STI GRB (sti-club.su) попытка ОБМАНА!!

Pashacg

Лесник
27 Сен 2011
899
31
0
36
Москва
Добрый день, Соклубники!!
Попытаюсь крайне подробно описать свой опыт покупки Блока двигателя 257 у STI GRB (Дмитрий), в целях прекращения его дальнейших продаж обманным способом. А при личной бы встрече, объяснил бы по-другому, жаль ТЫ не в Москве, митяяя!!
9.08.2012 я позвонил Дмитрию с вопросом о покупке шорт блока 257. По телефону человек показался достаточно позитивным, начал мне рассказывать, что он привозит в РФ по 100 таких блоков в месяц и т.д. и т.п., в итоге я заказал у него блок и мы договорились, что мне блок привезет курьер на след. день в сервис, где у меня стоит машина без движка за 110 000 рублей.
10.08.2012 предварительно созвонившись днем с курьером (Паша) мы в 17-00 встретились в сервисе (Курьер приехал очень крутой, 60 кг., на лексусе, я подошел к багажнику, а он мне говорит "нееее мы вдвоем не вытащим его", я испугался, думаю, чтож такой за блок ) и (вспомнив сделанную на днях становую тягу 100+ кг) достал блок и отнес его один на стол. Паша был в восторге!!!
Блок был упакован в коробку, распечатав его и положив на стол, я и мастер сразу увидели, что колено белое (см. фото), мастер сфоткал номер с коробки пошел пробивать его по базе. Я остался с курьером и говорю ему мол это не 257 блок, а 255. На что он мне говорит "Млять да это 257 точно, у нас по всем документам он 257!" после чего звонит кому-то и уточняет "я у тебя только что блок забрал он точно 257? Точно? ну ладно, а то тут говорят, что он 255".
Рядом на столе в сервисе стоял 255 двиг уже перебранный с черным коленом и я Паше показываю колено, что оно реально черное и состав метала другой (черный - как бы матовый метал, а белое - глянцевый). На что Паша говорит: "Да тут черное, а там нет, но я тебе привез 257, давай его располовинем, если там черное колено то за мой счет, если белое - то за твой" "Паша, ты не в детском саду, я просто сейчас не куплю блок и все, давай до свидания" ну не получилось меня взять на понт, а как хотелось...эххх
С моей стороны, такой длительный разговор (имею ввиду, что я сразу не послал нах..) был связан с тем, что я тупо не верил своим глазам, да и как я подумал, STI GRB тут много продает и партнер...
Набираю STI GRB: "Дима, ты мне 255 блок привез, мы говорили про 257, что такое?" "Нет, это 257 точно, мы 255 не возим, у нас эти блоки берут сервисы десятками, отгружаем каждый день по 10-15 штук и ни у кого проблем не было!!!" "Колено белое!!!" "Ну и что, может в 2012 японцы начали белое ставить!" "Чего???? Че за гон" "Ты в своем сервисе пробей номер или звони в УРТ пусть они пробьют номер!" "ОК, ща позвоню!"
Подхожу к своему мастеру и все говорю ему, что сказал STI GRB. Мастер говорит, что по их базе (Сервис Субару и Митсу) такого номера вообще нет, но выдает аналог 255!!! Звоним в УРТ, пробивают там номер и говорят тоже самое, что это 255, 2012 года блоки все с черным коленом это еще один факт, который они подтвердили.
Звоню STI GRB "Так мол и так, мне 255 блок нах не нужен, еще и за такие деньги, давай до свидания!!!"
Спустя 2-3 часа приходит смс от STI GRB "Есть 257 блок, там партия ху...я была, мы ее обратно отправляем, если нужен блок звони, дай ответ срочно, т.к. много кто его хочет, а я только для тебя могу оставить." Смешно...., подумал я, ну ок! Звоню и в результате долгого разговора, договорились, что на след день блок 257 будет за 118 000 рублей. (хотя для себя решил, что точно у него уже не буду покупать, просто дело принципа раскрыть его сущность, и ожидания оправдались:
На след день STI GRB трубку долго не брал, в итоге сказал, что у них проблемы с документами и завтра он точно будет. Завтра он скзаал, что будет через неделю и давай предоплату, я говорю "ты меня один раз обмануть пытался, какая предоплата?!?"
Вот так вот, STI GRB (Дмитрий) ведет свои дела на нашем клубе!!
Жаль потраченного времени, но рад, что разоблачил подлеца и обманщика и надеюсь, что мой отзыв поможет другим участникам нашего форума.
фото того блока прилагаю...
И мой вопрос к администрации:
Какие-нибудь санкции в такого рода ситуациях применяются? Какое предусмотрено наказание?
Со своей стороны, готов предоставить любые показания, свидетелей (а их пол сервиса), переписку и т.д.
мой пост, дублирован со sti-club
 

wwwww

В Лесу
12 Авг 2009
385
23
18
г.Североморск
Добавлю свои 5 коп.Данный продавец STI GRB(Дмитрий) прислал комплект якобы оригинальных роликов ГРМ.Пришел только один оригинал (маленький ролик),все остальное Koyo,Nsk.Помпа даже с оторванной маленькой резинкой!,со вскрытой упаковкой.Ну это "мелочи".На мой вопрос:что за фигня?Ответ был прост,надо оригинальные коробочки? пришлем-только дороже.Такой вот,мягко говоря,нечистоплотный продаван.Потом в его теме оставил коммент-предупреждение,что ролики неоригинал продает-так потер))))с возмущением в личку.Нехороший осадок оставляет партнер STI клуба.
 

Petryxa

Лесник
8 Окт 2009
1,014
42
0
Москва
Добавлю свои 5 коп.Данный продавец STI GRB(Дмитрий) прислал комплект якобы оригинальных роликов ГРМ.Пришел только один оригинал (маленький ролик),все остальное Koyo,Nsk.Помпа даже с оторванной маленькой резинкой!,со вскрытой упаковкой.Ну это "мелочи".На мой вопрос:что за фигня?Ответ был прост,надо оригинальные коробочки? пришлем-только дороже.Такой вот,мягко говоря,нечистоплотный продаван.Потом в его теме оставил коммент-предупреждение,что ролики неоригинал продает-так потер))))с возмущением в личку.Нехороший осадок оставляет партнер STI клуба.

В оригинальных коробочках лежат теже Koyo,NSK обмана тут нет:)
 

GAI

Главный Лесник
2 Мар 2008
3,725
281
83
Архангельск
В своё время искал кто сделает выхлоп (ап-пайп, даун-пайп) под заказ, требования у меня специфические. ...
Случай вывел на бывшего партнера по бизнесу STI GRB. Мега адекватный чел, обьяснил ньюансы выхлопов, помог определиться с заказом и выполнил его примерно в 2-а раза дешевле чем STI GRB, это факты, а лирика в том, что порассказывал про STI GRB такого, что я локтем крестился что не связался.

Более того, на СТИ-клабе есть минимум одна тема про его кидалово. Так что STI GRB парнишка очень известный в плохом смысле.
 

Infferno

Лесник
23 Июн 2010
962
117
0
36
Кхе кхе офтоп.
На экзисте 257й стоит 109. В чем прелесть его покупки у этих "клубных" продаванов?
Что еще кстати поразило за 89 можно взять закрытый ej20g...
 

Pashacg

Лесник
27 Сен 2011
899
31
0
36
Москва
Кхе кхе офтоп.
На экзисте 257й стоит 109. В чем прелесть его покупки у этих "клубных" продаванов?
Что еще кстати поразило за 89 можно взять закрытый ej20g...
это где он там 109? и что за блок за 89? ссылки кинь плиз
 

Infferno

Лесник
23 Июн 2010
962
117
0
36
На стиклубе непомню кто продает 257 блоки за сколько то там. В обьяве указан номер шортблока. По этому номеру экзист выдает такую цену.
В инете так же нашарил номер закрытого шортблока, вбил и получил цену.

10103ab940 это 257й шортблок.
Закрытый невспоминается пока
На ебее они вообще в пределах 2000 уе стоят. Но доставка....
 

gis

Старший Лесник
15 Июн 2011
2,451
148
63
На стиклубе непомню кто продает 257 блоки за сколько то там. В обьяве указан номер шортблока. По этому номеру экзист выдает такую цену.
В инете так же нашарил номер закрытого шортблока, вбил и получил цену.

10103ab940 это 257й шортблок.
Закрытый невспоминается пока
На ебее они вообще в пределах 2000 уе стоят. Но доставка....

экзист выдал 130 794,14р.
 

BillyBons

В Лесу
11 Фев 2010
231
18
0
44
Ярославль
да на сти клубе много ругани связаной с STI GRB/ Но мне видимо повезло, купил у него бу резину все как и написано было в объявлении так и пришло.
но еще что то покупать надумашься :)
 

Scor66

Главный Лесник
9 Ноя 2007
3,753
287
83
44
Texas
На экзисте за эти деньги 2 пустые половники - я интересовался в свое время.
Вообще несколько рьяно вы человека записали в кидалы.
Знаю прекрасно, что когда продаешь много всего, да еще в коробочках, да еще не все сам имеешь возможность проверить/отвезти - бывают накладки. Вам не повезло - похоже на то, что с партией какой косяк вышел.
Насчет других задержек пора уже знать - не все зависит от продавца. Есть разные обстоятельства, ему жаловаться вам на них нет смысла, все равно вы как отмазку только воспримите.
Я что-то покупал у этого продавца - проблем не было. Насколько я понимаю - пол сти клуба у него закупалось хоть раз.
Мне жаль, что у вас был печальный опыт такого рода. У меня почти со всеми, с кем работал часто был хоть какой-нибудь неприятный момент обязательно - задержка, недовоз, пересорт и много чего еще - надо понимать, что есть человеческий фактор и не зависящие от продавца моменты. Надо спокойней смотреть на вещи.

И кстати: новые 257 блоки разве не с цветным коленом идут? У меня с цветным, т.е. не с черным.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250