Шенген-РФ-Шенген

harefly

Старший Лесник
26 Окт 2013
1,648
317
0
Тверь
Привет. Мы вот тут поездку планируем. Все на бордах.
Хотим на Новый год в Норвегию слетать, а в конце января во Францию(с приземой в Женеве, Швейцария).
И тут вопросопроблема: дадут нам Шенген в Норвегию, к примеру, до весны. Скатаемся мы туда. Вернемся в РФ. А как дальше по этому Шенгену во Францию прилететь? В Европу раньше не катал, а на заморочках страшно попасться.
Кто знает, проконсультируйте, плз.
 

andreikam

Лесник
12 Сен 2008
891
29
0
Москва
Никаких проблем.
Дадут, к примеру, визу в Норвегию на 30 дней до 15 мая. Если вы 15 дней проведете в Норвегии, то у вас еще 15 останется на Францию и тому подобную Швейцарию. Заморочек не будет.
 

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
далеко не факт, что дадут мультивъезд, например. и не факт, что дадут визу на несколько месяцев.
а если дадут, то проблем никаких.

Добавлено через 1 минуту 16 секунд
зы: если планируете брать машину в Швейцарии, то лучше этого не делать. Ценник там раза в два дороже, чем везде.
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Про длинную визу в Норвегию бугага... Без шансов. Тем более, что судя по вопросу, автор не часто в Шенгене бывал.
 

andreikam

Лесник
12 Сен 2008
891
29
0
Москва
Получить мультивизу во Францию хоть какие-то шансы есть... Ну а потом сначала в Норвегию, потом во Францию...

Добавлено через 6 минут 49 секунд
Единственно что Норвегия - государство особенное и неизвестно, как они отнесутся к тому, что первый въезд по французской визе будет к ним?
Думаю, что самым надежным будет получение однократки в Норвегию, а потом можно и многократку во Францию попросить. Дороже будет конечно...
 

Marmot

бешеный сурок
17 Июл 2009
3,606
1,900
113
41
Жуковский
Если раньше не были в шенгене и мало шансов получить мультивизу на большой срок, сделайте две однократные краткосрочные визы (отдельно норвежскую, отдельно францзскую) на непересекающиеся периоды. В таком случае вообще проблем не будет
 
  • Like
Реакции: bubenichek

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Получить мультивизу легче всего в Финляндию. Если уж все равно рисковать въездом в другую страну...
 
  • Like
Реакции: sharino

Marmot

бешеный сурок
17 Июл 2009
3,606
1,900
113
41
Жуковский
Получить мультивизу легче всего в Финляндию. Если уж все равно рисковать въездом в другую страну...
Финики щас тоже ополчились на любителей поездить через Финляндию по европам

Добавлено через 39 секунд
Короче получите две визы и не портите себе визовую историю с самого начала)
 

andreikam

Лесник
12 Сен 2008
891
29
0
Москва
Получить мультивизу легче всего в Финляндию. Если уж все равно рисковать въездом в другую страну...
В первый раз дадут в лучшем случае на 3 месяца. Сейчас с Италией, Испанией, Францией проще стало. Мне финны, гады, больше, чем на год не дают, хотя я туда уже раз 7-8 ездил.
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Единственно что Норвегия - государство особенное и неизвестно, как они отнесутся к тому, что первый въезд по французской визе будет к ним?
Тут дело не в особенности страны. На самом деле, я ни разу не слышал, чтобы кого-то не пустили по чужой визе. Обычно говорят, что в следующий раз в это посольство лучше за визой не обращаться. Немцам и австриякам ваще пофиг. Они визы друг-друга как свои признают. В Австрию куча народу через Мюнхен едут.
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Финики щас тоже ополчились на любителей поездить через Финляндию по европам
В понедельник подались на финскую визу. Я конечно не знаю, на сколько дадут, но ни справки с работы, ни выписки со счета они не требуют. На сколько я знаю, единственное консульство такое. Не похоже на "ополчение".
 

andreikam

Лесник
12 Сен 2008
891
29
0
Москва
Тут дело не в особенности страны. На самом деле, я ни разу не слышал, чтобы кого-то не пустили по чужой визе. Обычно говорят, что в следующий раз в это посольство лучше за визой не обращаться. Немцам и австриякам ваще пофиг. Они визы друг-друга как свои признают. В Австрию куча народу через Мюнхен едут.
Сейчас половине Европы пофиг...:)

Добавлено через 1 минуту 24 секунды
В понедельник подались на финскую визу. Я конечно не знаю, на сколько дадут, но ни справки с работы, ни выписки со счета они не требуют. На сколько я знаю, единственное консульство такое. Не похоже на "ополчение".
Если не в первый-второй раз, то дадут на год. Я неделю назад получил годовую, хотя просил на два...
 

Marmot

бешеный сурок
17 Июл 2009
3,606
1,900
113
41
Жуковский
В понедельник подались на финскую визу. Я конечно не знаю, на сколько дадут, ни справки с работы, ни выписки со счета они не требуют. На сколько я знаю, единственное консульство такое. Не похоже на "ополчение".
Не требуют, да. Но всезнающие тетки на страховании говорили мне при получении прошлой финской визы, что проверяют сейчас жестче. Любителям получить финскую визу, а потом поехать в Германию, могут сократить срок визы или не дать мульти, вплоть до невыдачи. И даже были случаи, когда заворачивали на границе с финской визой, просто узнав о билете на паром куда-то еще (наверно, речь не об однократной такой поездке конечно). Думаю, финикам тоже не в кайф, что их визы используются для посещения других стран Европы.
 

andreikam

Лесник
12 Сен 2008
891
29
0
Москва
Пару месяцев назад был в швейцарском визовом центре, друзей подвозил. Тоже самое, что и у финнов, только народу чуть меньше, все было сдано за 5 минут и визу им дали на два года.
 

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
Пару месяцев назад был в швейцарском визовом центре, друзей подвозил. Тоже самое, что и у финнов, только народу чуть меньше, все было сдано за 5 минут и визу им дали на два года.
а мне не дали на два года )) так что, как повезет.
 

andreikam

Лесник
12 Сен 2008
891
29
0
Москва
Я по финской был в Испании, Австрии и Германии, но первым въездом была Финляндия и езжу я туда 2 раза в год. Но на два года не дали...
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250