Шланги армированые на атмосферник

tweaker

Лесник
4 Ноя 2007
709
63
28
52
Москва, ВДНХ
Шланги армированые на атмосферник где найти, да такой комплект, чтобы задние барабанные тормоза тоже армированными шлангами подключить
 

Тошнот

На тропе
2 Ноя 2006
80
2
0
Столица, ети её...
Ваще то есть в Плеяде, есть на Лихоборке, есть в Субарупартс.
Но!
1. Вы уверены, что на 08 году стоят "барабаны"?
2. А зачем на "барабаны" армированные шланги? Если вы искаете улучшения тормозов, то шланги - не тот путь, который привнёсёт что-то новое в хреновые тормоза Форестера.
Ну ежели совсем невмоготу - ограничьтесь покупкой на передние.
 

Subik

Главный Лесник
К сожалению на 08х атмофорях задние тормоза барабанные(
да и не только на 08-х ((
но согласен, что все таки только на перед недостаточно, и на зад и +стоппер ГТЦ.
Хотя мне недавно на ТО поменяли жидкость, поставил новые диски+колодки. Разница ощутимая, чувствуеться очень хорошо.
 

tweaker

Лесник
4 Ноя 2007
709
63
28
52
Москва, ВДНХ
Стопер стоит, эфект почувствовал, плеяда предлагает четырехпоршневые суппорта, но при том-же размере дисков и тойже площади колодок я сомневаюсь в полезнности такого решения, а ставить армированые шланги только вперед просто бессмысленно, так как система диагональная, еще один минус четырехпоршневых суппортов - меньшая надежность, особенно в тяжелых условиях.
 

Yashiro

В Лесу
18 Мар 2008
292
49
0
41
Москва
Для эффекта большей информативности торможения нуна :
1. шланги
2. упор ГТЦ
3. мотюлька в тормозную систему

Итог : как вкопанный он всеравно останавливаться не будет , но появится большая информативность педальки тормоза (можно будет эффективнее тормозить на грани срабатывания абс)

ПыСы некоторым не чувствительным ногам , даже данный вариант не приносит никакого результата
 

Yashiro

В Лесу
18 Мар 2008
292
49
0
41
Москва
А чё в стоке в SH залито? И чем мотюлька лучше остальных?:icon_sorrys:

Что залито это на совести Усервиса и ФХИ , я ненаю

ЛИЧНО МОЕ МНЕНИЕ Мотюлька лучше тем что температура кипения у нее выше чем у стока + смазывающий эффект для тормозных цилиндров (это не спецом а так как она более качественная + опыт знакомых оказывает что на мотюле меньше закисают цилиндры тормозные). Но это все касается оригинального мотюля ,то что льют в банки которые продаются на рынках и в половине магазинов запчастей я хз
 

Yashiro

В Лесу
18 Мар 2008
292
49
0
41
Москва
Понял. Жаль только, что упор ГТЦ еще не изобрели на SH. (((


Тут несколько вариантов :

1. Сделать самому
2. Попробовать от старых моделей (Субару не очень любит переделывать внутреннее устройство своих авто)
3. порыть на аукционах в японии , то что он там есть это 100 процентов так как Форик СТИ в вашем кузове уже вышел .
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250