Скрип заднего дворника

calvin 555

Входит в лес
22 Янв 2009
14
0
0
Подскажите, как бороться со скрипом заднего дворника.
1. Я попробовал поменять щетку
2. Разобрал механизм и все смазал.
Не помогло.
Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?
 

demon

Старший Лесник
11 Май 2007
1,606
80
48
Re: Задний дворник

Не понятно чё скрипит то , если дворник то ,что там можно разбирать. У меня никогда не скрипело.
 

calvin 555

Входит в лес
22 Янв 2009
14
0
0
Re: Задний дворник

В этом и дело. А разбирал механизм заднего дворника.
 

SRV

Лесник
22 Апр 2008
633
18
0
16
150RUS
Re: Задний дворник

Скрипит помоему резинка когда "на сухую" трет? Иного не наблюдал.
 

Kashichi

В Лесу
16 Май 2008
437
31
0
37
МСК СВАО
Re: Задний дворник

Подскажите, как бороться со скрипом заднего дворника.
1. Я попробовал поменять щетку
2. Разобрал механизм и все смазал.
Не помогло.
Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?

У меня такая же фигня творится, скрипит втулка! Я смазывал но имхо смысла нет на 5 минут хватает. Мне дали совет который я еще не воплотил в жизнь ибо холодно! суть его заключается в том что надо вытащить из втулки так сказать вал на который крепится дворник сделать несколько насечек по кругу и обильно смазать, таким образом смазка будет дольше времени находится на требующих этого поверхностях. гарантий я не даю ибо сам не пробовал. пока считайте это просто пищей для размышления!
 

Mr.Bulba

В Лесу
12 Июл 2011
413
3
0
Тула-Москва
Подниму тему. Такая же проблема. Замена моторчика в сборе не помогла, стало тока хуже помоему... Может все таки кто-то сталкивался? Есть ли какое нить решение?
 

Max8

Входит в лес
25 Дек 2012
9
4
0
Московский
Была проблема такая и у меня. Помог полный разбор данного узла. Очистил от старой смазки и смазал все по новой (включая внутренности моторчика). У меня (как мне казалось) звук издавал шток который в самом моторе стоит т.к. он упирается в корпус, а там смазки давно походу не было. В итоге вылечил.
 

Mr.Bulba

В Лесу
12 Июл 2011
413
3
0
Тула-Москва
Была проблема такая и у меня. Помог полный разбор данного узла. Очистил от старой смазки и смазал все по новой (включая внутренности моторчика). У меня (как мне казалось) звук издавал шток который в самом моторе стоит т.к. он упирается в корпус, а там смазки давно походу не было. В итоге вылечил.
Я уже моторчик поменял, когда проверял перед установкой тихо работал, собрал поставил опять заскрипел... Буду еще раз рабирать... Спасибо)
 

IDA

Входит в лес
20 Окт 2011
12
0
0
Санкт Петербург
Здравствуйте! А у меня возникла проблема- долго не пользовался задним стеклоочистителем, месяца 2-3. Когда попробовал включить щетка осталась на месте, т.е. моторчику не хватило усилия повернуть поводок. Остановился, вышел, отогнул поводок с щеткой и вручную его несколько раз провернул. Вроде заработал на какое то время, потом повторилось. Стало понятно что надо втулку смазывать чем то типа графитки(на предыдущем авто так делал). Подошел окручивать поводок, а гайка крышкой закрыта очень плотно- боязно сломать. Подскажите как правильно снять поводок и смазать втулку, а то осень на дворе:(
 

Max8

Входит в лес
25 Дек 2012
9
4
0
Московский
Крышка просто отгибается в сторону самого дворника. Тяжело идет из за грязи которая там набилась. Вообще есть инструмент (спецключ) для снятия поводков. У меня старый советский еще, снимает на ура. А тебе наверн надо Вд-40 побрызгать перед снятием, если тяжко будет, или каким-нибудь жидким ключом.
 

IDA

Входит в лес
20 Окт 2011
12
0
0
Санкт Петербург
WD40 полью на крышку и отогну в сторону дворника. Дальше гайка? Обшивку 5-й двери надо снимать чтобы втулку смазать?
 

Max8

Входит в лес
25 Дек 2012
9
4
0
Московский
Да потом гайка, вот после гайки может будет тяжко, прикипают они в этих местах. У меня скрипел сам шток который в моторчик входит. Этот шток упирается в корпус моторчика, в том месте где упирался шток в корпус там смазки не было. Смазал кончик штока и мотор собрал (заодно щетки проверил). Снять обшивку дело плевое 2 болта от ручки открутить, а остальное на пистонах все. Пистоны "многоразовые".
Обшивку снимать надо если по нормальному сделать (очистить от старой смазки и положить новой). Не снимая обшивку тоже можно (просто в сам шток к которому поводок прикручивается надавить смазки через обычный шприц). Мне это не помогло, пришлось все разбирать.

Добавлено через 1 минуту 23 секунды
WD40 полью на крышку и отогну в сторону дворника. Дальше гайка? Обшивку 5-й двери надо снимать чтобы втулку смазать?
Делов там с перекурами 1 час.
 
  • Like
Реакции: IDA

TMFC1924

Входит в лес
25 Июн 2013
7
0
0
Москва
Дворник скрипит, даже с каким то треском порой! Поставил новую щетку, было дождливо как раз пару дней, ездил, наслаждался тишиной... Радость была не долгой. К следующему дождю все вернулось и больше непропадает. Попробую как советуют - разобрать и смазать, можт поможет. Спасибо за советы!
 

IDA

Входит в лес
20 Окт 2011
12
0
0
Санкт Петербург
Спасибо за советы, в выходные попробую решить проблему

Добавлено через 2 минуты 34 секунды
Re: Скрип заднего дворника
А какой смазкой надо смазывать? Вроде время появилось свободное, а чем смазывать не знаю...
Я на другом авто (Nissan) смазывал графиткой- помогало
 

Max8

Входит в лес
25 Дек 2012
9
4
0
Московский
Думаю не принципиально. Я смазал синим кастролом (он для подшипников идет). Вообщем что было в гараже.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250