Шумоизоляция SJ, фотоотчётик, вопросы.

Barm

На тропе
23 Апр 2014
126
8
0
Москва
Фотоотчёт бюджетного варианта.
Фотки на я.диске

Эффект есть, вау эффекта нет :)

Хочется что-то ещё сделать с передними арками, уже снаружи. Подкрылки может какие или какие-то "жидкие" варианты бывают, подскажите?
 

Северянин

Старший Лесник
29 Янв 2008
2,958
792
113
54
Королев
Эффект есть, вау эффекта нет :)
А это как? Все зря?
Хочется что-то ещё сделать с передними арками, уже снаружи. Подкрылки может какие или какие-то "жидкие" варианты бывают, подскажите?
А Вы под покрылок заглядывали? С салона там узкая полоска в 10см со стороны колеса. Все остальное с моторным отсеком граничет.
 

Barm

На тропе
23 Апр 2014
126
8
0
Москва
А это как? Все зря?

А Вы под покрылок заглядывали? С салона там узкая полоска в 10см со стороны колеса. Все остальное с моторным отсеком граничет.

Это так, что кое что ещё бы сделать надо.
А именно снизить шум от дороги/резины идущий от передних колёс, к задним претензий нет и к подкапотным агрегатам в этом смысле тоже.
Полагаете шумить каким-либо образом арки передние не поможет в данном случае? Есть ли тогда варианты? Моторный щит изнутри сколько смогли обработали, снаружи туда практически нигде не подобраться...
 
Последнее редактирование:

Иван1001

В Лесу
7 Сен 2013
299
26
28
Владимирская обл.
Если не ошибаюсь, для виброизоляции в круг был выбран Вибропласт Сильвер. Слышал не один раз, что на металле он практически «не работает», используется для виброизолции пластика в первую очередь. (http://www.auto-shum.ru/materialy/vibroizolyatsiya/33-vibroizolyatsiya-stp).
Свою машину начал шумить с локеров. Снял, помыл, обезжирил и проклеял полность Вибропластом Сильвером. (Как раз процедура совпала с установкой родных брызговиков.) Шум от колес полностью не исчез, но стало значительно тише, оссобенно в дождь.
Благодаря теме Северянина приобрел К-Флекс. С нетерпением жду бабьего лета чтобы заняться шумкой дверей, а заодно поменять динамики. Остальную шумку оставлю до следующего лета.
P.S. Удивила конструкция передних крыльев, а именно не закрытый торец около входных дверей. Метал экономили? На мой взгляд, шум от передних колес еще и из этих щелей доносится.
 

Barm

На тропе
23 Апр 2014
126
8
0
Москва
AlexLamp, в конторе, autodefence.ru, 18 т.р., целый день. 2.5 пачки STP по 12.5 кг + сплэна сколько-то там, он лёгкий


Иван1001, локеры=подкрылки? пластиковые детали которые видно внутри арки по её поверхности? проклеивали внутреннюю поверхность, ту, что к кузову? какой толщины материал, нормально они потом обратно встали?
 

AlexLamp

Лесничий
13 Ноя 2008
7,006
479
83
Москва
AlexLamp, в конторе, autodefence.ru, 18 т.р., целый день. 2.5 пачки STP по 12.5 кг + сплэна сколько-то там, он лёгкий


Иван1001, локеры=подкрылки? пластиковые детали которые видно внутри арки по её поверхности? проклеивали внутреннюю поверхность, ту, что к кузову? какой толщины материал, нормально они потом обратно встали?
Дороговато. Есть тоже самое за 13,5т.р.
 

Северянин

Старший Лесник
29 Янв 2008
2,958
792
113
54
Королев
Считаю для передка выход один, снять подкрылок и именно его проклеить. Площадь у него больше чем у количества железа со стороны салона .


Отправлено из моего iPad используя Tapatalk
 
  • Like
Реакции: Kenwood

AlexLamp

Лесничий
13 Ноя 2008
7,006
479
83
Москва
Считаю для передка выход один, снять подкрылок и именно его проклеить. Площадь у него больше чем у количества железа со стороны салона .


Отправлено из моего iPad используя Tapatalk
Присоединяюсь. :jaza:Я так же делал на машине жены. Можно посмотреть. Я выкладывал на форуме.
 

АниМашев

Старший Лесник
23 Апр 2014
1,287
143
63
Москва
Тут съездил к тёще за картофаном, блин. Появился цука сверчок в районе двери моей, водительской. Причём падла, то появляется, то его нет. Бесит, что появляется прям у левого уха. Докучи жена, сзади сидя, его не слышит. Это типа как приехать к официалам с проблемой, а при демонстрации она отсутствует.
Сижу, читаю темы сии, в душе с белой завистью к Северянину, человеку с прямыми руками.
Думаю...
Пост можно игнорить, просто мысли вслух:)
 

Иван1001

В Лесу
7 Сен 2013
299
26
28
Владимирская обл.
Иван1001, локеры=подкрылки? пластиковые детали которые видно внутри арки по её поверхности? проклеивали внутреннюю поверхность, ту, что к кузову? какой толщины материал, нормально они потом обратно встали?
Все правильно. Проклеивал внутреннюю часть. Все встало на место. Сильвер - он только 2-х мм.
 

Barm

На тропе
23 Апр 2014
126
8
0
Москва
Все правильно. Проклеивал внутреннюю часть. Все встало на место. Сильвер - он только 2-х мм.

Есть недалеко от меня контора, делают арки. Но говорят, что они клеят вибру на металл арки, а не на подкрылок. Это чем-то хуже? Есть ли смысл убеждать их поклеить подкрылок.
 

Северянин

Старший Лесник
29 Янв 2008
2,958
792
113
54
Королев
Есть недалеко от меня контора, делают арки. Но говорят, что они клеят вибру на металл арки, а не на подкрылок. Это чем-то хуже? Есть ли смысл убеждать их поклеить подкрылок.
СНИМИТЕ его и все видно будет.
Если не трудно откройте дверь возьмите фонарик и посмотрите что там есть.Или на фото желтым обозначил место пролегания к салону. Что там ШУМИТЬ?
 

Barm

На тропе
23 Апр 2014
126
8
0
Москва
СНИМИТЕ его и все видно будет.
Если не трудно откройте дверь возьмите фонарик и посмотрите что там есть.Или на фото желтым обозначил место пролегания к салону. Что там ШУМИТЬ?

Этот кусочек толку чуть, конечно :)

Я как их понял, обклеивают всю арку, т.е. по сути сама вибра по факту получается между подкрылком и кузовом, там же, где и у Иван1001, например, только у него она приклеена к подкрылку, а тут к кузову.
Вот и вопрос, есть ли разница в результате при таких подходах?
В общем вечером ещё раз это всё проговорю там.
 

Иван1001

В Лесу
7 Сен 2013
299
26
28
Владимирская обл.
только у него она приклеена к подкрылку, а тут к кузову.
В этих местах все клеют по разному. Может и ошибочно, но для себя решил так: так как локер прилегает к арке далеко не всей поверхностью, создается некое подобие барабана. Вот этот то эфект и решил убрать, утяжелив и утолщив подкрылок. Тем более, что изначально делал полный антикор машины и арки были все промазаны мастикой.
 

Polzovatel

Входит в лес
30 Авг 2014
5
0
0
Народ! А кто нибудь делал комплексную изоляцию на sj? Каков результат на высокой скорости? Под комплексом подразумеваю изоляция всего салона по дверям, крыше, полу + багажник с арками.
 

Северянин

Старший Лесник
29 Янв 2008
2,958
792
113
54
Королев
Народ! А кто нибудь делал комплексную изоляцию на sj? Каков результат на высокой скорости? Под комплексом подразумеваю изоляция всего салона по дверям, крыше, полу + багажник с арками.
Кури форум,
это подойдет эфектом доволен. На любой скорости в салоне комфортно,
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250