Слушаем MP3/WMA файлы через штатную магнитолу в ФОРЕСТЕРе

hunter9

На тропе
12 Мар 2007
79
0
0
Я сделал проще - переписал на компе с mp3 на болванки cd - влезает по 20 песен на каждую :D (т.е. в среднем 2 альбома)
Все прикрасно читается штатной магнитолой - и получилось подобрать имеено те песни, которые мне нравятся. Доволен!
 

Pavel

Лесник
18 Сен 2006
1,089
0
0
Москва ЮВАО
TomCat написал(а):
Кто-нибудь пробовал эту штуку?
pix2.jpg

http://www.meleon.biz/?c=35
Знакомые пробовали 2 похожих модели (разных). Рекомендация: проверять качество прямо после покупки у магазина, чтобы потом не возвращаться - качество очень нестабильное. В том плане что один работает хорошо, а другой из той же коробки - не очень. :-o
 

indra

На тропе
13 Мар 2007
101
0
0
TomCat написал(а):
Кто-нибудь пробовал эту штуку?
http://www.meleon.biz/?c=35

Даже если не обращать внимания на качество звука (для прослушивания книг оно вполне приемлемо как в регионах, так и в Москве), у всех этих моделей есть один оооооооочень большой недостаток. Управление.

Итак. Перечисляю недостатки последних моделей, у первых все было еще хуже.
1. Не помнит позицию в треке, что критично для книг, не нарезаных на кусочки по 3-10 минут. (старые модели даже номер трека не помнили)
2. Самая большая проблема - смена флешки или содержимого флешки. Девайс то помнит номер предыдущего трека, и на него позиционируется, а перейти на начало/конец списка нельза. Допустим, ты слушаешь 38-й фрагмент. Потом вставляешь другую флешку, хочешь ее слушать с начала, а хрен. ты оказываешься на 38 фрагменте. И листая, тебе приходится каждый раз слушать начало текста и гадать, дошел ты уже до начала книги/главы или нет.
 

TomCat

На тропе
2 Фев 2007
45
0
0
Moscow, SAO
hunter9 написал(а):
Я сделал проще - переписал на компе с mp3 на болванки cd - влезает по 20 песен на каждую :D (т.е. в среднем 2 альбома)
Все прикрасно читается штатной магнитолой - и получилось подобрать имеено те песни, которые мне нравятся. Доволен!

Наверно это будет лучше 8)
 

Bor

На тропе
10 Апр 2007
65
0
0
37
Москва
hunter9 написал(а):
Я сделал проще - переписал на компе с mp3 на болванки cd - влезает по 20 песен на каждую :D (т.е. в среднем 2 альбома)
Все прикрасно читается штатной магнитолой - и получилось подобрать имеено те песни, которые мне нравятся. Доволен!
В УСе сказали, из-за болванок больше шанс сломить магнитолу. Почему? Хрен знает... С лицензионными дисками, говорят, проблемы реже случаются. Может они имели ввиду то, что болванки делают из некачественного материала, поэтому велика вероятность разрушения диска во время проигрывания. Честно говоря сомнительно(музыку слушеам свою на болванках, ничего не ломалось), но других доводов нету.
 

Pavel

Лесник
18 Сен 2006
1,089
0
0
Москва ЮВАО
Bor написал(а):
hunter9 написал(а):
Я сделал проще - переписал на компе с mp3 на болванки cd - влезает по 20 песен на каждую :D (т.е. в среднем 2 альбома)
Все прикрасно читается штатной магнитолой - и получилось подобрать имеено те песни, которые мне нравятся. Доволен!
В УСе сказали, из-за болванок больше шанс сломить магнитолу. Почему? Хрен знает... С лицензионными дисками, говорят, проблемы реже случаются. Может они имели ввиду то, что болванки делают из некачественного материала, поэтому велика вероятность разрушения диска во время проигрывания. Честно говоря сомнительно(музыку слушеам свою на болванках, ничего не ломалось), но других доводов нету.
Теоретически (подчеркиваю-теоретически) может играть роль разница в характеристиках светоотражающего слоя фабричных дисков и болванок. Факт, что многие вполне исправные аппараты 10-летней давности отказываются распознавать болванки, но прекрасно читают "фирму". Лазер работает постоянно на предельном режиме (в случае болванки) и быстро "садится". О механических поломках в данном случае речи быть не может.
Разрушение диска? Во-первых, магнитола не раскручивает диск до скоростей приводов компов. Во-вторых, если кто-то заведомо знает, что диск треснутый - то тогда извините, сами виноваты, незачем его вставлять.
Все ИМХО.
 

Bor

На тропе
10 Апр 2007
65
0
0
37
Москва
Pavel написал(а):
Факт, что многие вполне исправные аппараты 10-летней давности отказываются распознавать болванки, но прекрасно читают "фирму".
Возможно. Дома имеется как раз 10 - 12 летний Филька Бум-бокс, который чиатет болванки с перемнным успехом, причем независимо от состояния покрытия(визуально, все в порядке). Все фабричные(не болванки))) читает нормально.
 

Akuv

На тропе
indra написал(а):
Даже если не обращать внимания на качество звука (для прослушивания книг оно вполне приемлемо как в регионах, так и в Москве), у всех этих моделей есть один оооооооочень большой недостаток. Управление.

Итак. Перечисляю недостатки последних моделей, у первых все было еще хуже.
1. Не помнит позицию в треке, что критично для книг, не нарезаных на кусочки по 3-10 минут. (старые модели даже номер трека не помнили)
2. Самая большая проблема - смена флешки или содержимого флешки. Девайс то помнит номер предыдущего трека, и на него позиционируется, а перейти на начало/конец списка нельза. Допустим, ты слушаешь 38-й фрагмент. Потом вставляешь другую флешку, хочешь ее слушать с начала, а хрен. ты оказываешься на 38 фрагменте. И листая, тебе приходится каждый раз слушать начало текста и гадать, дошел ты уже до начала книги/главы или нет.

Я сделал просто, у меня в телефоне 3 Гб жесткий диск. Разрезал гарнитуру, разрезал прилагаемый в комплекте к модулятору провод и самым научным методом подобрал провода, соеденил и спокойно с телефонного плеера запускаю все, что мне нужно. Гарантия того, что не прослушаешь телефонный звонок+импровизация громкой связи.

А если нет телефона с большим объемом памяти, купить mp3 плеер за 1500 рублей и просто в разъем для наушников подключить модулятор прилагаемым в комплекте к последнему проводом.
Не меняю магнитолу исключительно из-за того, что родная мне нравится, вписывается в дизайн и достаточно функциональна. Осталось только противные зеленые диоды на белые перепаять и все будет совсем хорошо.
 

Виталий

Входит в лес
23 Мар 2007
8
0
0
Давно уже поставил себе магнитолу, читающую MP3. Но, собираясь на майские в "дальнобой", решил купить еще и FM-модулятор. Причины тому две:
1. Будет заряжать сотовый через USB-разъем. При цене в 600-700 руб, не многим дороже автомобильного зарядного, а так еще и играть может ....
2. Есть 2Гб флэшка. Удобно для аудиокниг. Влезает 2-3 книги.

Использованию для музыки - отказать. Качество - полный отстой. Тестировал две модели - высокие частоты режут напрочь....
 

FOR SAMARA

На тропе
24 Апр 2007
85
1
0
Самара
Был приобретен девайз 192F - полное раочерование :shock: полно паразитных наводок мда такое ощушение что слушаешь радио на длинной волне ((( одназначно отцтой
 

TomCat

На тропе
2 Фев 2007
45
0
0
Moscow, SAO
Записал 5 болванок на компьютере, около 130 вещей в формате CD!
Нормально читает, и без идиотов ди-джеев и рекламы, жизнь налаживается и без MP3 :cool:
Могу слушать то, что я хочу и в той последовательности как я хочу, и главное без идиотов ! Ха !!!
 

Bor

На тропе
10 Апр 2007
65
0
0
37
Москва
TomCat написал(а):
Записал 5 болванок на компьютере, около 130 вещей в формате CD!
Нормально читает, и без идиотов ди-джеев и рекламы, жизнь налаживается и без MP3 :cool:
Могу слушать то, что я хочу и в той последовательности как я хочу, и главное без идиотов ! Ха !!!
Наилучший способ слушать музыку в Форике.
 

Солидный

Заблокирован
10 Мар 2007
194
0
0
Сургут
TomCat написал(а):
Могу слушать то, что я хочу и в той последовательности как я хочу, и главное без идиотов ! Ха !!!

Незнаю, мне нравится радио, не всё конечно, но радио 7 и Максимум слушаю постоянно, и диджеи на максимуме мне нравятсо, постоянно хохмят . :grin:
 

Bor

На тропе
10 Апр 2007
65
0
0
37
Москва
Солидный написал(а):
TomCat написал(а):
Могу слушать то, что я хочу и в той последовательности как я хочу, и главное без идиотов ! Ха !!!

Незнаю, мне нравится радио, не всё конечно, но радио 7 и Максимум слушаю постоянно, и диджеи на максимуме мне нравятсо, постоянно хохмят . :grin:
На Нашем веселее! Слушайте Наше)) Утром над шизгарой шоу ржем всей семьей.
 

Palych

Оффлайн
18 Сен 2006
1,211
6
0
Москва
Я тоже Наше слушаю, Шизгара рулит, а Стрельцова является обладательницей Форика и он ей очень нравится :D
 

Bor

На тропе
10 Апр 2007
65
0
0
37
Москва
Оля Максимова, если не ошибаюсь была или является обладательницей Импрезы.
Palych, не слышали дневник дендрофила? Около месяца назад читали в эфире... Всей семьей плакали :lol:
 

maxus

В Лесу
27 Апр 2007
247
0
0
Москва
A.R. написал(а):
Bycker написал(а):
Ну Вы даете!!! У FM- модуляторов скорость конвертации около 80 кБ/сек! Для сравнения, скорость воспроизведения обычного CD диска 1140кБ/сек! Для голоса и аудио книг еще пойдет, для музыки... Выход один: Выводится разьем перед выходными каскадами штатной магнитолы и вкорячивается в него айпод. Используя его предусилок можно чего-то добиться похожего на качество. Единственный вопрос с регулировками право-лево, перед-зад... Схему бы!..
А нельзя ли сделать нормальный линейный выход как у американцев и втыкать в него любой плеер или карманный компьютер? Если к голове можно подключить ченджер, то почему нельзя сделать линейный выход?
Кстати говоря, одна фирма (см. рекламу внизу страницы) делает их, даже в прайсе эта услуга есть. Не понимаю, зачем париться с ФМ-модуляторами?

как раз таки и можно

http://www.jazzyengineering.com/product_info.php?cPath=21&products_id=28
 

Утюг

Входит в лес
27 Дек 2007
24
0
0
А вот такое решение кто нить применял?

http://www.elson.ru/138500/item138453.html

заманчиво то, что включается в рассечку антены...
а смущает то, что fm диапазон сильно забит и свободных частот почти нет... не будут ли накадываться помехи?
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250