Шлагбаум во дворе многоквартирного дома - кто ставил?

kosichki

Старший Лесник
6 Дек 2011
2,844
1,443
0
Вот и до деревни Перово дошло..(((( Все улицы кругов сделали платными.. Сегодня.
Теперь, боюсь, в нашем дворе будет аншлаг из тех, кто рядом работает, гуляет... В один прекрасный день приеду с работы и не смогу поставить машину.(

Вопрос - кто занимался установкой шлагбаума во дворе? Насколько это геморройно?
Общий алгоритм действий читала на сайте управы. Но хочется услышать от тех, кто лично занимался этим.
У нас не отдельно стоящий дом. Как минимум три дома, имеющих в центре одну детскую площадку (1 Владим 22 кор. 1, кор.2, 24 кор. 2)

Вот что делать?

Спасибо.
 

KOKOC

В Лесу
14 Апр 2016
264
15
0
37
Москва Чертаново
Тоже похожая ситуация интересно. Правда у меня еще магазин в доме супермаркет.

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
 

Vjick

Лесник
21 Июл 2011
1,106
100
63
1. Если рядом работают, гуляют, то к моменту вашего возвращения с работы большинство уже уедет к себе домой.
2. Заплатите 3000 рублей в год и паркуйтесь на платной парковке.

З.Ы. У меня есть разрешение на установку шлагбаума в своем дворе, но пока оттягиваю, т.к. понимаю, что во-первых помимо установки еще нужно будет платить за обслуживание, во-вторых количество машиномест намного меньше, чем автовладельцев в доме, поэтому проблему решит лишь отчасти. В-третьих, самому не нравится, что в пределах ТТК теперь вообще трудно найти место для бесплатной парковки, т.к. все дворы за шлагбаумами, а платную парковку считаю платой за воздух.
 
  • Like
Реакции: kosichki

kosichki

Старший Лесник
6 Дек 2011
2,844
1,443
0
У меня работа иногда -уезжаю в 3.30, возвращаюсь в 10. Иногда уезжаю в 21, возвращаюсь в 8.))))) все не как у людей))

3000 заплатить не проблема. Но не факт, что будут места рядом с домом. Для меня это актуально, т.к. на работу вожу не только свою попу, но и кучу тяжелого барахла и инструмента.
Но на первое время именно так и сделаю. Вот только сын приедет с праздников-там, кажись, нужны все собственники квартиры...
 

kosichki

Старший Лесник
6 Дек 2011
2,844
1,443
0
Разрешение оформила. 3000 заплатила. Хотя чаще ставлю во дворе - места бывают. Но зато нервы не трепятся на предмет "куда поставить".
 
  • Like
Реакции: bubenichek

АниМашев

Старший Лесник
23 Апр 2014
1,287
143
63
Москва
Если я правильно понимаю, 3 рубля за парковку "около" дома с 20.00 до 08.00. Если так, что делать резидентам, которые днём "на метрЕ"), а машина дальше стоит? Ведь не все на работу на аууто ездят..
 

kosichki

Старший Лесник
6 Дек 2011
2,844
1,443
0
Нет.
с 20 до 8 вообще бесплатно. При оформлении "резидентского разрешения"
при оплате 3000 - круглосуточно бесплатно в своём районе на любых платных местах (не инвалидных)
Если нет проблем с местами во дворе - можно вообще не оформлять разрешение парковочное. Дворы еще не "опарковали".
 
  • Like
Реакции: АниМашев

АниМашев

Старший Лесник
23 Апр 2014
1,287
143
63
Москва
У меня коллега на работе, у неё родители на Павелецкой живут. Совсем недавно это был "домашний" дворик со шлагбаумом...рядом с Садовым)) Пару недель назад приехал народ из Управы, снесли шлагбаум и поставили знак платной парковки..ВО ДВОРЕ. Вот вам ещё одна максимкина и собаки тенденция.
 

kosichki

Старший Лесник
6 Дек 2011
2,844
1,443
0
Ну странно. Значит, там не всё так просто с принадлежностью территории.

В конце апреля поеду работать в те края. Дом одним крылом на Садовом - 4/44. Прям рядом с м. Павелецкая. Заезжала все годы через два шлагбаума. Погляжу, что там щас. Притом шлагбаум установил один отдельно взятый подъезд ТСЖ.
 

АниМашев

Старший Лесник
23 Апр 2014
1,287
143
63
Москва
Со своей стороны попробую узнать адрес, или хоть со внешней стороны Садового или внутренней. Не каждый и адрес ляпнет сейчас. Вот времена пошли....
 

vicodessit

Лесничий
4 Янв 2013
9,155
1,119
113
сегодня было собрание жильцов по установке шлагбаумов во дворе, есть проблемы, в доме более штук 10 магазинов, банки, аптеки, юр. конторы и т.д., основных въездов насчитал 8 штук, если приплюсовать въезды через другие дворы то больше, всё это напоминает театр абсурда :-( сейчас можно искать место по соседским дворам и найти, а если все дворы поставят свои запоры получится ещё хуже, неравномерная загрузка, глупо и тупо.
 

kosichki

Старший Лесник
6 Дек 2011
2,844
1,443
0
Вот да.
Хоть у нас и нет магазинов столько, но есть конторы. И нет выделенной территории - въездов тоже много, дома впритычку друг к другу (квадрат 1 Владимирская 22-24-26-28, перовы поля).
Поэтому и заплатила 3000, т.к. первый порыв про шлагбаум я пока считаю утопическим.
Можно договориться одним домом (хотя сложно), но договориться между собой нескольким домам вообще нереально.
Вообще трындец, что затеяли власти... По телеку смотрю - чуть ли не гражданские войны уже за парковки идут..(((
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250