стук на новом автомобиле где-то снизу

чипа

Входит в лес
12 Июн 2013
14
0
1
60
Москва
При скорости 5-10км/час такое ощущение что что-то бъет в днище,и кажется что долбит в разных местах. Стук не сильный. Пробег на машине 200км. Кто что думает?
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
При скорости 5-10км/час такое ощущение что что-то бъет в днище,и кажется что долбит в разных местах. Стук не сильный. Пробег на машине 200км. Кто что думает?

А что думать? МАшина новая, на гарантии - к дилеру на подъемник и слушать. Мож где гайку не завернули. А заниматься лечением стука где-то снизу по инету - это на грани того, что лечить триппер по телефону.
 

NikName

Старший Лесник
4 Сен 2013
1,881
151
63
Москва, ЗАО, Кунцево
При скорости 5-10км/час такое ощущение что что-то бъет в днище,и кажется что долбит в разных местах. Стук не сильный. Пробег на машине 200км. Кто что думает?

посмотри защиту. если ее нет, или бьет не она, значит к дилеру
 

чипа

Входит в лес
12 Июн 2013
14
0
1
60
Москва
Заехал к дилеру,машину забрали на диагностику. Через час пришел мастер,вынес вердикт-не полностью закручены гайки на левом колесе. Стук пропал. Теперь думаю,что это было?
 

большой ник

Лесник
5 Сен 2009
663
33
28
(МО) Север
Заехал к дилеру,машину забрали на диагностику. Через час пришел мастер,вынес вердикт-не полностью закручены гайки на левом колесе. Стук пропал. Теперь думаю,что это было?
Встречное лобовое это было...
Привет предпродажной подготовке дилера.
Давление в колёсах заодно проверьте. Наверняка под 3-ку.
Ну как относиться к ним? На всё насрать.(
 

-Ясень-

Супер-модератор
11 Окт 2013
3,037
464
83
52
Свиблово
nlstar.com
Заехал к дилеру,машину забрали на диагностику. Через час пришел мастер,вынес вердикт-не полностью закручены гайки на левом колесе. Стук пропал. Теперь думаю,что это было?
да лан... молоток забытый вынули с защиты. А сказали, что болты не затянуты
 

Angler

Лесник
12 Авг 2012
765
75
0
59
Москва
www.drive2.ru
На самом деле, лично видел, как во время ТО моего Форя в Мейджоре сервисмен затягивал колесные гайки динамометрическим ключом. Однако, будучи человеком мнительным, предпочитаю все это дело проверять. Так вот, каждая гайка затянулась еще на полоборота обычным крестообразным балонником. Причем, я ниразу не качок:)
Что у них там выставлено на динамометрическом ключе для меня остается загадкой.
 

Фобик

Старший Лесник
15 Июн 2013
2,830
283
83
Владимир
Так- то получается, что в Японии гайки недокручивают, а наши уй забивают перед продажей.

Чего уж тут про сборку шорт-блока говорить )))
Потом люди оху-ют, чего это новый двигатель литр на тыщу жрет

Добавлено через 12 минут 3 секунды
О, кстати!

Я ТО-О в Украине проходил, мне приемщик тогда сказал, что гайки были недокручены.
 

Mailz

Старший Лесник
19 Янв 2010
1,726
130
0
35
Мск
Мне один поц ещё на Сонате тоже как-то сказал, что "недокручено". И докрутил, при том бесплатно, крестом. Да так, что на каждом колесе по 3 шпильки вытянуло, а срывали эти гайки потом с трубой, матами и лучами поноса.

Так что всё просто: если можно "от руки" (а не всем весом) дотянуть штатным балонником - надо дотягивать. Если нельзя, не прилагая лишних усилий, дотянуть - то и нефиг его трогать. А то потом где-нить в пампасах придётся грустить с дырявым прикипевшим колесом.
 

Angler

Лесник
12 Авг 2012
765
75
0
59
Москва
www.drive2.ru
Усилие затяжки колесных гаек - 100 Нм, иными словами, это 10 кг на рычаге длиной 1 метр. У крестообразного балонника рычаг получается 20 см, т.е. нужно приложить усилие 50 кг - это нужно конкретно тянуть:)
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250