Скрытые настройки Clarion PF-3495 Subaru Forester SJ

Artem SJ

На тропе
24 Дек 2013
35
11
8
Россия
Clarion PF-3495 по умолчанию включен LOUD, что очень напрягает! Для тех кто хочет настроить под себя звучание, есть несколько скрытых настроек звука и эквалайзера!

1. LOUD OFF/ON

Магнитола ВКЛЮЧЕНА
Удерживаем кнопки 1 + 4 нажимаем кнопку TUNE/TRUCK

2. Эквалайзер SEDAN/WAGON/THROUGH MODE

Магнитола ВЫКЛЮЧЕНА
Удерживаем кнопки 1 + 2 нажимаем кнопку TUNE/TRUCK
Удерживаем кнопки 1 + 3 нажимаем кнопку TUNE/TRUCK
Удерживаем кнопки 1 + 4 нажимаем кнопку TUNE/TRUCK
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: нагиич

Artem SJ

На тропе
24 Дек 2013
35
11
8
Россия
У меня комплектация с Harman/Kardon

THROUGH MODE + LOUD OFF стало намного лучше, т.е. теперь можно самому настроить верх-середину-низ, а не довольствоваться заводскими настройками. Почему в мануале про это ни слова?
 

Artem SJ

На тропе
24 Дек 2013
35
11
8
Россия
Из-за того, что нельзя редактировать сообщение после 60 минут! Опечатка:
1. LOUD OFF/ON

Магнитола ВКЛЮЧЕНА
Удерживаем кнопки 1 + 6 (шесть) нажимаем кнопку TUNE/TRUCK
 

diesel_82

На тропе
26 Окт 2012
94
1
0
Москва
Я отключил LOUD, но оставил эквалайзер в настройках WAGON. Virtual bass вкл. (усиливает басы), Sound restore вкл. (типа усиливает высокие частоты) + настройки по низким, средним и высоким частотам отдельно. По моим настройкам очень неплохо стало звучать ИМХО. THROUGH MODE + LOUD OFF = пипец, низкими, средними и высокими не настроить нормально ИМХО
 

diesel_82

На тропе
26 Окт 2012
94
1
0
Москва
Я так понимаю, что эта функция добавляет низких частот, еще больше чем VIRTUAL BASS, но лично я долго с включенным LOUD ездить не смог, начинает болеть голова.
 
17 Мар 2014
442
9
0
36
я тоже заметил что про умолчанию load включен и с ним вроде немного получше звучит, так почему тут советуют его выключить?
 

diesel_82

На тропе
26 Окт 2012
94
1
0
Москва

Artem SJ

На тропе
24 Дек 2013
35
11
8
Россия
Нашел настройку чувствительности штатного микрофона, делаем так:

Магнитола выключена 2+4+CD=MIC TEST

Говоришь "раз-раз-проверка студийной аппаратуры" и слышим свой голос из колонок, кнопкой VOLUME увеличиваем или уменьшаем чувствительности штатного микрофона. Пробуйте!
 

DenVorteX

Входит в лес
21 Май 2018
9
1
0
Подскажите, есть ли смысл брать такую магнитолу в СФ? или лучше взять что-то по примитивней в духе пионера или прологов? бюджет скромный, а такая доступна в принципе. () планирую втыкать уси и саб.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250