Составная ковка r17 5*100 Volk racing gt-c brembo-OK

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

TRULLI

Лесник
13 Янв 2012
662
78
0
г Екатеринбург
Ответ владельца.
1) Хотел и хочу 18 радиус!
2) Про спец гайки впервые от Вас услышал (прочитал). В комплекте гаек нет и их первый владелец об этом умолчал.

Я собственно почему спросил.
Эта серия дисков "Volk racing" имеет ряд особенностей , которые ей только в плюс .. Но человек который впервые с этим сталкивается думает что диски ему не подходят.

Первая особенность, спец гайки. Выглядят они вот так.
Посмотреть вложение 88163Посмотреть вложение 88164
имеют больше резьбы чем штатные, угол упора 45 гр. а главное проходят диск почти насквозь.
Расстояние между кромкой гайки ,и ступицей 1- 2 мм.
Использование таких гаек скорее плюс , чем минус. Кстати они выпускаются с разным шагом, (под разные авто) и совсем не дороге прбл. 1200-2500 за комплект. Купить их не проблема.

Вторая особенность этой серии гораздо интересней.
Часть дисков шла с проставками, (в заводской комплектации)
То есть сам диск был со сверловкой 5* 100 и вылетом в зависимости от серии или 61, или 55, а к нему добавлялась проставка с нужной сверловкой и вылетом.
Посмотреть вложение 88165Посмотреть вложение 88166
Разверните диск и вы увидите проточки под гайки крепления проставки.
В результате диски получались почти универсальными.
Вылет регулировался толщиной проставки а разболтовка могла быть любая. 5*100 / 5*108 / 5*112/ 5*114,3

Ещё раз повторюсь , это не колхоз какой , это RAYS так делали.
Поэтому и спросил чем не подошли.
 
  • Like
Реакции: Stuffer

Stuffer

На тропе
15 Апр 2013
94
0
0
41
Я собственно почему спросил.
Эта серия дисков "Volk racing" имеет ряд особенностей , которые ей только в плюс .. Но человек который впервые с этим сталкивается думает что диски ему не подходят.

Первая особенность, спец гайки. Выглядят они вот так.
Посмотреть вложение 88163Посмотреть вложение 88164
имеют больше резьбы чем штатные, угол упора 45 гр. а главное проходят диск почти насквозь.
Расстояние между кромкой гайки ,и ступицей 1- 2 мм.
Использование таких гаек скорее плюс , чем минус. Кстати они выпускаются с разным шагом, (под разные авто) и совсем не дороге прбл. 1200-2500 за комплект. Купить их не проблема.

Вторая особенность этой серии гораздо интересней.
Часть дисков шла с проставками, (в заводской комплектации)
То есть сам диск был со сверловкой 5* 100 и вылетом в зависимости от серии или 61, или 55, а к нему добавлялась проставка с нужной сверловкой и вылетом.
Посмотреть вложение 88165Посмотреть вложение 88166
Разверните диск и вы увидите проточки под гайки крепления проставки.
В результате диски получались почти универсальными.
Вылет регулировался толщиной проставки а разболтовка могла быть любая. 5*100 / 5*108 / 5*112/ 5*114,3

Ещё раз повторюсь , это не колхоз какой , это RAYS так делали.
Поэтому и спросил чем не подошли.

Привет всем. Спасибо Трулли - все что он написал про оригинальные гайки, ОКАЗАЛОСЬ ПРАВДОЙ.
Действительно, диски не притягиваются стандартными гайками, а те гайки, что на 1-м фото - это то что нужно. Я нашел на одном из небезызвестных сайтов обьяву по их продаже в Кемерово за 2 т.р.
Проставкок нет и не было (со слов первого хозяина), но как опция они бывают.
Посему, если кто-то РЕАЛЬНО рассматривает покупку моих ДИСКОВ, то могу подвинуться.
 

vigen

На тропе
20 Окт 2010
92
0
0
Привет всем. Спасибо Трулли - все что он написал про оригинальные гайки, ОКАЗАЛОСЬ ПРАВДОЙ.
Действительно, диски не притягиваются стандартными гайками, а те гайки, что на 1-м фото - это то что нужно. Я нашел на одном из небезызвестных сайтов обьяву по их продаже в Кемерово за 2 т.р.
Проставкок нет и не было (со слов первого хозяина), но как опция они бывают.
Посему, если кто-то РЕАЛЬНО рассматривает покупку моих ДИСКОВ, то могу подвинуться.

Ок. Думаю что решусь. Сколько весит диск?
 

Stuffer

На тропе
15 Апр 2013
94
0
0
41
Ок. Думаю что решусь. Сколько весит диск?

Диск весит 8,9кг.

Добавлено через 4 минуты 44 секунды
Да и вот еще что. Колесные гайки я оплатил, прибудут в Питер на след неделе.
Так что теперь полный комплект)
 

vigen

На тропе
20 Окт 2010
92
0
0
Диск весит 8,9кг.

Добавлено через 4 минуты 44 секунды
Да и вот еще что. Колесные гайки я оплатил, прибудут в Питер на след неделе.
Так что теперь полный комплект)
Ок. Это хорошо. На фото заметил что на диске одном нет двух болтов, которые крепят центральную часть к ободу.
Не докрутил или что?
 

Stuffer

На тропе
15 Апр 2013
94
0
0
41
Ок. Это хорошо. На фото заметил что на диске одном нет двух болтов, которые крепят центральную часть к ободу.
Не докрутил или что?

их просто нет, их кто-то прое-л до меня...

Добавлено через 1 час 2 минуты 54 секунды
уже нашел пару обьявлений ... цена одного оригинального болта (RAYS) около 50-80 рублей.
 

Stuffer

На тропе
15 Апр 2013
94
0
0
41
Вы предлагайте свою цену и свои причины, будем обсуждать и договариваться.
 

XoXoJI

Главный Лесник
8 Фев 2011
3,534
344
83
49
Новосибирск
Мягонькие они, хоть и ковка.... Товарищ два раза прокатывал обода... Может для тех мест где есть дороги подойдут, в наших реалиях где вместо дорого направлениях, тяжко на них...
Из-за этого отказался от покупки GT-7, а так хотел с серыми спицами(((
 

Stuffer

На тропе
15 Апр 2013
94
0
0
41
Люди-человеки, смотрим красоту, пишем и обсуждаем цену.
... мягкие для Новосибирска, крепкие для Екатеринбурга, красивые и модные для всех.
Да и вот, коли пошла такая тема, а какие крепкие и какие катать не нужно?
ТЕ37, CR-kai, Prodrive ??? - могу вас успокоить, т.к. они тоже мнутся и лопаются на ямах и рельсах города СПб (с более-менее приличным качеством дорог).
 

XoXoJI

Главный Лесник
8 Фев 2011
3,534
344
83
49
Новосибирск
Из своего опыта понял, что крепкие это те, где много "мяса".
Были BBS RV-722, вот те реально не убиваемые, в такие передряги попадал, жуть... Один раз влетел на скорости в "подарок" от дорожников, ступенька нового асфальта высотой сантиметров 6-7... Думал всё, хана всему.. Ан нет и намёка не было...
 
Последнее редактирование:

TRULLI

Лесник
13 Янв 2012
662
78
0
г Екатеринбург
Из своего опыта понял, что крепкие это те, где много "мяса".
Были BBS RV-722, вот те реально не убиваемые, в такие передряги попадал, жуть... Один раз влетел на скорости в "подарок" от дорожников, ступенька нового асфальта высотой сантиметров 6-7... Думал всё, хана всему.. Ан нет и намёка не было...

Согласен что недооценённые 722. (как и почти вся серийка)
Они крепкие (722) по инженерному решению а не по "мясу" у них спица прямая , и широкая , они прямой удар держат отлично. Но попробуйте их о бордюр. Они конечно не лопнут, но или загуляют или трещины появятся.
Про мясо это конечно правда, только это когда "мясо" хорошее.
Любые оригинальные РЕЙС , это в первую очередь технология, и качество..
Они не лопнут , не взорвутся от перегрева, при загибе (как и положено) загнутся но не треснут, позволят остановится безопасно.

По дискам можно много говорить, мысль следующая . Не самые лёгкие ,- самые крепкие..
Не вся ковка ,- не убиваемая (ремонтно -пригодная) , нужно понимать для чего вам ковка для веса, или для прочности. Это будут разные модели .

Кстати для Екатеринбурга , мало что "крепкое" в Новосибе дороги получше будут.

PS / Мнение частное, ногами не пинать, теме АП.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250