СРОЧНО ищу АКПП (TZ1B3ZS5AA - ID).

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Deme3o

В Лесу
6 Апр 2011
262
8
0
Москва
Мой коробас совсем меня подводит. Думаю искать контрактную.
Номер моей коробки в названии темы.

Подскажите контору в Москве, с которой уже доводилось работать:
-сколько может стоить сие удовольствие:
-сроки поставки.

Может есть вариант замены на другую или перевод авто на TV-шную.

В общем рассматриваю любые варианты. Если не найду контрактную или долго ждать, придется чинить свою и соответственно еще вопросы:
-к кому обратиться и сколько стоить будет ремонт?

Опять-же, если дорого, полезу сам под машину, руки вроде откуда надо растут.

P\S Форум курить некогда, нахожусь в пути в чужом городе.
Заранее Всем спасибо за потраченное время и за дельные советы!
 

spinner

В Лесу
16 Июл 2012
376
17
0
37
Дим привет.
ремонт автомата в районе 17 тонн вроде бы стоит, могу ошибаться конечно...
а какие симптомы ес не секрет?
 

koko

Старший Лесник
22 Янв 2012
1,865
114
0
Масскфа

Eugene

Старший Лесник
7 Окт 2010
1,541
61
0
на подступах к Msk
Дим привет.
ремонт автомата в районе 17 тонн вроде бы стоит, могу ошибаться конечно...
а какие симптомы ес не секрет?

как я понял 1 и 2 вроде едет, третья включается еле тянет, потом на 4 вроде как то тянет
 

Deme3o

В Лесу
6 Апр 2011
262
8
0
Москва
Дим привет.
ремонт автомата в районе 17 тонн вроде бы стоит, могу ошибаться конечно...
а какие симптомы ес не секрет?

Симптомы вообще дурацкие.
Ранее не пиналась. Сделал частичную замену масла. Откатал еще какое-то время. Патом стала при кикдауне подпинывать слегонца. Я не любитель быстрых скоростей, по этому не беспокоили. Патом пинки стали более жесткими и стали появляться при более резком нажатии на газ при обгоне (не кикдаун). Поменял масло с полным вытеснением. На короткий промежуток времени вроде не заметил пинков, но и кикдаун не делал.
Патом опять стали проявляться пинки даже при небольшом резком нажатии на газ при маневре. Почистил дроссель. Опять переключает более мягко и плавно, пинки мягче. Кикдаун нажимать страшно!
Поехал в Уфу. Через какое-то время заметил, что при обгоне в гору, плавно падают обороты, и авто продолжает ехать на четвертой, хотя пора переключаться на 3-ю. Не переключает. Добавляю газу, не едет, еще сильней и получаю провал, пинок и переход опять на четвертую, или на третью, но тяги нет.
Пропадала тяга по зиме на Форе друга, когда зимой залезли в сугроб и не выехали, точней машина на газ реагирует но не едет. Правда у него механика была. ))) Поменяли сцепление, все ГУД.
Вот и начинаю грешить на злополучные фрикционы: машине уже 235.000 км, и сдается мне что в коробас никто не лазил, поизносились млин уже в ноль.
Зато с первой и на вторую тьфу тьфу, и на четвертой когда за сотню переваливаешь и обороты подбираются к 3.000 уже разгоняется, 140 идет, но есть ощущение, что может лучше, ну нет тяги и все.
Самая Ж.па от 2.000 до 2.700 оборотов, сколько не дави на газ, разгонная динамика практически нулевая.
 

TRULLI

Лесник
13 Янв 2012
662
78
0
г Екатеринбург
Есть всё для АКПП TZ1B5LBZAA-PT 4 передачи,от турбо пруля 2003г. с 205 двигателем. вернее есть она целиком, с неё снята передняя часть (передний диф, гидротрансформатор, плита маслянного насоса АКПП.)

Все кишки в полном порядке. Есть все датчики соленоиды и тд.
Соберёшся чинить пиши.
В том году я свою починил, за 5тр.
 

Deme3o

В Лесу
6 Апр 2011
262
8
0
Москва
Есть всё для АКПП TZ1B5LBZAA-PT 4 передачи,от турбо пруля 2003г. с 205 двигателем. вернее есть она целиком, с неё снята передняя часть (передний диф, гидротрансформатор, плита маслянного насоса АКПП.)

Все кишки в полном порядке. Есть все датчики соленоиды и тд.
Соберёшся чинить пиши.
В том году я свою починил, за 5тр.

Решение: ремонт или замена, не принято т.к. появился человек сказавший что есть моя коробка в Москве, и пропал. Жду пока контакты даст или перезвонит.
 

sf5003572

В Лесу
25 Янв 2010
217
3
18
54
Если решишься ремонтировать, могу дать координаты и рекомендации хорошего мастера. Собственно это достаточно известный среди субаристов V_Vladislav. Сам у него перебирал на SF и еще ГП менял на СГ. Стоит его работа НЕ ДЕШЕВО но специалист очень хороший и порядочный человек. Всяких зч у него тонны.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250