Стук при нажатии педали тормоза

Pashacg

Лесник
27 Сен 2011
899
31
0
36
Москва
При торможении с достаточно большой скорости появился стук (что-то похожее на хлопок даже) в районе педали тормоза. Полез снизу смотреть, ничего не обычного, за исключением небольшого люфта педали вниз-вверх и в стороны. Звук появляется не всегда. То его вообще не было, потом я ногой попытался подвигать педаль в разные стороны и опять проскакивает иногда этот звук.
Что за ...?
 

Северянин

Старший Лесник
29 Янв 2008
2,958
792
113
54
Королев
У меня на SG был стук из-за закисших направляек в суппортах. Почистил смазал и все пропало.
 

Pashacg

Лесник
27 Сен 2011
899
31
0
36
Москва
Северянин, суппорта отпадают вообще, т.к. этот стук появился на скобах, поставил брембо звук остался...
 

martyal

В Лесу
7 Ноя 2010
345
33
0
Залезь под рулевую колонку и проверь крепление механизма тормоза к переборке. Возможно открутилась какая то гайка из четырех и механизм болтается.
 

Pashacg

Лесник
27 Сен 2011
899
31
0
36
Москва
martyal, что такое "переборка"?
Rescuer, это попытка пошутить? или не в ту тему написали?
 

Rescuer

Лесничий
9 Мар 2011
5,528
475
83
46
Балашиха
martyal, что такое "переборка"?
Rescuer, это попытка пошутить? или не в ту тему написали?

Нет, не шутка. У меня при торможении был небольшой стук... Долго думал, потом выяснилось, что не затянут болт крепления салазок к кузову, при торможении салазки гуляли под тяжестью тела и стучали об болт
 

martyal

В Лесу
7 Ноя 2010
345
33
0
Переборка - перегородка между салоном и моторным отсеком. К ней крепятся педаль тормоза, педаль газа, педаль сцепления и много еще чего.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250