Скрип от двигателя

zamok

Старший Лесник
31 Авг 2011
1,404
69
0
мифодий, мануал есть, просто в любом случае возможны какие нибудь ньюансы, о которых я и с просил.

Добавлено через 1 минуту 53 секунды
4yG, Мне вот тоже как то говорили скорее всего генератор достает, подшипники (человек в сервисе слушал "ушами-прибором") .... Не поленился снял сносил на диагностику (стенд), раскрутили замеряли послушали, все в пределах нормы, можно было конечно разобрать и смазать подшипники, но времени не было.
 

мифодий

На тропе
2 Авг 2010
134
11
0
Серпухов
мифодий, мануал есть, просто в любом случае возможны какие нибудь ньюансы, о которых я и с просил.
.
Насчет прогрева писал выше. Чтобы при сборке щетки в гнезда утопить для последующей фиксации, лучше запастись железочкой достаточно прочной ,чтобы не прогибалась, шириной так мм5-6, согнутой под прямым углом(один загиб нужен мм7-8, остальная часть, чтобы удобно было держать в руке). я лично велосипедной спицей воспользовался - первое что под руку попалось. Вроде больше нюансов нету.
 

мифодий

На тропе
2 Авг 2010
134
11
0
Серпухов
Ура!!! Наконец-то нашел причину скрипа! Прав оказался ggermann, дело было в одном из кожухов. Тот, что на головке 2-4 цилиндра, самый ближний к "штанам". Он не разборный, на заводе сварен контактной сваркой из двух половинок. В одной образовалась трещинка в 1см примерно, и эти края трещины терлись друг о друга от вибрации, издавая дикий скрип. Решил вопрос просто: слегка пассатижами отогнул кожух, чтобы края трещины не касались друг друга. И....ТИШИНА!!:) Потом при замене масла сваркой прихватим, чтобы дальше не расползалась.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250