Ставлю тормоза от сти 08 перед+зад ????

Prohor

В Лесу
1 Сен 2007
496
13
0
43
Москва (Север)
Re: ставлю тормаза от сти 08 перед+зад ????

из-за специфических габаритов оно тоже заказное

радует, что впоследствии менять можно только роторы - хотя судя по скорости их износа, им тысяч 80-90 проехать не проблема, даже суровых

А что за металл использовался для изготовления роторов? Как их рассчитывали? (Если конечно не секрет, это же целая научная работа была!)
 

Soloteam

Лесник
25 Май 2009
573
8
0
43
Маскау Аул
Re: ставлю тормаза от сти 08 перед+зад ????

давно уже изгтовил переходники для установки 2х поршней взад (или брэмбо), сам маялся,нашёл чертежи,сделал заказ на завод, вывесил переходники в барахолку,а спросу то нету :)
толи ценнек дорог, толи надо всё изготовленное хозяйство на сти клуб вешать :)
 

Prohor

В Лесу
1 Сен 2007
496
13
0
43
Москва (Север)
Re: ставлю тормаза от сти 08 перед+зад ????

давно уже изгтовил переходники для установки 2х поршней взад (или брэмбо), сам маялся,нашёл чертежи,сделал заказ на завод, вывесил переходники в барахолку,а спросу то нету :)
толи ценнек дорог, толи надо всё изготовленное хозяйство на сти клуб вешать :)

А фото есть, и каков ценник?
 

7766

Входит в лес
27 Окт 2009
12
0
0
47
Re: ставлю тормаза от сти 08 перед+зад ????

Фото переходник.
 

ruslanwrx sti

На тропе
13 Дек 2009
82
1
0
41
Re: ставлю тормаза от сти 08 перед+зад ????

так это переходник под какой диск врх?
 

7766

Входит в лес
27 Окт 2009
12
0
0
47
Re: ставлю тормаза от сти 08 перед+зад ????

Это под Brembo . Переходник встаёт идеально немного с кожухом поработать молотком и зубилом. А диск от STI встал и ручник переделывать не пришлось. Может там внутри вставка была. В общем скажу что Brembo на форестере это очень хорошо.
 

Prohor

В Лесу
1 Сен 2007
496
13
0
43
Москва (Север)
Re: ставлю тормаза от сти 08 перед+зад ????

Это под Brembo . Переходник встаёт идеально немного с кожухом поработать молотком и зубилом. А диск от STI встал и ручник переделывать не пришлось. Может там внутри вставка была. В общем скажу что Brembo на форестере это очень хорошо.

Я так понимаю, это для тормозов от STI GDB (не последний кузов)?
 

ruslanwrx sti

На тропе
13 Дек 2009
82
1
0
41
Re: ставлю тормаза от сти 08 перед+зад ????

да вроде они одинаковые и на 08году
 

Soloteam

Лесник
25 Май 2009
573
8
0
43
Маскау Аул
Re: ставлю тормаза от сти 08 перед+зад ????

Сори, давно темку не посещал
фотки переходников и т.д тут, могу заказать из любого материала, ориги из алюминиевого сплава серии 7075 или 7040-7050 точно не вспомню, но что то у меня доверия нет к алюму на тормозах, сделал стальные, свои отдал после примерки Сергею Stanik, ему понадобились, себе со временем ещё закажу, кому надо велкам.
Цена вопроса там же по ссылке.

http://forester.club/showthread.php?t=13047

Примерял на импрезовские диски+ 2х поршнёвки с неё же, на своего форика сф5. Пыльники банально срубил за 10мин.
От производителя заявлено что они же подходят под брэмбовые машинки, то что к брэмбо машинкам подойдут это однозначно, только не догнал на брэмбовский ли тормозной диск, или брэмбы-машинки на импрезовский диск, короче брэмбо машинки неоткуда взять для замеров.
 

ruslanwrx sti

На тропе
13 Дек 2009
82
1
0
41
Re: ставлю тормаза от сти 08 перед+зад ????

Это под Brembo . Переходник встаёт идеально немного с кожухом поработать молотком и зубилом. А диск от STI встал и ручник переделывать не пришлось. Может там внутри вставка была. В общем скажу что Brembo на форестере это очень хорошо.
как могу сразу подойти если там 190мм ручник?
 

Soloteam

Лесник
25 Май 2009
573
8
0
43
Маскау Аул
Re: ставлю тормаза от сти 08 перед+зад ????

У меня тоже сразу встали, тк диски импрезовские, у меня внутр диаметр если не ошибаюсь 180мм.
 

ruslanwrx sti

На тропе
13 Дек 2009
82
1
0
41
Re: ставлю тормаза от сти 08 перед+зад ????

ребята я не понимаю сегодня пытался их ставить и куй.... н\если я правильно понимаю спилив с супорта несколько мм получается их поставить на врх диски? так а теперь вопрос плошадь трения на колодках врх и сти разве одинаковое ???? если это так то это идеальный вариант для тех кому тормозов не хватает
 

Deluxe

На тропе
19 Дек 2008
145
1
0
39
НОВОСИБИРСК
Re: ставлю тормаза от сти 08 перед+зад ????

Фото переходник.

это переходник перед или зад ??

Добавлено через 2 минуты 23 секунды
Купил себе диски от ВРХ перед и зад вентилируемые, что мне еще нужно чтоб поставить брембо ???
 

ruslanwrx sti

На тропе
13 Дек 2009
82
1
0
41
Re: ставлю тормаза от сти 08 перед+зад ????

на перед ничего не надо а вот на зад еще много чего
 

MSTiFK8R

Старший Лесник
6 Апр 2009
1,427
181
0
Re: ставлю тормаза от сти 08 перед+зад ????

Руслан не майся ерундой

пилить уши у супортов равносильно ковырянию шилом в затылке

все характеристики тормозов, какие ты сможешь назвать, у СТИ и ВРИКС (тем более у форика) разные!
 

ruslanwrx sti

На тропе
13 Дек 2009
82
1
0
41
Re: ставлю тормаза от сти 08 перед+зад ????

да не я себе уже заказал диски такиеже как и у тебя!!! а как стовить брембо с 04года на форики?
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250