ШТАТНЫЙ CLARION MAX670W НЕ ХОЧЕТ РАБОТАТЬ С КНОПКАМИ НА РУЛЕ

kkk222

Входит в лес
29 Сен 2013
11
0
0
40
Всем привет и спасибо за дельные комментарии!
Проблема заключается в следующем (вкратце не работают кнопки управления штатной магнитолой) Подробнее имеем форик SH5 2008год. правый руль из Японии на нем стоит магнитола которая в Японии ставится как штатная на ней есть субаровский партнамбер его номер h0011sc000ss clarion MAX670W ну и вот ссылка на покемонский сайт субару где про это упоминается http://www.subaru.jp/accessory/versi...ealer/clarion/ короче кнопки не управляют функциями магнитолы. На сколько я знаю кнопки идут в одной связке с круизом и включаются под арибегом на руле одним штекером и судя по тому что на кнопках работает круиз и горит красная подсветка на обеих панелях то проблемы наверное там нет. Позвонил по объявам кто продают форики с такими магнитолами у них все работает. Прозвонил электриков никто браться не хочет что делать? где копать? посоветуйте. Может есть инженерное меню у этой магнитолы где эта функция включается? Провода проверил подозрительного ничего не нашел. Пока только придумал купить простой штатный мафан родной, воткнуть его в самый главный штекер т.к он включается напрямую в самое первое гнездо и тем самым понять где копать от руля до фишки или от фишки и до магнитолы. Фотки соплей и магнитолы прилагаю. И еще с обратной стороны есть провод толстый и длинный с голубым штекером на нем две маленькие фишки но он никуда не подключен кто подскажет это для чего? И еще не могу найти инструкцию на это устройство.

Еще хочу уточнить рядом с главной фишкой которая выходит для подключения магнитолы есть маленький белый штекер (его видно на 2 и 3 фотки он слева от главной фишки) может в нем идет управление рулем? он просто у меня не подключен никуда.
 

Marmot

бешеный сурок
17 Июл 2009
3,606
1,900
113
41
Жуковский
На СГ управление кнопками на руле идет через отдельный штекер, похожий на белый, о котором вы говорите в самом конце. В СГ там 4 провода, 2 на кнопки, 2 на саб. Они описаны в электрической схеме в сервис-мануале. Может действительно он, по аналогии?
 

overdrive

В Лесу
26 Апр 2013
221
21
0
Барнаул
С японскими фориками дела не имел, но предполагаю, что там все разъемы такие же, как и на европейцах/американцах.
Судя по фоткам, почти все разъемы на магнитоле отличаются от стандартных субаровских, поэтому такая куча переходников.

Теперь по делу. Много информации по магнитолам и разъемам тут. Вообще, товарищ SVXdc собаку съел на субаровских магнитолах и проводке. Его сайт ae64.com, там тоже много инфы по разъемам. Можно искать его сообщения и на других форумах (subaruforester.org и др.)
Кнопки с руля сидят на большой 20-пиновой фишке (1 фото), на 4 и 14 ногах. Подробнее тут:http://ae64.com/20-pin-pinout.htm

Маленький 8-пиновый разъем на 2 и 3 фото - это разъем сабвуфера и гнезда AUX из подлокотника.

Со стороны машины всего 2 разъема + антенна (если только там не стояла родная навигация). Изучите их распиновку. Ну и нужно искать мануал к новой голове
На магнитоле с ходу могу опознать только 3 антенных разъема

Почему не работают кнопки?
Вариант 1: в новой магнитоле они подключаются через отдельный разъем
Вариант 2: новой магнитоле нужны другие значения сопротивлений (Поясню: на дорестайловом SH кнопки на руле работают так: зажал кнопку, возникло определенное сопротивление между 4 и 14 ногой на указанной выше фишке. Другая кнопка - другое сопротивление. Значения сопротивлений известны.)
 
Последнее редактирование:

kkk222

Входит в лес
29 Сен 2013
11
0
0
40
Спасибо большое за информацию буду рыть! Я раньше думал когда купил машину что голова не родная и по этому кнопки не работают а тут на досуге решил форики посмотреть которые продаются и каждый третий наверное праворукий с такой магнитолой стоит. Позвонил спросил у других пашет. Я начинаю больше склонятся что в фишках проблема все таки поставили наверное не совсем тот переходник что надо
 

Kostvano

Входит в лес
7 Янв 2016
1
0
0
40
Разобрался с подключением магнитолы и мультируля?
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250