Слив прошивки...forester SH 2008 2.0л

kabz34

На тропе
Всем привет, может кто в курсе смогу ли я слить прошивку с ЭБУ с помощью kkl vag com 409.1 и программы ECUFlash ?
хочу отправить ребятам на проверку изъянов в прошивке...
проскакивает детонация... (звон) примерно на 3500 оборотах...
 

kabz34

На тропе
Сними логи и отправь Саше.
Плюс сними показатель по ленингу.
У него все прошивки есть, подправит и отправит.

подскажите пожалуйста, какие конкретно показатели еще надо обязательно включить?
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
подскажите пожалуйста, какие конкретно показатели еще надо обязательно включить?

Я бы сначала проверил таблицу по ленинг вью, много вопросов сразу отпадет. Будет понятно что за бензин (чему ИАМ равен), когда и где идут откаты.

Потом, экуэксплорером, сними долгий лог в поездке на различных режимах, в том числе при обычной эксплуатации на одних оборотах.
 

kabz34

На тропе
Я бы сначала проверил таблицу по ленинг вью, много вопросов сразу отпадет. Будет понятно что за бензин (чему ИАМ равен), когда и где идут откаты.

Потом, экуэксплорером, сними долгий лог в поездке на различных режимах, в том числе при обычной эксплуатации на одних оборотах.

Спасибо, займусь.. .только по программе learning view не ясно совсем(( она показывает в реальном времени? или тоже есть запись?
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Спасибо, займусь.. .только по программе learning view не ясно совсем(( она показывает в реальном времени? или тоже есть запись?

Считываешь показатели и делаешь скрин.

Лучше пару раз ей сделать сброс мозгов, потом покататься и опять снять показатели.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250