Сказ о том, как я не попал на новый насос ГУРа...

14 Сен 2013
258
17
18
Краснодар
На пробеге 95.000 после 7,5 лет эксплуатации на моем турбофоре начал свистеть (или жужжать) уже не помню насос ГУРа... причем вразных позициях руля...
поехал к спецам - их диагноз насос умер...
посчитал - 12000-15000 новый...
как то жаба задушила
и начались приключения...может б\у, а может неоригинал...
короче пришел к тому, что нужен новый...
ну и перед покупкой захожу в инет и набираю свою проблему в поисковике...
ба, да там такое уже было у человечка...
и он пишет, что проблема может быть в том, что шланги, которые имеют соприкосновение с маслом, на таком сроке деревенеют и зажимы уже не гарантируют отсутствие подсоса воздуха в систему ГУРа через эти самые трубки в местах крепления...
смекаю, может быть - говорю об этом спецам - смеются, да не может такого быть...не верим...
заказываю и меняю 3-4 шланга,которые попали под подозрение и о чудо, лишние непотребные звуки исчезают и все налаживается
я экономлю 15.000 и понимаю, что спецы совсем даже не они самые...
вот такие дела
може кому поможет
всем удачи
:grin::bayan::russian:

Добавлено через 7 минут 7 секунд
да еще забыл - началась потеря (утечка) масла из двигла - чуть не потерял его совсем...
хорошо есть привычка проверять подтеки под автой иногда
текло как раз из-под шлангов
:popcorn:
 
  • Like
Реакции: kosichki

demon

Старший Лесник
11 Май 2007
1,606
80
48
Непонятно, текло из двигла или из под шлангов? Это не одно и то же!
 
14 Сен 2013
258
17
18
Краснодар
Виноват, туплю по ходу...:?
поменял по-моему два шланга на ГуРе и поставил новые хомуты - они (шланги) задеревенели от времени и пару шлангов, которые задеревенели на подаче воздуха в мотор, они то и соприкасались с маслом...:pig_ball:
в общем сумбур получился однако...:daisy:
 
14 Сен 2013
258
17
18
Краснодар
Тема, к сожалению, похоже обрела новую жизнь
Сегодня вечером поменяли шланг гура (задеревенел и подсасывал воздух)
Так вот выехал из сервиса, покрутил руль от края до края несколько раз и удивился его супер-легкости...
Но не долго музыка играла - запарковался рядом где-то на час и когда опять сел за руль, развернулся - руль просто задеревенел и практически перестал поворачиваться
Я сначала подумал, что может воздух в системе и сейчас там все продуется, продержится и станет опять легко и весело, но не тут то было - руль практически полностью задеревенел и больше легкости я не увидел...
Пришлось вернуться на сервис и завтра с утра будут разбирать и смотреть, что с гасосом гура - вероятно умер...
Что скажете ?
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250