шум в салоне

a.kubik

На тропе
6 Окт 2009
26
3
0
47
Уважаемые форумчане!!! взял форика у тестя 2003 года, на ручке 2.0 л, атмо. все бы ничего, но после 55-60 появляется ужасный шум в салоне. причем шуме воящий, а как-будто на шипах еду. т.е прерывистый , отпускаю газ, сцпление, не проходит, только уменьшается при скорости. думал редуктор, сьездил на срвис вывесили на подьемнике - шума нет, услышав про мои тревоги сказалт что есть небольшой шум в редукторе , предложили дефектовку)))) клоуны. я сегодня на дачу с женой ездил - пипец, голова аж разболелась... сижу машину др. выбираю раньше мерс был с-200 ВООБЩЕтакого не было, связался с родственичком, блин....может резина? резина 6о тык. 205/70/15 бриджстоун какойто 684 ат, чтоль ...... шумка, вообще, ноль, по -моему..... ваши соображения??? могу взять резину, а если звук останется.... спасибо что дочитали
 
  • Like
Реакции: Ahtoh

Barbus

На тропе
19 Окт 2009
68
3
0
Если не подшипники и редуктор - то резина...
На самом деле после мерина форик весьма шумноват... Особенно на зимней и всесезонной резине... После 100 км/ч как в ТУ-154...:sarcastic:
 
  • Like
Реакции: Ahtoh

Ahtoh

Входит в лес
18 Авг 2009
9
0
0
44
Ижевск
у меня такая же фигня , - думаю что все дело в ступице, - надо смотреть подшипники !!!
 

Alex Kind

Лесник
18 Июн 2008
749
18
18
59
Москва
мда? и в какой именно? их ажно четыре.... :) "змейка" что-то меняет? на разных скоростях характер звука меняется? визг ступичного подшипника трудно с чем-нибудь перепутать... :) если не уверен - не мучай машину сам!
 
  • Like
Реакции: Ahtoh

Ahtoh

Входит в лес
18 Авг 2009
9
0
0
44
Ижевск
спасибо за подсказку у меня турбофорь сф 97 на автомате после 60 стоит гул в салоне, чем больше скорость, - тем сильнее гул!
 

Ahtoh

Входит в лес
18 Авг 2009
9
0
0
44
Ижевск
Уважаемые Форумчане подскажите пожалуйста если встречались с выше обозначенной проблемой
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
выбираю раньше мерс был с-200 ВООБЩЕтакого не было, связался с родственичком, блин....может резина?
Это не резина. Это японоавтопром, которому до немецкого столько же примерно, как и российскому до японского.
Хотите иметь надежный и дешевый автомобиль - покупайте японский.
Хотите иметь комфортабельный автомобиль - забудьте про японский.
 
  • Like
Реакции: Ahtoh

Alex Kind

Лесник
18 Июн 2008
749
18
18
59
Москва
Ой-ли? прокатитесь-ка на современной толстопопой Камри... :) Хотя, в отправной точке Вы правы: есть автомобили для задницы, а есть для души... ну, если только их местоположение не совпавдает, конечно... :)
 
  • Like
Реакции: Ahtoh

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Ой-ли? прокатитесь-ка на современной толстопопой Камри... :) Хотя, в отправной точке Вы правы: есть автомобили для задницы, а есть для души... ну, если только их местоположение не совпавдает, конечно... :)

Так и я про это. "Толстопопая" Камри, естественно ближе к комфортабельному автомобилю, но даже в этом случае дистанция между ней и, например, 10-летней Ауди ой как велика.
А Форестер хорош для наших дорожных условий, очень хорош, только комфортом пожертвовали...
 
  • Like
Реакции: Ahtoh

Ahtoh

Входит в лес
18 Авг 2009
9
0
0
44
Ижевск
не ребят вы не поняли, - действительно проблема возникла недавно, гул в машине стоит намного сильнее чем от резины, резину я не менял, и тем более не сравниваю автомобили разных стран производителей, кто-нибудь может еще предположить причину, спасибо за ранее
 
У меня тоже был гул сначала чуть заметный, а потомстал сильнее, как оказалось масло потехоньку выдавило из переднего редуктора, так что посмотри, нет ли подтёков, если есть, то долей и устрани утечку, а то потом будет стоить дороже.
 

Alikee

В Лесу
21 Авг 2008
211
16
0
МСК, Ясенево
Было недавно. Гудели три (!) ступичных подшипника. Выяснили и устранили за день. За подробностями - в личку.

з.ы. Ту-154 чем не угодил? Олдскульный самолёт, скорость до 0.95М, красавец!
 

vovanich

На тропе
24 Апр 2008
42
7
8
62
Саратов
Как вариант, багажник, вернее дуги которые крепятся к рейлингам.Если конечно он есть.
Если профиль перемычки квадрат пустотелый, да ещё без боковых заглушек, выть будет зверски, как раз после 60 км/ч.
 

Ahtoh

Входит в лес
18 Авг 2009
9
0
0
44
Ижевск
СПАСИБО Ребята, завтра в сервис погоню, - потом обязательно отпишу !
 

Alex Kind

Лесник
18 Июн 2008
749
18
18
59
Москва
Так и я про это. "Толстопопая" Камри, естественно ближе к комфортабельному автомобилю, но даже в этом случае дистанция между ней и, например, 10-летней Ауди ой как велика.
А Форестер хорош для наших дорожных условий, очень хорош, только комфортом пожертвовали...
Это, опять же, что понимать под комфортом: комфортную управляемость, либо же инкрустированную пепельницу.
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Это, опять же, что понимать под комфортом: комфортную управляемость, либо же инкрустированную пепельницу.

Инкрустированная пепельница это дизайн. Еще понты. Но никак не комфорт. Комфорт, это пепельница, расположенная имено там, где наиболее часто бывает рука с сигаретой, причем так, чтобы процесс стряхивания пепла был незаметен, т.е, естественнен.
Комфортная управляемость - аналогично. Когда водитель не думает, как ему совершить маневр, он его просто совершает. А то, что он не учел, делают всякие системы, типа АБС, ЕСП и т.д..
 

Cerberus

Лесник
9 Авг 2009
757
62
0
55
Томилино
Инкрустированная пепельница это дизайн. Еще понты. Но никак не комфорт. Комфорт, это пепельница, расположенная имено там, где наиболее часто бывает рука с сигаретой, причем так, чтобы процесс стряхивания пепла был незаметен, т.е, естественнен.
Комфортная управляемость - аналогично. Когда водитель не думает, как ему совершить маневр, он его просто совершает. А то, что он не учел, делают всякие системы, типа АБС, ЕСП и т.д..
+1
в точку- когда все все своевременно и в нужном месте
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250