SUBA.RU на Милашенкова

delsol

В Лесу
8 Май 2009
336
20
0
41
мастера хорошии, наработка по субарикам большая, а сам сервис конечно оставляет желать лучшего,
хозяин похоже жмот не вкладывает деньги в развите,
большенство субароводов дотошны и педантичны, по крайней мере в отнашении к своему авто, а конкуренция в этой сфере огромная, если ребята не будут вкладываться то и не будет развития.
Я ни кого не хотел обидеть и желаю им всего самого лучшего, сам их постоянный клиент но правильно ребята написали нужен стенд для форсунок, винсом мыть это прошлый век.
 

tweaker

Лесник
4 Ноя 2007
709
63
28
52
Москва, ВДНХ
Селал ТО с заменой всех жиж и поставил назад каябу с пружинами, на все про все ушло 2,5 часа, ребята знают в какую сторону гайки крутить, работают быстро и аккуратно, вобщем респект. Единственное пожелание - купите апарат замены масла в коробке.
 

boor

Лесник
8 Дек 2010
875
67
28
Moscow
sportflap.ru
Мои пять копеек. Был опыт несколько раз по телефону и один раз съездил ради эксперимента.
Вася - прекрасный.
Остальные - мутные упыри.
Собирался обновить прошивку в атмосфернике. Звоню, слышу молодой, явно не васин голос.
Я - Здравствуйте, вы меняете официальную прошивку на форестер 2006 года?
молодой голос - Че за прошивка такая?
Я - Официальная прошивка, которая выходила несколько лет назад
молодой голос - А зачем она?
Я - Не едет форестер нифига, тупит.
молодой голос - Он и не может ехать...
(мне уже становится неинтересно)
Я - Ну я наверное знаю, что такое едет или не едет.
молодой голос - Перезвоните
Перезваниваю через час:
Я - Здравствуйте, я насчет прошивки на форестер.
Все тот же голос - нет мы этого делать не будем.

Потом заехал к ним с вопросом про расход. Поговорил с Васей, он меня отправил к некоему мастеру, который оказался молодым пацаном, и, видимо тем же самым с которым я уже имел удовольствие общаться.
В течение часа он мне рассказывал, что расход под 20 для двухлитрового турбофорестера это норма, и что если это кажется большим расходом, то нужно проверять свечи. Спасибо Кэп. Я мог также ответить на эти вопросы не поднимая жопы со стула.

В общем - только Вася.
 

fox-013

В Лесу
27 Мар 2011
340
11
0
МСК СВАО
Только что от них.Обслуживаюсь уже год,впечатления только положительные.Вася все доступно объяснит и расскажет что лучше сделать сейчас,а куда пока не лезть.Вобщем я только у них,да и пешочком от дома 10 минут)
 

Easyman

На тропе
25 Янв 2008
27
1
0
Москва, ВДНХ
10.07.2012
Форик 2003 г.в. , акпп с фильтром
Менял ГРМ с роликами, сальниками и приводными ремнями кондея и генератора. Запчасти оригинальные дороже, чем в Плеяде и Экзисте прим. на 25%, огорчило, теперь туда только со своими запчастями из Экзиста.

Также делал полную замену ATF в АКПП через установку. Почему-то залили Mobil ATF 220(Dextron 2D), хотя по мануалу вроде как полагается ATF 320, то бишь Dextron 3. Мастер сказал что они взаимозаменяемы и разницы нет исходя из их опыта. Короче, что есть в наличии, то и льют. Очень удивил такой подход к делу. Всё таки мануалы не дураки пишут, я думаю...

Интересно мнение форумчан по этому поводу, можно ли лить Dextron 2D в Форики 2003 г, и чем это грозит\не грозит?
 

Vlad Moskovsky

Главный S-edition клуба
26 Мар 2008
6,076
528
113
Белокаменная
10.07.2012
...Также делал полную замену ATF в АКПП через установку. Почему-то залили Mobil ATF 220(Dextron 2D), хотя по мануалу вроде как полагается ATF 320, то бишь Dextron 3. Мастер сказал что они взаимозаменяемы и разницы нет исходя из их опыта. Короче, что есть в наличии, то и льют. Очень удивил такой подход к делу. Всё таки мануалы не дураки пишут, я думаю...

Интересно мнение форумчан по этому поводу, можно ли лить Dextron 2D в Форики 2003 г, и чем это грозит\не грозит?
На щупе что написано?
 

Fender

Старший Лесник
28 Фев 2010
1,823
193
0
г.Рязань
По мануалу написано что переход с 3 декстрона на 2 как бы запрещен, но я когда снимал коробку на своем сф для замены прокладки между дифом и коробкой то перешел как раз на оригинальный атф от субару. правда я слил почти весь 3 декстрон. Коробка скажу, стала работать лучше, мягче, и вот уже как 10тыс. км. порядок. Так что если при полном извлечении старого масла, переход с 3 на 2 декстрон, страшного ничего не будет. Но при условии что коробка в исправном состоянии и туда вообще можно лить 2 декстрон. И, методом вадавливания я как то побоялся менять масло, уж очень отзывов на дроме много что коробки умерли после этого. Но это относится к машинам с большим пробегом. ИМХО!
 

Bulbash

Входит в лес
21 Окт 2012
9
0
0
Пару дней назад был там с ТО 90 000 км. посоветовал случайный сосед по парковке на форике. Вася там с харизмой - не отнять. Масло в движке, пара фильтров, диагностика подвески, пара резинок на переднем стабилизаторе - 5200 р. дорого - дешево не знаю, но впечатления положительные от общения.
 

Jeepm

На тропе
29 Июл 2013
48
3
0
СВАО, г. Москва
А кто-нибудь обслуживался там последнее время?
А то воды много утекло... а отзывы очень разные... Я так понял что все кто к Васе загадочному(для меня) приехал - все довольны, а кто мимо - то полная шляппа...
А то к дому уж больно близко - удобно однако...
Скажете СЕЙЧАС туда стоит ехать или лучше куда то еще (например subaru-motors.com)??
 

gVard

Лесник
16 Июл 2013
570
58
0
40
Москва
Пару раз заезжал, так как не было настроения ковыряться самому.
Я работаю в сервисе и могу оценить предвзято.
Ребятам респект и уважуха.
 

Cesare

На тропе
20 Сен 2006
74
2
0
51
Митино
alfisti.ru
Раньше свой Форь только там и обслуживал. Последние 4 года в suba.ru не был, т.к. уезжал надолго. Знаю, что сервис переехал. Подскажите, пожалуйста, Василий там еще работает или ушёл?
Машину друзьям оставлял, которые изредка ее в Ворон-Авто гоняли масло заменить. Больше ничего не делали. Чувствую, без лечения умрёт мой Форик. По отзывам наездников, всю подвеску надо перетрясти, рулевое тоже, что-то с электрикой и тормоза не тормозят. Где реанимировать машину, если Вася из suba.ru ушёл, не дай Бог? Порекомендуете?
 

CAHTEXHuK

На тропе
29 Сен 2013
155
13
0
тоже там как купил субарик 2+года только туда езжу,
Васе респект !!!
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250