Специалист по срубам

kirillv

На тропе
1 Мар 2013
98
7
8
Всем привет! Посоветуйте спецов по деревянным домам если есть у кого? нужно проинспектировать сруб в подмосковье, с улицы брать не очень хочется..
 

cheploid

Лесник
26 Авг 2012
915
80
28
Москва СЗАО
Если никто не против тоже присоединюсь к теме. Мучает вопрос, как сделать половую лагу около стены. Каким образом утепляется данный узел. Если можно нарисую...
 

papa djonson

Лесник
1 Окт 2014
644
86
0
37
Moscow
Сейчас сам на пороге стройки, весной начинаем готовить участок и заливать фундамент. Дом будем строить из ОЦБ26 см итак по сути, проверенных людей порекомендовать не могу, но ресурс на котором таковых можно найти, а самое главное подчерпнуть для себя массу инфы могу) Сам не вылезаю с него. Скорее всего нужна регистрация на ресурсе.

kirillv, тебя бы я послал ))) на биржу , ищи по своему направлению исполнителя по отзывам и оценкам, можно найти проверенных людей которые дорожат своей репутацией

cheploid, если самому то вперед изучать темы по перекрытиям если не самому то прямиком на биржу

Чуть поправил ссылки на биржу
 
Последнее редактирование:

cheploid

Лесник
26 Авг 2012
915
80
28
Москва СЗАО
papa djonson, да, форум знатый, но как правило там либо профи, либо полные пни, которые вообще ничего не соображают. Если нужно сделать по средствам - сразу два совета - не берись или скопи на нормально :)))
 

kirillv

На тропе
1 Мар 2013
98
7
8
На биржу меня уже послали)))создал там заказ, но пока что не очень нравятся те кто откликнулся.
 

papa djonson

Лесник
1 Окт 2014
644
86
0
37
Moscow
papa djonson, да, форум знатый, но как правило там либо профи, либо полные пни, которые вообще ничего не соображают. Если нужно сделать по средствам - сразу два совета - не берись или скопи на нормально :)))

если копать инфу и самому делать то да фильтровать "знатоков" там надо конкретно )))

Добавлено через 43 секунды
На биржу меня уже послали)))создал там заказ, но пока что не очень нравятся те кто откликнулся.
а самому по исполнителям пошуршать ?
 

kirillv

На тропе
1 Мар 2013
98
7
8
пошуршал, совсем не нравится что люди берутся за все.хотя возможно не разобрался до конца, раньше просто почитывал этот форум.
 

papa djonson

Лесник
1 Окт 2014
644
86
0
37
Moscow
пошуршал, совсем не нравится что люди берутся за все.хотя возможно не разобрался до конца, раньше просто почитывал этот форум.

Задачка мягко говоря творческая, найти спеца который возьмётся и будет отвечать за базар сложновато. Темы искали похожие на форумхаусе ? Наверняка был у кого то похожий опыт
 

kirillv

На тропе
1 Мар 2013
98
7
8
Задачка мягко говоря творческая, найти спеца который возьмётся и будет отвечать за базар сложновато. Темы искали похожие на форумхаусе ? Наверняка был у кого то похожий опыт
не вижу смысла искать т.к. тут важна актуальность. любой деревянный дом это творчество.
 

Андррей

Лесник
25 Ноя 2013
523
54
0
нужно проинспектировать сруб в подмосковье
приветствую,что конкретно то нужно,какая инспекция,какой сруб,цели инспекции:idea:

Добавлено через 1 минуту 50 секунд
как сделать половую лагу около стены
вдоль стены или врезка к стене-конкретизируйте
 
  • Like
Реакции: S.K.

cheploid

Лесник
26 Авг 2012
915
80
28
Москва СЗАО
приветствую,что конкретно то нужно,какая инспекция,какой сруб,цели инспекции:idea:

Добавлено через 1 минуту 50 секунд

вдоль стены или врезка к стене-конкретизируйте

Приветствую. У меня будет сооружение из 150 чернового бруса. Нижний обвяз 200. Я кладу лагу 50х150 торцом на обвяз шагом в 58 см. Кладу таким образом, что конец лаги попадает в запил 2-го венца. А мясом по сути стоит на обвязке. Без гвоздей так сказать.

В итоге не могу понять в каком рассоянии от стены которая вдоль делать первую лагу, 50мм, 100мм? И как потом утепляется этот узел. Просто напихивается туда?
 

Андррей

Лесник
25 Ноя 2013
523
54
0
:)Приветствую.Расстояние лучше сделать 11см.,и при наличии чернового пола вложить туда 25*100 доску,потом гидроизол,потом утеплитель.Если черногово пола как такового не будет,тогда делаете мешок из гидроизола,между лагой и стеной,и вкладываете туда утеплитель.
 

kirillv

На тропе
1 Мар 2013
98
7
8
Привет! Сруб в чашу возрастом 15 лет, ни разу не конопатили и не подкручивали компрессионно - усадочные болты. за последний год перестали нормально открываться четыре двери и пол на втором этаже пошел.Нужен понимающий человек который его выровняет или посоветует что делать. дом в мытищинском районе.Разумеется не за спасибо.
 

cheploid

Лесник
26 Авг 2012
915
80
28
Москва СЗАО
:)Приветствую.Расстояние лучше сделать 11см.,и при наличии чернового пола вложить туда 25*100 доску,потом гидроизол,потом утеплитель.Если черногово пола как такового не будет,тогда делаете мешок из гидроизола,между лагой и стеной,и вкладываете туда утеплитель.
Спасибо за совет! К лаге по бокам будет ввенуты бруски-накат на которые ляжет черновой тес. далее пирог.

Значит между стеной и лагой примерно 11, ок.
 

Андррей

Лесник
25 Ноя 2013
523
54
0
Значит между стеной и лагой примерно 11, ок.
Можно и 5см.,тогда черновым полом будет являться выступ ,нижний брус то 200*200.А на нем 150*150,соответственно утеплителя туда вложить можно больше на 5 см по высоте,это лучше.Просто сразу не сообразил,сорри.
 
  • Like
Реакции: cheploid

cheploid

Лесник
26 Авг 2012
915
80
28
Москва СЗАО
Можно и 5см.,тогда черновым полом будет являться выступ ,нижний брус то 200*200.А на нем 150*150,соответственно утеплителя туда вложить можно больше на 5 см по высоте,это лучше.Просто сразу не сообразил,сорри.

гм... и вправду, а почему бы и нет, и гемороя меньше, и теплее будет. Можно даже лагу присобачить по центру уголком снизу к обвязу. Для пущей надежноSTI
 

cheploid

Лесник
26 Авг 2012
915
80
28
Москва СЗАО
А давайте поднимем темку.
Ребята. У кого есть честные, добрые, чистоплотные рабочие?

Мне нужно 2 человека в январе.

Нужно по моему собственному проекту сложить брусовую баню из бруса 150х150 в 23 венца высотой. размер - 6х6.

17 шпилек, 20 нагелей в ряду.

Может кто направит в нужное русло? К кому подойти, поговорить?

Сам бы сложил, но одному 60кг брус таскать никак, да и в 2 недели не успею
 

clocot

Входит в лес
26 Июн 2017
1
0
0
33
Хотелось бы больше пообщаться на дачную тематику. Давно уже начался летний сезон, а мы все на дачу так и не выбрались. В ближайшее время собираемся поехать на выходные на природу всей семьёй, и начать приводить в порядок свой домик. Пришла в голову такая мысль, как покупка бесперебойной системы , вроде 220-on.ru/catalog/bespereboynye_sistemy . Генератор в принципе не хочу из-за его шумности, запаха и постоянного обслуживания. Хочу спросить - какой мощности нужна бесперебойка на котел, 5 лампочек, холодильник и ТВ? И нужно ли дополнительно докупать стабилизаторы? Имею в виду минимальную мощность. Подскажите, кто имел дело..
 

cheploid

Лесник
26 Авг 2012
915
80
28
Москва СЗАО
В Итоге с января 2017 года по сегодняшний день Баня строится почти своими силами.
Рабочие поставили только стены за 5 дней. Крышу помогал тесть.
Дальше в течении всей весны, лета и осени по выходным сам строю баню мечты...

как вам такая баня?

Сейчас уже готовы фронтоны, утеплены и зашлепаны Tayvek'ом.
Черновой пол готов, так что баня герметична.


Для разбирающихся:
Стены 150х150
потолок первого этажа 2.40
второй этаж одна комната, стена 90 см дальше по скату кровли.
Угол кровли около 40гр.
Кровля утепление 200, вент. зазор 50
Пол утепление 200


Если кому что то нужно посоветовать - обращайтесь. За этот год прокачался огонь!!
 
  • Like
Реакции: ATan

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250