Спойлер - дефлектор

ing

В Лесу
17 Окт 2006
200
3
0
Нижний Новгород
Для относа брызг и грязи от заднего стекла. Вроде как на девятках бывает (там то помогает кстати изумительно - двоник задний выкинуть можно)

Ранее полагал, что девайс бесполезен напрочь, и другие уверяли в том же. Однако поговорил с одним парнем, (у него с таким из Америки приехал) - грит вещщ!!! Если ему верить - просто сказка, песня и экономия на омывайке 10 000 в год :-( С другой стороны - чето верится с трудом, всетаки у Форя корма гораздо тупее чем девяточная, и завихрение помощней должно быть...

Вопрос - не юзает ли кто подобную деталюгу, и какие откровенные отзывы???
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
ing написал(а):
Для относа брызг и грязи от заднего стекла. Вроде как на девятках бывает (там то помогает кстати изумительно - двоник задний выкинуть можно)

Ранее полагал, что девайс бесполезен напрочь, и другие уверяли в том же. Однако поговорил с одним парнем, (у него с таким из Америки приехал) - грит вещщ!!! Если ему верить - просто сказка, песня и экономия на омывайке 10 000 в год :-( С другой стороны - чето верится с трудом, всетаки у Форя корма гораздо тупее чем девяточная, и завихрение помощней должно быть...

Вопрос - не юзает ли кто подобную деталюгу, и какие откровенные отзывы???
Несколько раз обсуждалось в Усовой конфе. Толку ноль. Все, кто поставили жалеют о выброшенных деньгах.
 

Vi

Лесник
18 Сен 2006
826
9
0
Питер
Там, вроде, про спойлер говорили, что толку ноль. А от дефлектора, вроде, не ноль...

Хотя я плоховато помню.
 

MadMax76

Входит в лес
6 Окт 2006
21
0
0
Москва
Реальный опыт эксплуатации

Каюсь, поставил себе оригинальный дефлектор (не спойлер) пару недель назад.
Получилось так, что я купил его на Subaruparts вместе с брызговиками на радостях от покупки нового Форика, не особо задумываясь об эффективности и способе крепления данного девайса. Когда узнал, что для установки надо сверлить кузов - приуныл и засомневался. В итоге решился на установку.
Мое мнение: работает! Пока испытывал только при дожде: при движении с постоянной скоростью - стекло чистое, как только остановился - появляются капли дождя, но они легко удаляются дворником без использования омывателя. Посмотрим как поведет себя при оттепели, когда летит именно грязь. Вряд ли дефлектор полностью избавит от загрязнения заднего стекла, но если улучшит данный показатель, то уже дело.
Так что ждем зимы для окончательных выводов.

З.Ы. а на Мазде 3 вообще жопа: там заднее стекло пачкается сильно, а бачок омывателя только 1,5л. Приходится возить в багажнике незамерзайку и доливать не реже 1 раза в неделю (в грязный период). Причем нет датчика уровня жидкости. Когда жидкости совсем мало - перестает брызгать на заднее стекло (это сигнал, что все, нет жижи), для переднего еще немного остается.
 

Mike

Лесник
23 Сен 2006
813
0
0
Липецк
Re: Реальный опыт эксплуатации

MadMax76 написал(а):
Мое мнение: работает! Пока испытывал только при дожде: при движении с постоянной скоростью - стекло чистое,

Самое интересное - как справляется с грязью, летящей из-под задних колес? Которая, собственно, и загаживает стекло. Т.е. как отводит поток, тот, "что снизу"?
 

RAlex

На тропе
22 Сен 2006
102
0
0
Люберцы
www.techhome.ru
Согласен с одноклубниками)

Работает ! :smile:
- тоже нравится...
до этого были только седаны - боялся что задница будет вечно грязная... видел на дорогах у универсалов и хечбеков...
а достался с такой вот штуковиной - рад) - рекомендую...
 

MadMax76

Входит в лес
6 Окт 2006
21
0
0
Москва
to Mike:
Mike написал(а):
Самое интересное - как справляется с грязью, летящей из-под задних колес? Которая, собственно, и загаживает стекло. Т.е. как отводит поток, тот, "что снизу"?
___________________

По крайней мере, воду, летящую в дождь из под задних колес, он отводит, ждем слякоть :-o
 

Mike

Лесник
23 Сен 2006
813
0
0
Липецк
MadMax76 написал(а):
По крайней мере, воду, летящую в дождь из под задних колес, он отводит, ждем слякоть :-o

Уже хорошо! Сначит и слякоть не на много хуже отведет.
Самое интересное, что когда я задавал вопрос про сей девайс

http://www.autonet.ru/boards/index....ardID/22495/brd_page/7/brd_action/thread.html

все накинулись и отговорили под предлогом того, что "грязь не отведет НИЧТО!"

P.S. А не сверлить никак нельзя? :D
 

Locker

Входит в лес
27 Окт 2006
18
0
0
Москва
www.locker.ru
В защиту спойлера.

У меня стоит плексигласовый стандартный из Усера. Сильно помогает в мокрогрязную погоду - задним дворником работаешь вчетверо реже.
Минус - ухудшает аэродинамику, поэтому на сухой сезон снимаю (два винта) и кладу в гараж.
 

Finn

На тропе
26 Ноя 2006
59
1
0
Moscow
Поставил дефлектор! 4000 сам дефлектор (www.subaruparts.ru) + 2300 установка в У-Сервис (сначала редиски :shock: объявили 700 р. !!!)
СУПЕР! Конечно полностью от брызг не спасает, но теперь дворник заднего стекла включаю от случая к случаю. РЕКОМЕНДУЮ, очень нужная вещь!

P.S. о просверленных дырочках в кузове не жалею, стоит того.
 

A.R.

Входит в лес
11 Янв 2007
19
0
0
Москва
Finn написал(а):
Поставил дефлектор! 4000 сам дефлектор (www.subaruparts.ru) + 2300 установка в У-Сервис (сначала редиски :shock: объявили 700 р. !!!)
СУПЕР! Конечно полностью от брызг не спасает, но теперь дворник заднего стекла включаю от случая к случаю. РЕКОМЕНДУЮ, очень нужная вещь!

P.S. о просверленных дырочках в кузове не жалею, стоит того.
как выглядит дефлектор? Так: http://www.subarupartsmall.com/images/2006-Forester-2.5X_rear-window-dust-deflector.jpg или так: http://subarucarrparts.com/store/im...t_Deflectors/FORESTER_REAR_DUST_DEFLECTOR.jpg ?
Вообще я у китайцев нашел красивый спойлер (не дефлектор) с повторителем стопсигнала за 110 долл. с доставкой (правда еще нужно красить самому, он лишь грунтованный). Вещь красивая, но раз все говорят, что бесполезная, буду ставить дефлектор.
 

asd_real

На тропе
28 Янв 2007
170
8
0
44
Москва
atletstudio.ru
у меня пока форика нет, но когда была 21093 то на ней стоял "аналог", да стекло почти не пачкалось, но на высокой скорости, отлично помню, машину носило жудко... как только снял этот дефлектор, машина стала ехать нормально. тоесть дефлектор работал как крыло и поднимал зад авто.
нет ли такого эфекта на фориках которые уже с дефлекторами?
 

Leon

На тропе
21 Ноя 2006
174
5
0
Москва и Мос.область
Подтверждаю: дефлектор реально помогает,раньше у меня был Форик из Америке на нем стоял дефлектор,грязи на стекле было намного меньше,чем на теперешнем авто,который со спойлером.
 

tc_pleyada

Партнер Клуба
10 Ноя 2006
4,255
71
0
г. Москва
www.tc-pleyada.ru
И еще одно предупреждение для турбофорестеров:
На большой скорости мухобойка отсекает достаточно большой поток воздуха от ноздри интеркулера. Как следствие - недостаточное охлаждение воздуха, закачиваемого турбиной, и детонация, что приводит к разрушению двигателя.
Это не теория, это проверенная практика.
 

Viktor_Zh

Старший Лесник
22 Сен 2006
1,484
4
0
tc_pleyada написал(а):
И еще одно предупреждение для турбофорестеров:
На большой скорости мухобойка отсекает достаточно большой поток воздуха от ноздри интеркулера. Как следствие - недостаточное охлаждение воздуха, закачиваемого турбиной, и детонация, что приводит к разрушению двигателя.
Это не теория, это проверенная практика.

+1 Согласен.
:D Мухобойка вообще нужна любой машине, как рыбе зонтик. А турбофорю она - как рыбе рыболовный крючок. :D :)
 
K

Kowex

Гость
tc_pleyada написал(а):
И еще одно предупреждение для турбофорестеров:
На большой скорости мухобойка отсекает достаточно большой поток воздуха от ноздри интеркулера. Как следствие - недостаточное охлаждение воздуха, закачиваемого турбиной, и детонация, что приводит к разрушению двигателя.
Это не теория, это проверенная практика.

НУ ЁПРСТ!!!!!!!!!!!!!
Ну наконец то, хоть кто то..
Когда я это сказал, меня тут чуть не разорвали, типо брехня давай факты..
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250