Шуршит коробка

Helgi

Главный Лесник
5 Янв 2011
4,199
242
0
Тверь
Мальчики, милые, помогите!!! Поехали в гости на праздники. По дороге защелестела коробка, а на обратном пути конкретно стала шуршать. У нас в городе никто не берется ремонтировать, говорят нужна регулировка, а оборудования такого нет.:cry: Подскажите где можно реально купить коробку на моего лесовичка? Форик 2002 года,2-х литровый атмосферник, коробка ручная с понижайкой. Плиз
 

Rumata

На тропе
20 Июн 2010
124
4
0
Ростов-на-Дону
Re: SOS Помогите!!!

Может быть, я подотстал от жизни, но в моем понимании коробка может "шелестеть" и "шуршать" только нафиг оторвавшись и болтаясь под автомобилем. Нельзя ли как-то поточнее описать симптомы? (напр.: изменилось ли усилие при включении передач; меняются ли загадочные звуки при изменеии режимов работы коробки и тп)
 

Subik

Главный Лесник
Re: SOS Помогите!!!

Нельзя ли как-то поточнее описать симптомы? (напр.: изменилось ли усилие при включении передач; меняются ли загадочные звуки при изменеии режимов работы коробки и тп)
+ как работает сцепление? изменяются звуки при выжимании сцепления?
+ как ведет себя коробка при включении задней скорости?
+ на каких скоростях появляются звуки?
 

Helgi

Главный Лесник
5 Янв 2011
4,199
242
0
Тверь
Re: SOS Помогите!!!

Мальчики, извините за неточности диагностики. Обещаю исправиться в дальнейшем. Работа сцепления не изменилась,и при включении задней тоже ничего "нового".А вот при наборе скорости - чем быстрее скорость,тем интенсивнее скрежет (как будто внутри большая крыса что-то грызет и чем выше скорость, тем быстрее грызет) на всех передачах.На постоянной скорости и звук постоянный.Когда выжимаю сцепление(качусь свободно) скрежет пропадает.И когда на скорости немного сбрасываю газ становится потише.
 

Subik

Главный Лесник
Re: SOS Помогите!!!

Мальчики, извините за неточности диагностики. Обещаю исправиться в дальнейшем. Работа сцепления не изменилась,и при включении задней тоже ничего "нового".А вот при наборе скорости - чем быстрее скорость,тем интенсивнее скрежет (как будто внутри большая крыса что-то грызет и чем выше скорость, тем быстрее грызет) на всех передачах..
Очень похоже на передний дифференциал, либо раздатку.
Но он обычно издает воющие звуки.

На постоянной скорости и звук постоянный.Когда выжимаю сцепление(качусь свободно) скрежет пропадает.И когда на скорости немного сбрасываю газ становится потише.
А тут на выжимной подшипник сцепления.....


Вообщем лучше показаться в сервис.
А то щас тут надиагностируем дистанционно....:)
До этого лучше воздержаться от активной езды.
 

Helgi

Главный Лесник
5 Янв 2011
4,199
242
0
Тверь
Re: SOS Помогите!!!

Пасибки за поддержку. К ремонтникам уже обращалась, к нескольким "спецам". Но у нас в городе, к сожалению, спецов именно по Subaru не нашла (хороших ремонтников много, а нужных мне нет). Все в один голос говорят, что лучше менять коробку целиком, т.к. отремонтировать можно, но отрегулировать не смогут. Поэтому и прошу поделиться адресами и координатами где можно купить или заказать такую коробку.
 
Re: SOS Помогите!!!

Пасибки за поддержку. К ремонтникам уже обращалась, к нескольким "спецам". Но у нас в городе, к сожалению, спецов именно по Subaru не нашла (хороших ремонтников много, а нужных мне нет). Все в один голос говорят, что лучше менять коробку целиком, т.к. отремонтировать можно, но отрегулировать не смогут. Поэтому и прошу поделиться адресами и координатами где можно купить или заказать такую коробку.

я бы сделал так на вашем месте:
1.загнал бы в сервис.
2. снял коробку
3. осмотрел подшипник выжимной (может он развалился?).
ну за одно и сцепление глянут.
4. Если это не подшипник, тогда уж искать коробку.
Решать Вам! Удачи!
 

aleks73

Старший Лесник
26 Апр 2008
1,614
105
0
Димитровград
Re: SOS Помогите!!!

Поэтому и прошу поделиться адресами и координатами где можно купить или заказать такую коробку.
Если вы собираетесь куда-то ехать за "новой" коробкой, которая может оказаться "котом в мешке", то может вы сможете отвезти в ремонт в другой город свою коробку, после диагностики, которую предложил kirushkin.

В вашей коробке может быть надо заменить копеечный подшипник.
 

Rumata

На тропе
20 Июн 2010
124
4
0
Ростов-на-Дону
Re: SOS Помогите!!!

Тогда диагностировать методом исключения. Найдите в городе подъемник. Купите масло для коробки. Слейте старое масло в емкость. Внимательно пошукайте в нем стружку. Если стружки нет - заливайте новое масло. Если есть - надо разбирать коробку, смотреть откуда.
 

Helgi

Главный Лесник
5 Янв 2011
4,199
242
0
Тверь
Re: SOS Помогите!!!

Ребята, на подъемнике уже поднимали, и хороший ремонтник со мной в машине катался - диагноз что-то в самой коробке. Масло не сливали (насчет стружки не знаю), но на самом масляном щупе сверху какая-то непонятная пленка (как паста) серого цвета . Бывший хозяин признался, что с подшипниками мудрил (старался убрать небольшой люфт). По поводу ремонта мне сказали что возможно отремонтировать, но потом требуется регулировка и настройка коробки, а кто ее может сделать не знаю. Вообщем я в трауре, и как в этой ситуации поступить не знаю, поэтому и прошу вашего мудрого совета
 

Rumata

На тропе
20 Июн 2010
124
4
0
Ростов-на-Дону
Re: SOS Помогите!!!

Мастеру, конечно, виднее, но, на мой неискушенный взгляд, в такой коробке регулировать особо нечего. Разве что хиллхолдер. Но он к коробке косвенно относится.
 

Subik

Главный Лесник
Re: SOS Помогите!!!

Ребята, на подъемнике уже поднимали, и хороший ремонтник со мной в машине катался - диагноз что-то в самой коробке. Масло не сливали (насчет стружки не знаю), но на самом масляном щупе сверху какая-то непонятная пленка (как паста) серого цвета .
Тогда масло лучше слить и поменять.

Бывший хозяин признался, что с подшипниками мудрил (старался убрать небольшой люфт).
ага...вот и клубочек начал разматываться....выпытывайте у бывшего еще, может лил в коробку какие нибудь супер-пупер присадки и всякую хрень, они можгут привести к кончине очень легко.

По поводу ремонта мне сказали что возможно отремонтировать, но потом требуется регулировка и настройка коробки, а кто ее может сделать не знаю. Вообщем я в трауре, и как в этой ситуации поступить не знаю, поэтому и прошу вашего мудрого совета
Какая еще регулировка и настройка на механике?
Разобрал, поменял подшибники на входном и выходном валах, проверил состояние синхронизаторов, шестерен и собрал обратно.
Для токового автослесаря работа на 1-2 дня с перекурами.
Просто больше не хотят связываться.

пысы
Как-то давно зимой перегорела лампочка габаритов на опеле омега..
Заехал на сервис иномарок(тойота и ниссан), говорю поменяйте, а то пачкаться неохота.
В ответ: что Вы!!! мы с опелями незнакомы, не можем поменять габарит.
8(
Из принципы вызвал старшего менеджера.
После того, как он раздал пиндюлей волшебным сапогом автослесарям, поменяли за 2 минуты....

пысы
кстати, было бы хорошо заполнить профиль, дабы понимать что за машинка и где живете...
 

Helgi

Главный Лесник
5 Янв 2011
4,199
242
0
Тверь
Re: SOS Помогите!!!

А что такое хиллхолдер? (Я здесь самая темная!) Я коробка у меня с понижайкой (по моему одна из самых сложных)
 

Subik

Главный Лесник
Re: SOS Помогите!!!

А что такое хиллхолдер? )
Хилхолдер- Функция помощи (удержания автомобиля) при начале движения на склоне.
коробка у меня с понижайкой (по моему одна из самых сложных)
не самая сложная :)
 

Helgi

Главный Лесник
5 Янв 2011
4,199
242
0
Тверь
Re: SOS Помогите!!!

ага...вот и клубочек начал разматываться....выпытывайте у бывшего еще, может лил в коробку какие нибудь супер-пупер присадки и всякую хрень, они можгут привести к кончине очень легко.
Говорит ничего не лил, только подшипники затягивал (люфтили...)
Какая еще регулировка и настройка на механике?
Разобрал, поменял подшибники на входном и выходном валах, проверил состояние синхронизаторов, шестерен и собрал обратно.
Для токового автослесаря работа на 1-2 дня с перекурами.
Просто больше не хотят связываться.
А может и так. Уже один раз с таким сталкивалась. А еще часто разводить начинают, видять что женщина и вперед на развод по полной... Но у меня еще помимо внешности и техническое образование имеется (вот же несчастье какое...:p)
А профиль я немножко заполнила ... вот

Добавлено через 2 минуты 57 секунд
Хилхолдер- Функция помощи (удержания автомобиля) при начале движения на склоне.
Пасибки, просветили темную:D, теперь буду знать как это называется

Добавлено через 16 минут 23 секунды
А если с дифференциалом беда, то как быть? Может проще коробку целиком менять?
 

st@rter

Старший Лесник
21 Дек 2010
1,970
91
0
г.Тверь
Re: SOS Помогите!!!

А что такое хиллхолдер? (Я здесь самая темная!) Я коробка у меня с понижайкой (по моему одна из самых сложных)

да уж. по коробасу.... сам вскрыл, глянул, и не решился разбирать. отдал мастеру одному. толковый мужик. с матюками но собрал. ну не понравилось как коробка на форестере половинится. у всех горизонтально, а у нас вертикально))) у меня така же коробка.
 

Helgi

Главный Лесник
5 Янв 2011
4,199
242
0
Тверь

st@rter

Старший Лесник
21 Дек 2010
1,970
91
0
г.Тверь
Re: SOS Помогите!!!

есть контакт, но визитка в машине.. завтра или седня если куда поеду посмотрю. у меня получилось что подшипник первичного вала развалился. хз с чего. сначала шелестел, а потом просто заскрежетал. ну вот за 1100 р в плеяде в наличии был, и 4 рубля мастеру. а экзист за сей подшипник запросил сначала 2000 а потом 3000. типа в наличии не было. были посланы лесом.
 

Helgi

Главный Лесник
5 Янв 2011
4,199
242
0
Тверь
Re: SOS Помогите!!!

Первичный вал вряд ли, у меня на холостых ничего нет, а вот при движении на скорости скрежет. Жду координаты мастера с нетерпением, заранее благодарна.
 

st@rter

Старший Лесник
21 Дек 2010
1,970
91
0
г.Тверь
Re: SOS Помогите!!!

я тоже сначала грешил на выжимной. тоже не думал что что то с валами. ну не могут они развалится. я так думал. когда мне достали мой подшипник , чесно говоря в шоке был. хорошо что шарики не повываливались с него. а поначалу тоже слегка шелестело. через пару недель заскрежетало. на всех передачах. хотя никаких проблемм с переключением не наблюдал. пару недель отьездил, потому что никто толком диагноз так и не поставил. да. тоже когда нажимал на сцепление то звук как то тише становился. менялся немного.
часа через 2,5 поеду на вокзал, посмотрю визитку. ну или подьезжай. послушаю, скажу похоже на мои шуршуны или нет
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250