Ступичный подшипник постоянно умирает

николай1604

Входит в лес
11 Янв 2021
4
0
0
Прикрепил фото
Здравствуйте, может у кого было такое, у меня задние ступичные подшипники греются, не сильно но на морозе снежная пыль которая на скорости попадает на гранату и сам корпус подшипника тает и стекает под гранату в итоге провернуло хомут шруса и пыльник. Я думал умирают задние подшипники и поменял их но вся история повтарилась как я выехал на заснеженную дорогу, последняя мысль была в схождении но как оказалось и не в этом причина
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,876
4,404
113
48
Здравствуйте, может у кого было такое, у меня задние ступичные подшипники греются, не сильно но на морозе снежная пыль которая на скорости попадает на гранату и сам корпус подшипника тает и стекает под гранату в итоге провернуло хомут шруса и пыльник. Я думал умирают задние подшипники и поменял их но вся история повтарилась как я выехал на заснеженную дорогу, последняя мысль была в схождении но как оказалось и не в этом причина
Уверены, что греются именно подшипники, а не к примеру сам шрус? Или тормозной механизм?
 

николай1604

Входит в лес
11 Янв 2021
4
0
0
Уверены, что греются именно подшипники, а не к примеру сам шрус? Или тормозной механизм?
Точно не тормоза, а про шрус даже не думал что может греться, ни от кого не слышал. Что с ними может быть? Правда, прокатился, кинул снег на гранату- сразу растаил а кинул на ступечную гайку-там еле таит
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,876
4,404
113
48
Что с ними может быть?
Я к сожалению, не подскажу именно по субару, просто похожий случай у меня был на спецтехнике на мостах dana. Полуось при вращении подзакусывала и грелась (вследствие этого в бортовом редукторе был почти кипяток), и я сначала тоже думал, что приехали ступичные.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250