сколько должна стоить перекраска арок?

spinner

В Лесу
16 Июл 2012
376
17
0
38
Какова адекватная цена перекраски одной арки в Москве?
ну понятное дело для себя, т.е. качественно, с вытравливанием ржи и т.п.
в одном частном месте озвучили 8к.. усомнился что это адекватная цена.
Если ктото сможет помочь с контактами проверенных маляров - премного благодарен)
спасибо!
921c77e4effd.jpg
 

Dogmat

В Лесу
28 Ноя 2009
241
15
18
г.Самара
На вопрос не отвечу, но "обрадую", что здесь скорее всего не только перекраска потребуется... Там где краска вспучилась, арки уже гниют...
 

Dogmat

В Лесу
28 Ноя 2009
241
15
18
г.Самара
а что делать? вырезать кусок и вваривать другой?
Я для начала снял бы болгарином краску вместе со всей бякой и посмотрел масштабы бедствия. Может можно и без кусков обойтись, а просто дырочки заварить.
 

spinner

В Лесу
16 Июл 2012
376
17
0
38
Я для начала снял бы болгарином краску вместе со всей бякой и посмотрел масштабы бедствия. Может можно и без кусков обойтись, а просто дырочки заварить.
ну с внутренней стороны по ощущениям металл не слоится, поэтому предполагаю, что нужно болгаркой весь кариес снимать и шпатлевкой возвращать форму и закрашивать.. нет?
 

Dogmat

В Лесу
28 Ноя 2009
241
15
18
г.Самара
ну с внутренней стороны по ощущениям металл не слоится, поэтому предполагаю, что нужно болгаркой весь кариес снимать и шпатлевкой возвращать форму и закрашивать.. нет?

Как только металл "оголится", сразу будет понятно, что дальше делать (если есть сквозные дыры - только варить)...

ЗЫ:У меня на немецком автопроме VW такие-же бугры (может чуть больше) снизу передних крыльев повылазили. Ездил еще пол-года, а потом тоже решил "перекрасить". Хорошо к мастеру добросовестному приехал - он мне про гниль и болгарина сказал. Я снял краску и увидел, что там уже от металла остался "папирус". Мне пришлось идти путем вырезания и вваривания, а уже только после шпатлевания и т.д....

Надеюсь у Вас еще не такой запущенный случай. Удачи!
 

spinner

В Лесу
16 Июл 2012
376
17
0
38

bayer

В Лесу
22 Фев 2009
217
4
0
Москва
года на 2 хватит с перевариванием - тут косяк в том, что в этих местах соединение идет металла... не силен в малярке, но маляр, который мне делал арки рассказывал, что есть сейчас технология какая-то, которая создает что-то типа цинка и не дает развиваться коррозии - он свой прадо так перекрашивал, мне рассказал, когда арки уже были готовы - так конечно я бы доплатил и сделал... а так с места сварки как раз и начнется новый очаг.
 

Dogmat

В Лесу
28 Ноя 2009
241
15
18
г.Самара
а так с места сварки как раз и начнется новый очаг.

Если всю гниль вместе со ржой убрать, а потом все проварить полуавтоматом и прогрунтовать хорошо, а с другой стороны антикором или смолой пройтись, то в этом месте точно ничего от сварки не пойдет:idea:

:for_driving:
 

RitmRaYa

На тропе
11 Мар 2012
199
6
18
Москва
Такая же история может случится Предыдущий хозяин скрыл что был удар. Правое заднее крыло Ездл в АРГ ребята прикинули что лучше крыло менять Кто нибудь делал эту чдо процедуру)))) и сколько такое стоит и крылья есть такие Sg 5 кузов
 

spinner

В Лесу
16 Июл 2012
376
17
0
38
Такая же история может случится Предыдущий хозяин скрыл что был удар. Правое заднее крыло Ездл в АРГ ребята прикинули что лучше крыло менять Кто нибудь делал эту чдо процедуру)))) и сколько такое стоит и крылья есть такие Sg 5 кузов
тебе четверть машины срежут, новую приварят, тебе оно надо??

Добавлено через 1 минуту 26 секунд
Поддерживаю, к Андрею обратись. Я тоже на севере живу, всегда к нему езжу)))
спасиб!
пока волею судеб машина оказалась в РБ, там ценник на арку+крыло 250$.. посмотрим как сделают
 

RitmRaYa

На тропе
11 Мар 2012
199
6
18
Москва
Нет ))) я вот тоже не хочу Я думаю никому это не надо вот и думаю где люди есть рукастые и образованные)))
 

saratoga

Лесничий
10 Июл 2007
5,923
754
113
МОСКВА
Ребят, а как вы хотите? Если не вырезать и вваривать? Это можно, при условии, что после очистки ржавчины останется хоть немного железа. Раньше лудили оловом, только этих "рукастых и образованных" не осталось и даже для восстановления антикварных машин не могут найти по заводам. Можете себе представить сколько стоит такая работа??? А шпаклевкой выводить - это отстой, она посыпется очень быстро.
 

RitmRaYa

На тропе
11 Мар 2012
199
6
18
Москва
Да это верный ответ на наши запросы))) согласен)) Но у меня не сгнила пока только может начать Так как не качественно швы обработали подкрылка))
 

Phobos

На тропе
6 Апр 2013
39
1
0
48
г. Хотьково МО
У меня тоже беда с арками, особенно правая. По теплу буду делать сам, на год хватит уже хорошо. Планирую: кард щетка - преобразователь ржавчины - грунт - краска - мастика резинобитумная.
 

saratoga

Лесничий
10 Июл 2007
5,923
754
113
МОСКВА
Скажите, а как вы будете делать арку изнутри. Сверху еще ладно протрете до металла, замажете и покрасите. Только это даст очень временный, косметический результат. Именно поэтому ARG и предлагал замену. Так делают по уму. А так как вы хотите - "ара-сервис"))) Нет?
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250