Сломалась вилка сцепления, замененная 2 года назад в У.Сервисе.

SergeA

Входит в лес
2 Окт 2012
20
0
0
Москва, ЗАО
В январе 2011 предыдущий владелец авто меня в У.Сервисе сцепление в сборе на пробеге 89 ткм. Сохранился заказ-наряд, в нем помимо прочего указана новая оригинальная вилка. Сцепление - тоже оригинал. Прошло 2,5 года и 54 ткм. Вчера вечером педаль сцепления провалилась. Диагноз - вилка:

e67fc6d3d235.jpg


От Субы, обслуживавшейся до меня только у официалов такого не ожидал. Думал, что вилочки ломаются только на Жигулях и т.п., а на машинах такого не бывает, а заканчивающееся сцепление даст о себе знать заранее.

2da1a663db9a.jpg
 

GT`

В Лесу
13 Окт 2009
300
34
0
Москва
К Усервису какие претензии? Он что вилки сам штампует? Или после работ отвалилось что?
:lol:
 

партизан

Главный Лесник
26 Апр 2011
3,600
197
0
да они ее тупо не меняли вот и весь сказ)))))) точно так же покупал сейчас авто у чела он мне отдал сервисную книжку усера в которой значилось что автомобиль прошел ТО60. сделал себе распечатки у них какие работы проводились на этом ТО и что менялось. В итоге загнал в плеяду там оказалось что масло в АКПП чернее черного, дроссельный узел вообще никогда не трогала рука русского человека ну и все в таком духе а там то в заказ нарядах все было оч красиво расписано. Они запчасти те которые украли у людей потом по гуманному ценнику в плеяду сдают вот и все.
 

SergeA

Входит в лес
2 Окт 2012
20
0
0
Москва, ЗАО
да они ее тупо не меняли вот и весь сказ)))))) точно так же покупал сейчас авто у чела он мне отдал сервисную книжку усера в которой значилось что автомобиль прошел ТО60. сделал себе распечатки у них какие работы проводились на этом ТО и что менялось. В итоге загнал в плеяду там оказалось что масло в АКПП чернее черного, дроссельный узел вообще никогда не трогала рука русского человека ну и все в таком духе а там то в заказ нарядах все было оч красиво расписано. Они запчасти те которые украли у людей потом по гуманному ценнику в плеяду сдают вот и все.

Да, я тоже больше склоняюсь к этому варианту, чем к "мифам о Японии" и "вилочкам, которые не в У.Сервисе штампуют". Когда вилку снимут, думаю станет понятно 2 года ей или 6. В ценах Плеяды она стоит 800р., неужели есть смысл ее тырить у клиента??
 

SergeA

Входит в лес
2 Окт 2012
20
0
0
Москва, ЗАО
Дело не в восьмиста рублях, а в трудоёмкости работ по замене вилки сцепления, а это далеко не 800 рублей....

Коробку снимали, и, как минимум, диск сцепления меняли. Пробег машины на данный момент 143 ткм. На одном сцеплении она столько проехать не могла.
 

партизан

Главный Лесник
26 Апр 2011
3,600
197
0
мне за 2 минуты сцепление с пробегом 12тыс спалили.

Уууу... Я всегда предупреждал когда пускал кого то за руль моей турбы что бы были очень аккуратны. Если че подзатыльники пробивать буду))))
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,843
4,393
113
48
Т.е. по-вашему 2 года и 50 ткм - нормальный ресурс для оригинальной вилки??
Ну у меня, например, виску в коробке развалило на 50 тысячах. Ненормальный ресурс? Безусловно. Но факт есть факт.
 

Фобик

Старший Лесник
15 Июн 2013
2,830
283
83
Владимир
на ТО у ОД, которое требует не только замены масла, всегда нахожусь в рем.зоне
так потом спокойней намного ))

расходники всегда приносят новые, в запечатанной таре
 

Delirium

Входит в лес
12 Окт 2013
22
3
0
40
Донецк
Коробку снимали, и, как минимум, диск сцепления меняли. Пробег машины на данный момент 143 ткм. На одном сцеплении она столько проехать не могла.


Проедет и не только 143, но и больше, смотря как кто ездил на сцепе. Я на родной откатал 140 тык. В декабре прошлого года появился свист в выжимном. И коль уже разобрал, то сменил весь комплект, хотя можно было на диске и корзине катать еще как минимум 40 тык.
 

SergeA

Входит в лес
2 Окт 2012
20
0
0
Москва, ЗАО
Категорически извиняюсь перед У.Сервисом. Посмотрел документы внимательнее, в тот раз менялось все, кроме вилочки: диск, корзина, выжимной, пружинки и еще какие-то мелочи, всего пунктов 6.

А вилочка честно отработала свои 6 лет и 143 ткм. Вывод: не забывайте ставить новую вилочку с новым сцеплением.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250