Слушаем MP3/WMA файлы через штатную магнитолу в ФОРЕСТЕРе

VCH

В Лесу
11 Дек 2006
215
0
0
Москва
В принципе, простое решение выглядит так:

- Покупаем FM модулятор(имеет USB порт) и флешку
- Вставляем флешку в FM модулятор
- Вставляем в гнездо прикуривателя FM модулятор
- Устанавливаем на модуляторе частоту передачи в FM диапазоне
- Ловим ЭТУ частоту в FM диапазоне штатной магнитолы
- Слушаем MP3/WMA и экономим деньги на приобретении ДРУГОЙ МАГНИТОЛЫ

P.S. Я взял(вернее - подарили) модель MP3 MODULATOR XM192F.
 

BVV

На тропе
5 Окт 2006
54
1
0
Оренбург
Конечно, МП3 удобно, тем более на родной акустике. Однако, с FM-модулятором мне совсем не понравилось. Гораздо хуже, чем просто FM-радио. :?
 

Артем

Лесник
8 Ноя 2006
711
4
0
Москва
www.mil.ru
Качество ретранслируемого по ФМ модулятору сигнала оставляет желать лучшего...
Плюс, увы, довольно плохая помехоустойчивость..
 

Viktor_Zh

Старший Лесник
22 Сен 2006
1,484
4
0
Через линейный вход можно слушать MP3, только жаль что его не делают на европейских Фориках. На североамериканских такая фича есть, и сами они MP3 понимают. :grin:
 

Massive

Входит в лес
22 Дек 2006
8
0
0
Санкт-Петербург
Re: Слушаем MP3/WMA файлы через штатную магнитолу в ФОРЕСТЕР

VCH написал(а):
В принципе, простое решение выглядит так:

- Покупаем FM модулятор(имеет USB порт) и флешку
- Вставляем флешку в FM модулятор
- Вставляем в гнездо прикуривателя FM модулятор
- Устанавливаем на модуляторе частоту передачи в FM диапазоне
- Ловим ЭТУ частоту в FM диапазоне штатной магнитолы
- Слушаем MP3/WMA и экономим деньги на приобретении ДРУГОЙ МАГНИТОЛЫ

P.S. Я взял(вернее - подарили) модель MP3 MODULATOR XM192F.
Интересная идея. Мне iPodовский вариант предложили. Его кто-нить юзал? Как с качеством звука?
 

VCH

В Лесу
11 Дек 2006
215
0
0
Москва
Ipod имеет выходы USB и mini jack.
Соответственно должны быть входы у Вашей магнитолы.
Звук ЗНАЧИТЕЛЬНО лучше, чем через FM-modulator.
FM-modulator - это временное решение по многим причинам, указанным выше. 8)
 

Massive

Входит в лес
22 Дек 2006
8
0
0
Санкт-Петербург
VCH написал(а):
Ipol имеет выходы USB и mini jack.
Соответственно должны быть входы у Вашей магнитолы.
Хм, мне так показалось, что там по воздуху передача данных идет, т.е. в штатную магнитолу ничего втыкать не надо.
Вот, к примеру:
http://deepstore.ru/product_info.php?cPath=109_112&products_id=2351
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Re: Слушаем MP3/WMA файлы через штатную магнитолу в ФОРЕСТЕР

Massive написал(а):
VCH написал(а):
В принципе, простое решение выглядит так:

- Покупаем FM модулятор(имеет USB порт) и флешку
- Вставляем флешку в FM модулятор
- Вставляем в гнездо прикуривателя FM модулятор
- Устанавливаем на модуляторе частоту передачи в FM диапазоне
- Ловим ЭТУ частоту в FM диапазоне штатной магнитолы
- Слушаем MP3/WMA и экономим деньги на приобретении ДРУГОЙ МАГНИТОЛЫ

P.S. Я взял(вернее - подарили) модель MP3 MODULATOR XM192F.
Интересная идея. Мне iPodовский вариант предложили. Его кто-нить юзал? Как с качеством звука?
Я юзаю. Работает нормально, но звук реально говно. А вот для лингафонного курса или аудиокниг - супер.
 

Ise

Старший Лесник
8 Дек 2006
1,568
147
0
Питер
Тоже в своё время (уж больше года точно) покупал к АйПоду ФМ-модулятор...
Качество передачи - г..., сильно зависит от местоположения, помехи - потрясающие... В общем остановился (тогда) на простом радио или СД...

ИМХО: трата денег неоправдана :(
 

TsK

На тропе
19 Сен 2006
173
1
0
Москва, САО
Использую модулятор для аудиокниг. Мне нравиться. Записал пару глав на флэшку и все. Дешево и сердито.
 

VCH

В Лесу
11 Дек 2006
215
0
0
Москва
Massive

То, о чем Вы пишете - это и есть FM-modulator как дополнение к Ipod, причем к тем моделям, которые имеют dock-разъем. По моему, слишком громоздко все это.
Я же писАл о самостоятельном устройстве - FM передатчике, как о временном решении по прослушиванию MP3/WMA файлов.

Ise
Согласен полностью, поскольку помехоустойчивость к передаче данных оставляет желать лучшего, и не важно, это Ipod с dock-разъемом или самостоятельный FM-Modulator.

Tsk
Аналогичное применение.
 

Gnom

Заблокирован
18 Сен 2006
1,251
2
0
Москва
Звук с FM модулятором -отстой,но фильмы смотреть с этим звуком очень неплохо.Проледжи с модулятором позволяет и музыку слушать и кино смотреть.Музыку правда не слушаю.Музыку из МР-3 переписываю в формат CD и прекрасно слушаю на штатной бошке,причем какую хочу.Кино с хорошим звуком -это уже можно через уши.
 

Bycker

На тропе
3 Ноя 2006
99
0
0
МО, г. Одинцово
Ну Вы даете!!! У FM- модуляторов скорость конвертации около 80 кБ/сек! Для сравнения, скорость воспроизведения обычного CD диска 1140кБ/сек! Для голоса и аудио книг еще пойдет, для музыки... Выход один: Выводится разьем перед выходными каскадами штатной магнитолы и вкорячивается в него айпод. Используя его предусилок можно чего-то добиться похожего на качество. Единственный вопрос с регулировками право-лево, перед-зад... Схему бы!..
 

A.R.

Входит в лес
11 Янв 2007
19
0
0
Москва
Bycker написал(а):
Ну Вы даете!!! У FM- модуляторов скорость конвертации около 80 кБ/сек! Для сравнения, скорость воспроизведения обычного CD диска 1140кБ/сек! Для голоса и аудио книг еще пойдет, для музыки... Выход один: Выводится разьем перед выходными каскадами штатной магнитолы и вкорячивается в него айпод. Используя его предусилок можно чего-то добиться похожего на качество. Единственный вопрос с регулировками право-лево, перед-зад... Схему бы!..
А нельзя ли сделать нормальный линейный выход как у американцев и втыкать в него любой плеер или карманный компьютер? Если к голове можно подключить ченджер, то почему нельзя сделать линейный выход?
Кстати говоря, одна фирма (см. рекламу внизу страницы) делает их, даже в прайсе эта услуга есть. Не понимаю, зачем париться с ФМ-модуляторами?
 

TomCat

На тропе
2 Фев 2007
45
0
0
Moscow, SAO
A.R. написал(а):
А нельзя ли сделать нормальный линейный выход как у американцев и втыкать в него любой плеер или карманный компьютер? Если к голове можно подключить ченджер, то почему нельзя сделать линейный выход?
Кстати говоря, одна фирма (см. рекламу внизу страницы) делает их, даже в прайсе эта услуга есть. Не понимаю, зачем париться с ФМ-модуляторами?
Сорри, не нашел, а кто уже пробовал?
 

ing

В Лесу
17 Окт 2006
200
3
0
Нижний Новгород
Давным-давно, еще на Усовской конфе, писал про то, как поставил ДВД (в бардачек его упрятал) и подключил через FM модулятор. Качество действительно средненькое. Однако вполне достаточное, и имхо вполне сравнимое с радио.

Надысь сынуля старший сделал подарок:

1. Надергал сборку всяко-разного в MP3, от Аббы и БониЭма до Эмерсона, Бразерс Дуби и Астрид Джульберто.
2. Написал софтину, которая файлы переименовывает, присваивая им случайные номера (это что б не париться с включением случайного режима)
3. Закатал все ето на ДВД болванку.

В результате я поимел собственное радио, но без рекламы и идиотов-диджеев :))))))
 

TomCat

На тропе
2 Фев 2007
45
0
0
Moscow, SAO
Кто-нибудь пробовал эту штуку?
pix2.jpg

http://www.meleon.biz/?c=35
 

TomCat

На тропе
2 Фев 2007
45
0
0
Moscow, SAO
Alex-Konstantinov написал(а):
ing написал(а):
В результате я поимел собственное радио, но без рекламы и идиотов-диджеев :))))))
А я уже так привык к ежечасным новостям на Энергии!
Ну новости это не диджеи :sad:
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250