Спойлер на SH9

ave123

Старший Лесник
29 Июл 2008
2,387
349
83
Этим летом в жару я ощутил все прелести данного тюнинга на практике (у меня был как раз и радиатор промыт, и тюнинговый термостат стоит) - в жару +35 +38 на трассе я с 4-мя взрослыми в салоне и полным багажником легко держал скорость 170-180 км/ч за BMW 525 в новом кузове (уйти от меня они не смогли, хотя очень пытались) - а у них было всего 2 человека в салоне. При этом у меня - атмосферный SH/2.5/АКПП !

Добавлено через 1 минуту 8 секунд
Вот про них вообще говорить не хочется. Там люди работают за оклад. В цвет покрасят, ни в цвет им глубоко наплевать. А вот "дяди Васи" работают за репутацию и авторитет.


У нас во многих конторах, занимающихся подбором, можно заказать пузырек краски как из под лака для ногтей, при тебе сделают в цвет минут за 20-30. Не раз так делал. :)

спорить не будем - у каждого свои возможности и опыт.
 

demon

Старший Лесник
11 Май 2007
1,606
80
48
Я купил 100гр краски и 1000 р за покрас, потому что америкосовский спойлер по цвету не попал.
 

ave123

Старший Лесник
29 Июл 2008
2,387
349
83
Короче, по поводу заказов спортивных решёток. Лично я брал всё на Mastriaparts - это один из американских дилеров Субару. Заведует этими делами у них американец с именем Don. Можно брать двумя путями: через их сайт (http://www.trademotion.com/partloca...&subcat1=139558&subcat2=139559&subcat3=152961) или у них же через E-bay (например, http://cgi.ebay.com/ebaymotors/Suba...ptZMotorsQ5fCarQ5fTruckQ5fPartsQ5fAccessories). Через сайт покупается как в обычном Интернет-магазине. Я оплачивал всё через PayPal. Единственно, в Ebay чётко прописывается стоимость доставки в РФ - это 34 USD, а в Интернет-магазине оплачивать придётся в два захода - сначала оплачиваете товар, а затем они выставляют инвойс на доставку и вы его оплачиваете отдельно, т.к. международную доставку на сайте вы не рассчитаете. Далее они высылают товар, дают вам трек-номер (чтобы отслеживать посылку) и вы получаете посылку в своём почтовом отделении.

Собственно, всё. Осечек не было, всё высылалось нормально. Почему я предпочёл дилера Субару - потому что у них же можно и разные детали на Форестер заказывать: для этого у них на сайте целый интерактивный каталог размещён.
 

sterlad

Входит в лес
29 Июл 2010
7
0
0
39
Всем привет!
Хочу купить спойлер на свой Форь http://www.sat-tuning.ru/forester.html
Может кто видел или себе брал и устанавливал, какого он качества? Стоит или не стоит брать?
Привет!
Я и есть продавец.
Я так понимаю, что все хорошо и без проблем?
Выложи, пожалуйста, фотки - может, кому еще понравится... :drug:
 

x288xx

На тропе
9 Июн 2011
85
7
8

На вид весьма качественно вышло. Но возник вопрос: помимо эстетического восприятия изменилось ли что-либо в аэродинамике? Судя по фото, заднее стекло по-прежнему сильно загрязняется. Стоит ли в таком случае овчинка выделки (повторюсь за исключением более выгодного внешнего вида).
 

ggermann

Лесничий
10 Сен 2009
7,621
1,365
113
москва
поставил себе такой же. в москве покраска с краской обошлась 2500. краску взяли по коду на кузове-совпадает 100 процентов.

Добавлено через 11 минут 39 секунд

Поработал над стандартной решеткой. Теперь она нестандартная.
 

Vast

На тропе
5 Янв 2010
127
1
0
37
Ростов на Дону
а как у нас почта относитцо к крупным посылкам типа спортивного переднего бампера?), а то я не возил ниче большого.
 

Vast

На тропе
5 Янв 2010
127
1
0
37
Ростов на Дону
апну тему) еще раз. Никто не брал с ебэя бампера и спойлера? как почта России относится к таким посылкам? у них ведь не больше 1м размер посылки можно(
 

georrg

В Лесу
30 Ноя 2010
418
38
0
кроме красоты и внешней эстетики, толку мало, заднее стекло быстро загрязняется. эт я про треугольный такой, но судя по всему, тот что ставил автор, тоже не особо сильно помогает.
 

ggermann

Лесничий
10 Сен 2009
7,621
1,365
113
москва
Я себе ставил такой, грязи меньше не стало. Видел на картинках спойлер от JAOS, если бы не цена охренительная, может он спасал бы.
 

Олег74

На тропе
10 Ноя 2010
113
9
0
53
г.Челябинск
...но судя по всему, тот что ставил автор, тоже не особо сильно помогает.
Цель установки была придать задней части более законченный вид. По моему мне это удалось. :forester_forever: Я знал, что толку от него будет мало (по крайней мере на SG5 спойлер не помогал сохранить стекло чистым), сказывается аэродинамика кузова а-ля "универсал".
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250