Стук-скрежет сзади при повороте на скорости

lehis

Мегановод
27 Авг 2007
160
1
0
43
Москва
Всем привет. По моему разделом не ошибся.
Форестер 2007 г.в. 2.0. При повороте на скорости, после какого-то времени в движении появляется непонятный стук-срежет в задней части авто. Если у кого были переднеприводные ТАЗы, то очень похоже на звук, когда шрус выходит из строя.
Что это?
 

lehis

Мегановод
27 Авг 2007
160
1
0
43
Москва
Да вот я и думаю. Просто с чего. На машине пробег 25000. Да и матушка моя на нем ездит, т.е. очень аккуратно.
 

lehis

Мегановод
27 Авг 2007
160
1
0
43
Москва
Народ, в сервис пока не ездил. Может у кого что-то похожее все-таки было. Я, ради эксперимента, из багажника все вытащил, включая пенопласт под полом и запаску, чтобы исключить дребезг от вещей и всего остального. Все осталось:cry:
 

lehis

Мегановод
27 Авг 2007
160
1
0
43
Москва
Так ничего и не предпринимал тогда, когда задавал вопрос, т.к. авто не эксплуатировалось. А сегодня решил посмотреть не бьет ли где глушак. Так он и вышло:gigi: Глушак бьется о крепление фаркопа. Расстояние между точками соприкосновения глушака и крепления фаркопа около 2 см, надо что-то придумать. Может у кого идейки появятся?
 

Deniscvet

Лесник
24 Окт 2007
647
55
28
47
Москва
Купи воздушный фильтр от классики и подложи пот глушак будешь как настоящий джигит :cool:
 

Shnur

В Лесу
17 Ноя 2010
287
47
28
Москва
Блин, тоже самое у меня, только скрежет появляется на скорости 100-140 км\ч при маневре.
Сначала думал саб мозги делает, но потом осознал что дело в задней оси. Звук с интенсивностью в несколько секунд как будто из багажника. Явно что то с ходовой...Кто нить подскажет навскидку, что это может быть, пока хуже не стало?
 
Последнее редактирование:

dimiguriy

Входит в лес
Блин, тоже самое у меня, только скрежет появляется на скорости 100-140 км\ч при маневре.
Сначала думал саб мозги делает, но потом осознал что дело в задней оси. Звук с интенсивностью в несколько секунд как будто из багажника. Явно что то с ходовой...Кто нить подскажет навскидку, что это может быть, пока хуже не стало?

а гула в салоне нету???
 

st@rter

Старший Лесник
21 Дек 2010
1,970
91
0
г.Тверь
похоже на ступичный подшипник. трижды менял. как раз после 90 км и начинал гудеть. чем выше скорость тем сильнее гул.

так, предположение
 

lehis

Мегановод
27 Авг 2007
160
1
0
43
Москва
Ё-моё, а вот и тема про этот скрежет. А я даже и забыл, что создавал...
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250