светодиодные ПТФ лампы_цоколь HB3/HB4_желтые

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

mvp78

Лесник
22 Авг 2010
543
64
28
Гугл в помощь тому,до кого докапаютсЯ. Я эту процедуру лишеНия ву,со словами простите я не знал,я все исправлю,вижу очень часто,поэтому и хочу предупредить вас,а не научить жизни. Еэк ООН 1903

Покопался я в этих правилах "еэк оон 19-03"..
Есть обозначение B на фаре - противотуманная фара. Соответствует? - соответствует.

Где на фаре указано, что там должна быть ТОЛЬКО галогенка?

Добавлено через 4 минуты 1 секунду
Что-то нашёл

Введение
Настоящие Правила*(1) применяются к передним противотуманным фарам, на которых могут быть установлены рассеиватели из стекла или пластического материала. Они охватывают два отдельных класса.
Традиционная передняя противотуманная фара, изначально относившаяся к классу "В", подверглась модернизации: введена система угловых координат и изменены значения в соответствующей фотометрической таблице. В этом классе допускаются лишь источники света, указанные в Правилах N 37.
Класс "F3" призван улучшить фотометрические характеристики. В частности, повышены значения ширины пучка и минимальной силы света в зоне ниже линии Н-Н (пункт 6.4.3) и введены положения по контролю за максимальной силой света на переднем плане. Для улучшения видимости снижена сила маскирующего света в зоне выше линии Н-Н. Кроме того, фары этого класса могут иметь адаптивную форму пучка, характеристики которого варьируются в зависимости от условий видимости.
С введением класса "F3" вносятся изменения в соответствующие предписания, которые становятся аналогичными предписаниям, действующим в отношении фар:
а)
фотометрические характеристики выражаются в виде значений силы света с использованием системы угловых координат;
b)
источники света могут выбираться в соответствии с положениями Правил N 37 (источники света с нитью накала) и Правил N 99 (газоразрядные источники света). Могут также и пользоваться модули светоизлучающих диодов (СИД) и распределенные системы освещения.
Введены определения светотеневой границы и градиента.
Фотометрические предписания позволяют использовать асимметричные схемы распределения пучка. (Докипедия: Правила ЕЭК ООН N 19"Единообразные предписания, касающиеся официального утверждения передних противотуманных фар механических транспортных средств"*)
 
  • Like
Реакции: Xtype и Subik

X_T_C

На тропе
8 Авг 2018
60
5
0
Московия
Удивляюсь написанному... Тоесть нет светодиодных ламп вместо штатных в ПТФ?)) Мне кажется, что есть светодиодные лампы в которых диоды размещены четко, где находятся нити накаливания у галогеновых ламп, тоесть световой поток направлен как надо и куда нужно))
Вопрос в том, что такие лампы достаточно дорогие, около 5к за пару.
 

mvp78

Лесник
22 Авг 2010
543
64
28
Нашёл нормальные по вылету, с радиатором внешним. За 1900 пара. Если кому надо-гляну название.. полет нормальный с осени
 

X_T_C

На тропе
8 Авг 2018
60
5
0
Московия
Нашёл нормальные по вылету, с радиатором внешним. За 1900 пара. Если кому надо-гляну название.. полет нормальный с осени

Глянь, пожалуйста! Цена хорошая. Я жду потепления и сразу буду менять на диоды.
 

mvp78

Лесник
22 Авг 2010
543
64
28
Коробка ноунейм.
В чеке написано TRD HB4 853, 861, а на коробке выбраны обозначения 9006, CSP, 880
В сети нашёл вот такого производителя (на коробке нарисована такая же фара один-в-один), только наверное выбрать надо цоколь HB4 и тип 9006
https://ru.aliexpress.com/item/Infi...108.1000016.1.729c7f05cqXhBv&isOrigTitle=true

То что представлено в первом посте - говно.
Глубоко устанавливаются, практически не отражаются от рефлектора, не светят, и по сути светится только фронтальная диодная точка.
Перегорели одна за одной в течении месяца, т.к. не имеют вынесенного радиатора и просто дешманские.

Да, мои холодного цвета, но это вопрос "религии".. Если что, я атеист :roll:
При установке, если цеплять разъем "как надо" с фиксирующей защелкой - то полюсность не совпадет, я перебирать фишку не стал - воткнул наоборот, без фиксации, пока ни разу не отцеплялись.
 

Sergey83

Старший Лесник
29 Янв 2014
1,215
137
63
40
Москва
у меня вот такие https://electro-kot.ru/svetodiodnie-lampi-hb3-zes-x3-komplekt---2-sht.html

Если без ссылки, то G7S...... и цоколь там под любой. Наш ПТФ HB3-4.

Есть куча разных, но эти именно с колбами! Можно цвет сменить, а можно без колбы.... Я одел прозрачную и ничего не клеил, а ПТФ заклеил бронепленкой желтой. Получился хороший желтый "советский" ПТФ. Кто клеит их желтую пленку, получается совсем лимонный (такой кислотный)...

На али их вроде нет, там практически одна шляпа. Оптима заказывает те, которые я поставил и клеит свои коробки (ну якобы))
Балласты встроены. Светят норм как ПТФ, регулируется глубина и горизонт. Т.е. можно отрегулировать пучок полностью, как у галогена.
 
  • Like
Реакции: X_T_C
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250