

Старший Лесник
20 Ноя 2012
1,289
134
63
Тюмень
Для плафонов по опыту приятнее всего большие платы 5050 максимального размера, какой поместится + набор переходников под разные цоколи типа:
sku_73309_4.jpg

Чаще попадаются "холодные", но вполне можно найти с теплым оттенком. Сейчас такие и стоят.
Разве что как штурманский свет не подходят.
 

Arhip-77

В Лесу
29 Дек 2012
495
140
0
50
Москва
Поменял все лампы по кругу на светодиоды из линейки STARLED, доволен как удав! Светят ярко и куда надо. Менял тупо: принес груду ламп менеджеру и с ним вместе подбирали куда какие. Проблемы были только с лампами поворотников- часто моргать стали, лечится установкой параллельно балластного сопротивления (я ставил по 20 Ом, брал в магазине Кварц).
Пробовал до этого ставить другие светодиоды: попроще и соответственно подешевле... в общем выкинул их почти сразу, а этот комплект только радует!
 

SilverS

Заблокирован
20 Окт 2014
128
1
0
41
А чем китайские диоды схнадписью Старлед,отличаються от любых других ,китайских диодов?Кроме возможности поболтать с менеджером,что вобщем-то неплохо,конечно...
 

Turbo3BEPb

Главный Лесник
13 Ноя 2012
4,353
438
83
Москва
Я с Ebay заказываю, конечно откровенно плохие не беру, беру по цене от 200 рублей штука (W5W, 7W), светят отлично, цвет можно подобрать. В задний ход лучше по мощнее взять где нибудь от 7W, светят как прожектора. В габаритах вот уже год светят, все ок. А переплачивать за бренд не вижу смысла.. Да, может они и лучше, у самого раньше PIAA стояли. 5 лет отработали, рабочие и снял, но цена в 2 тысячи за 2шт - это дорого, тем более яркость у них стандартная, еле светят. А у китайцев выбор огромный и с линзами и обсыпные и все вместе.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250