Шенген-РФ-Шенген

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
Я по финской был в Испании, Австрии и Германии, но первым въездом была Финляндия и езжу я туда 2 раза в год. Но на два года не дали...
ну я в Италию обычно по немецкой катаюсь... или по французской...
Первый въезд пофиг абсолютно. Главное время пребывания.
 

andreikam

Лесник
12 Сен 2008
891
29
0
Москва
На мое имхо лучше в первый раз въехать в ту страну, где визу получил, а потом уж .....)))) Многие говорят, что это необязательно, но все-же желательно, думаю.
 

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
На мое имхо лучше в первый раз въехать в ту страну, где визу получил, а потом уж .....)))) Многие говорят, что это необязательно, но все-же желательно, думаю.
пофигу, более того, тебя могут послать в другое посольство, если ты намереваешься провести больше времени в другой стране
 

andreikam

Лесник
12 Сен 2008
891
29
0
Москва
Так ить я не знаю, куда меня потом занесет.))) И на сколько...
Мне сейчас фины дали на год под приглашение на две недели и ничего дополнительного я в анкете не писал. В прошлом году в допсведениях написал, что я к ним еще и летом на ралли приеду... В итоге: на год в прошлом году и на год в этом.
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Но на два года не дали...
На два года они без проблем только питерским дают. Или надо адское приглашение иметь. У нас тоже пока длинную получить не выходило. Но правда говорят, из-за того, что всей семьей получаем.
 

andreikam

Лесник
12 Сен 2008
891
29
0
Москва
Ну на год-то дадут. Я тоже на всю семью.

Добавлено через 1 минуту 26 секунд
Интересно, а если попробовать сдаваться не всем скопом а по-одному?)))

Добавлено через 3 минуты 28 секунд
Mister, спасибо за ссылки! Ознакомлюсь с удовольствием, я на такое описание не способен.
А куда в этот раз?
Мы в Руовеси ( километров 80 севернее Тампере).
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
А куда в этот раз?
А мы от добра добра не ищем. Нас все устраивает (пока) в Руке. Тем более, что по многочисленным отзывам постоянно ездящих в Финляндию знакомых (а таких много), с ней может сравниться только Леви. Но это еще 200 км. В этом году может быть на денек рванем посмотреть. А может и нет. Знакомые финны говорят, что сами Руку любят больше. Народу меньше, спокойнее, тише. С семьей лучше в Руку. А Леви - тусовочное место. Народу дурь. Хотя условия и каталка как минимум, не хуже.

Добавлено через 55 секунд
я маму с папой имею ввиду
Ну не знаю...
 

delete

Главный Лесник
25 Июн 2008
3,873
723
113
39
iningizimu
первый шенген дали ровно на срок который был указан в приглашении, эстония давала. второй получал не в россии, на голландию, дали на 1 год. третий делали на испанию тоже на 1 год. но по ней я полетел в голландию, и вот на границе мозг изрядно повыносили, писали бумажку почему первый въезд не в италию, час наверное морозили, но пропустили. хз что на следующий раз придумают.
 

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
Саш, а еще реально что-то снять на НГ в финке, а то я с удивлением обнаружил, что мне не нужно будет работать на праздники.
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Саш, а еще реально что-то снять на НГ в финке, а то я с удивлением обнаружил, что мне не нужно будет работать на праздники.
Конечно. Просто надо понимать, что все самое вкусное занято. Но даже на этой неделе у меня знакомые бронировались в той же Руке. Если кататься, то надо бегом бежать искать. Если просто отдохнуть, то мест можно найти вагон.

Добавлено через 3 минуты 33 секунды
Даже в Руке еще есть места! http://www.booking.com/searchresult...=2&no_rooms=1&group_adults=2&group_children=0
 

harefly

Старший Лесник
26 Окт 2013
1,648
317
0
Тверь
В Мск есть визовый центр. Разные ребята впервые там получали визы на 4-6 месяцев.
Думаю туда документы подать.

Две визы получать не хочется - и кататься, и деньги. В Норвегию, думаю, все-таки можно получить на месяца три, к примеру. Мне этого хватит и для поездки во Францию из России через месяц после Норвегии.
 

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
Это из-за Баварии?:gigi:
ага ))
но мы то, по сравнению с вами, легко отделались.
всего то 6, а не 10

а на самом деле, когда на матч ездил, жил в гармиш-партенкирхене, очень понравилось. вот, решил, зимой попробовать, да и до австрии 11 км.

Добавлено через 10 минут 3 секунды
В Мск есть визовый центр. Разные ребята впервые там получали визы на 4-6 месяцев.
Думаю туда документы подать.

Две визы получать не хочется - и кататься, и деньги. В Норвегию, думаю, все-таки можно получить на месяца три, к примеру. Мне этого хватит и для поездки во Францию из России через месяц после Норвегии.
вы бы не очень на это рассчитывали. у меня поездок по европам 2-3 в год последние лет 10, в том числе и по работе. мультивъезд давали 3 раза, на 3 месяца французы, на месяц испанцы (паспорт кончался, они на пол-года обычно дают) и на 8 дней итальянцы. все прочие немцы со швейцарцами ставят визу ровно от звонка до звонка. И визу дает посольство, а не визовый центр. Да и получение визы по сравнению с поездкой в норвегию - не такие уж большие деньги.
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
жил в гармиш-партенкирхене, очень понравилось.
Я был там зимой. Учти, что со снегом могут быть проблемы. Правда можно по гребенке в любом случае подниматься на Цугшпице, но там очень холодно и ветра шопипец. Так же не понравилось, что до склонов в любом случае надо ехать. А вот в остальном, городок действительно очень хороший. Таня Дьяченко не зря себе там домик заимела еще во времена Елкина.
 

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
Я был там зимой. Учти, что со снегом могут быть проблемы. Правда можно по гребенке в любом случае подниматься на Цугшпице, но там очень холодно и ветра шопипец. Так же не понравилось, что до склонов в любом случае надо ехать. А вот в остальном, городок действительно очень хороший. Таня Дьяченко не зря себе там домик заимела еще во времена Елкина.
ну если что, австрия и италия рядом

Добавлено через 55 секунд
просто увидев ценник в 8000р за 6 ночей с завтраком, я не смог пройти мимо.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250