Светодиодные лампы в фары

Subik

Главный Лесник
Себе заказал в ПТФ , сегодня привезли.
Вариант исключительно в качестве ходовых огней, как замена галогену.
Что б стекло в ПТФ не трескалось от воды.
Света от них нет никакого.
 
Последнее редактирование:

SergeyG

В Лесу
13 Ноя 2008
384
20
18
Москва/Фрязино
Себе заказал в ПТФ , сегодня привезли.
Вариант исключительно в качестве ходовых огней, как замена галогену.
Что б стекло в ПТФ не трескалось от воды.
Света от них нет никакого.

Сколько такие стоят?
 

Ю.В.

Лесничий
17 Мар 2008
5,654
467
0
Москва, ВАО
Себе заказал в ПТФ
Напаркуа, если
Света от них нет никакого
ибо
Что б стекло в ПТФ не трескалось от воды.
их можно просто не включать?
ПТФ всё же светить должны.
 

andyta

Лесник
21 Авг 2007
1,134
29
48
Москва, ясенево
Tim, В мосве с ними проблема, ездил по рынкам искалпо зиме, так ничего путного не нашел, проще поставить газонаполенные ипонские. правда ценник на них не айс....
 

Subik

Главный Лесник
Сколько такие стоят?
от 600 до 800

Добавлено через 4 минуты 19 секунд
Напаркуа, если

ибо

их можно просто не включать?
ПТФ всё же светить должны.

1-е - потому что захотелось.
2-е - что ПТФ целее были.
3-е - сколько раз туман был в москве за последние десять лет?
я попадал от силы 2-3 раза в районе капотни при преезде через москва-реку...все...
по трассе ПТФ запрещено включать...блюдем ПДД...
4-е ходовые огни в течении дня весьма полезная штука. Покупать модули за 6-12 тыс.руб вообще не хочеться. Ограничился данными LSD лампами. Как ходовые огни подходят вполне.

можно конечно линзованные модули установить вместо ПТФ, но снова стоимость не менее 6-7 тыс.руб...да и возиться неохота.
 

Jason

В Лесу
18 Янв 2010
297
3
18
Если не трудно,то выложить фото как светят на машине.
 

Ю.В.

Лесничий
17 Мар 2008
5,654
467
0
Москва, ВАО
по трассе ПТФ запрещено включать...блюдем ПДД...
Что-то с памятью моей стало... В каком пункте?
19.4. Противотуманные фары могут использоваться:
в условиях недостаточной видимости как отдельно, так и с ближним или дальним светом фар;
в темное время суток на неосвещенных участках дорог совместно с ближним или дальним светом фар;
вместо ближнего света фар в условиях, предусмотренных пунктом 19.5 Правил
 
Последнее редактирование:

Subik

Главный Лесник
Что-то с памятью моей стало... В каком пункте?
19.4. Противотуманные фары могут использоваться:
в условиях недостаточной видимости как отдельно, так и с ближним или дальним светом фар;
в темное время суток на неосвещенных участках дорог совместно с ближним или дальним светом фар;
вместо ближнего света фар в условиях, предусмотренных пунктом 19.5 Правил

хе..не лень же было штудировать пдд...

вообще кто что хочет, то и устанавливает.

Добавлено через 1 минуту 6 секунд
Лучше из машины посмотреть как освещают и стоит ли менять галоген на светодиод
птф в принципе ничего не освещают (если правильно настроены), а обозначают авто в условиях недостаточной видимости ( тумана).
 

Truck 63

В Лесу
28 Янв 2008
496
37
28
Тольятти
птф в принципе ничего не освещают (если правильно настроены), а обозначают авто в условиях недостаточной видимости ( тумана).
??? Думал,что "габариты" для этого. ПТФ пользуюсь постоянно - добавляют освещённости вблизи машины,а по мне-чем светлее,тем лучше.Стёкла за 2,5 года не треснули ни разу.:idea:
 

Subik

Главный Лесник
габариты они и есть для обозначения габаритов.

в условиях недостаточной видимости - ПТФ ( перед или зад)

Противотуманная фара специально разработана для плохих погодных условий и изначально предусматривает ее узконаправленное применение.
Противотуманные фары имеют широкую диаграмму светораспределения по горизонтали и очень узкий луч по вертикали. Основной задачей противотуманных фар светить как бы под туман, дождь или снег тем самым не ослепляя водителя отраженным светом, как это происходит при включении дальнего света.

Требования к противотуманным фарам: верхняя светотеневая граница должна быть максимально резкой, угол рассеивания в вертикальной плоскости наименьшим, около 5 град, а в горизонтальной плоскости наибольшим, около 60 град, и максимум силы света должен быть приближен к верхней светотеневой границе.

Так же существуют задние противотуманные фонари. Они потому так и называются, что предназначены для условий недостаточной видимости для водителей едущих позади вас. Подключать их совместно со стоп сигналами, а также включать ясной ночью запрещено. Например, в “пробке” противотуманные фонари с довольно мощными лампами 21W будут если не слепить, то раздражать едущих позади водителей. Да и стоп сигналы на их фоне видны гораздо хуже.
Другими словами, включенные не к месту задние противотуманные фонари не помогут, а навредят!


Диаграмма светораспределения




Так водитель видит туман в свете фар ближнего света



Тот же туман, но без ближнего света при включенных ПТФ
 

Ю.В.

Лесничий
17 Мар 2008
5,654
467
0
Москва, ВАО
птф в принципе ничего не освещают (если правильно настроены), а обозначают авто в условиях недостаточной видимости ( тумана).
Рискну предположить, что Вы ни когда не попадали в туман.

Добавлено через 2 минуты 25 секунд
не лень же было штудировать пдд
Довольно полезная книжица. Цитировал не по памяти, нагло не поставил копипаст:D
 

Subik

Главный Лесник
Рискну предположить, что Вы ни когда не попадали в туман.
риск не оправдался:)

Добавлено через 1 минуту 40 секунд
от 600 до 800

Добавлено через 4 минуты 19 секунд
а в центре еще 3 светодиода??? я мог дешевле организовать...

а вообще почти любые ссветодиодные лампы в авто могу организовать)

тааак...давай показывай.


офф-топик..
кстати, когда отдашь крепежь на велик?:roll:
мне из-за него уже дырку в голове насверлили...:mad:
 

vnchester

Старший Лесник
24 Апр 2009
1,856
149
0
Видное
хе..не лень же было штудировать пдд...

кстати меня штрафанули на трассе за то, что я ехал с включенными габаритами. и сотрудник дпс внятно разъяснил, что, по правилам должен быть включены габариты и ближний свет или противотуманные фары.

у меня вот диоды стоят в габаритах. но с фарами смотрится не гуд. вот я и думаю ставить ксенон себе или простые лампочки в габариты :)
 

Subik

Главный Лесник
кстати меня штрафанули на трассе за то, что я ехал с включенными габаритами. и сотрудник дпс внятно разъяснил, что, по правилам должен быть включены габариты и ближний свет или противотуманные фары.

у меня вот диоды стоят в габаритах. но с фарами смотрится не гуд. вот я и думаю ставить ксенон себе или простые лампочки в габариты :)
дабы соблюсти цветовую гамму фар и габаритов, можно поставить светодиоды свечения 4200К и немного ниже. Вот только их поискать нуно.
 

maxyz

Лесник
23 Окт 2009
703
56
0
Красноярск
А какие именно лампочки стоят в ПТФ на SG5 рестайлинговом? (Н8, Н11 и т.п). На экзисте почему-то предлагает только оригинал.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250