Соцопрос

Simmargol

Лесник
17 Июн 2013
768
66
28
42
https://t.me/pump_upp
t.me
Уважаемые соратники субаристы. Думаю затеяться с новым делом, а именно хромированием. Сейчас изучаю пока рынок и спрос. Есть вообще желающие что либо захромировать при ориентировочной цене в 3-5 руб за квадратный сантиметр. В том числе и восстановить отражатели фар, решётки радиатора и т.д.? Это не предварительный сбор заказов а именно изучение рынка, при условии пересылки деталей в Пятигорск и обратно.

Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,840
4,392
113
48
Чисто для рекомендации- смотрите в сторону хромирования дисков. Реально спрос есть, и причем приличный, делает мало кто качественно. Но это, имхо, только локальный рынок, тк пересылка сильно повлияет на цену.
 

eurolite

Лесник
4 Июн 2012
719
111
0
Долгопрудный
В Пятигорск и обратно пересылать накладно и долго. Думаю среди Московского региона спроса практически не будет, т.к. есть проверенные места ближе, за те же деньги.
 

Simmargol

Лесник
17 Июн 2013
768
66
28
42
https://t.me/pump_upp
t.me
Ок, но насколько эта услуга вообще, в Москве и округе востребована у клубней?

Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk
 

GAI

Главный Лесник
2 Мар 2008
3,725
281
83
Архангельск
1. Будет иметь реальный спрос у реставраторов авто и мототехники. Старинный транспорт буквально увешан хромированными элементами.
Даже если допустить, что матёрые реставраторы уже обросли связями, то есть куча начинающих. Им зачастую обратиться некуда.

2. Ещё есть категория дальнобойщиков (дуги с ПТФ на крышах видели?) Но нужно с запасом быть дешеле аналогичных изделий из нержавейки.
 
  • Like
Реакции: Simmargol

eurolite

Лесник
4 Июн 2012
719
111
0
Долгопрудный
1. Будет иметь реальный спрос у реставраторов авто и мототехники. Старинный транспорт буквально увешан хромированными элементами.
Даже если допустить, что матёрые реставраторы уже обросли связями, то есть куча начинающих. Им зачастую обратиться некуда.

2. Ещё есть категория дальнобойщиков (дуги с ПТФ на крышах видели?) Но нужно с запасом быть дешеле аналогичных изделий из нержавейки.

Я думаю что начинающие будут обращаться в проверенные места, поэтому необходимо иметь преимущество перед ними, хотя бы в виде меньшей цены и хорошей рекламы в виде нескольких работ.
 

Turboеж

Старший Лесник
7 Фев 2014
2,190
200
0
39
Мск
Simmargol, Из мск клиенты не подтянутся только из-за временных рамок пересылки,какими бы низкими не были цены.
В Пятигорске я был пару дней назад,сейчас в Владикавказе,так вот: люди(те,кто до недавнего времени чувствовал себя неплохо) воют от безденежья,думаю что сейчас не до "наведения красоты"..Я бы не стал рисковать.
 

Ivlev

Старший Лесник
11 Май 2016
2,513
222
63
Москва
1. Будет иметь реальный спрос у реставраторов авто и мототехники. Старинный транспорт буквально увешан хромированными элементами.
Даже если допустить, что матёрые реставраторы уже обросли связями, то есть куча начинающих. Им зачастую обратиться некуда.

2. Ещё есть категория дальнобойщиков (дуги с ПТФ на крышах видели?) Но нужно с запасом быть дешеле аналогичных изделий из нержавейки.
У дальнобоев есть офигенные пасты,которые обычную нержавейку превращают в хром за 5 минут,удаляют желтый налет и на дисках и тд... Сам обалдел от эффекта.

Добавлено через 2 минуты 9 секунд
Автору темы. Снятие хрома востребованно сейчас в разы больше чем хромирование. С хромированием реально только в ретро или к цыганам))))

Добавлено через 5 минут 36 секунд
Я думаю что начинающие будут обращаться в проверенные места, поэтому необходимо иметь преимущество перед ними, хотя бы в виде меньшей цены и хорошей рекламы в виде нескольких работ.

Цена тут роли не играет... тут надо либо влиться в сотрудничество с какими то компаниями по тюну авто,ателье и тд либо найти производство где данная услуга будет востребованно,что бы были объемы. Рекламой интернет усыпан,поэтому самое лучшее в этом деле это сарафанное радио. Говорю потому что знаю-сам занимался аквапринтом. Да и опрос сам по себе покажет ложную информацию сейчас все напишут да круто и всем надо,а как появится услуга у кого понос у кого золотуха... проверено временем))

Добавлено через 3 минуты 5 секунд
Simmargol, Из мск клиенты не подтянутся только из-за временных рамок пересылки,какими бы низкими не были цены.
В Пятигорске я был пару дней назад,сейчас в Владикавказе,так вот: люди(те,кто до недавнего времени чувствовал себя неплохо) воют от безденежья,думаю что сейчас не до "наведения красоты"..Я бы не стал рисковать.
Правильно. Пару месяцев назад тоже были мысли,но взевив все понял,что не самое подходящее время. У кого есть деньги на подобные баловни они не будут искать в интернете цены и тд они поедут в ближайшее тюн ателье и сделают быстро и пох за какие деньги... А у кого их не осталось тот и цены смотреть не будет на это ))
 

ahaba

Победитель зимнего сезона 2012
15 Окт 2008
4,426
1,011
0
Москва
Хромирование весьма востребовано, т.к. в Москве практически нет контор предлагающих такую услугу. Но автор похоже думает о хим. мете. Как человек, который пол года мучился с этим химметом, могу ответить- не стоит. Это только в ютубе и на сайтах продавцов оборудования всё красиво, но они как правило умалчивают о многих подводных камнях. Я пришел к выводу, что данное покрытие подходит только для сувенирки. Никаких дисков, решеток и прочего- всё облезает за 1-6 месяцев. Если всё же интересно попробовать, могу выслать набор юного химика оставшегося после закрытия данного направления.
 
  • Like
Реакции: LUK и GAI

GAI

Главный Лесник
2 Мар 2008
3,725
281
83
Архангельск
+ много
Ахаба, думал в эту стoрoну, но в тайне надеялся о настоящем хромировании.
 

Simmargol

Лесник
17 Июн 2013
768
66
28
42
https://t.me/pump_upp
t.me
. Если всё же интересно попробовать, могу выслать набор юного химика оставшегося после закрытия данного направления.
А что осталось? Только химия или есть оборудование?

Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250