Сгорел прикуриватель от компрессора на СФ

pastor

Лесник
19 Июн 2009
525
9
18
45
Чертаново-Южное
Народ, после подскачки колес компрессором, пля китайским, сгорел прикуриватель, предохранитель целый. Звонил в Плеяду - там сказали что есть какая то спиралька в самом прикуривателе, которая от компрессора и перегорает. Может кто лечил такую хрень, поделитесь советом?
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Народ, после подскачки колес компрессором, пля китайским, сгорел прикуриватель, предохранитель целый. Звонил в Плеяду - там сказали что есть какая то спиралька в самом прикуривателе, которая от компрессора и перегорает. Может кто лечил такую хрень, поделитесь советом?

)) угу, выкидыванием штатного прикуривателя )
Есть там такая спиралька, кстати )
Если сгорел в багажнике, то реально проще воткнуть какой нить разветвитель, я ставил немецкий, толстенные провода, свой предохранитель, очень удобно для подключения всего.
 

zamok

Старший Лесник
31 Авг 2011
1,404
69
0
На прошлой Мазде у меня постоянно горели предохранители прикуривателя от компрессора (особенно в жару)- менял и все работало. На Форе тьфу 3 раза пока все нормально, стараюсь пользоваться прикуривателем в багажнике.
У автора какой прикуриватель перегорел?
 

Vlad Moskovsky

Главный S-edition клуба
26 Мар 2008
6,076
528
113
Белокаменная
pastor, старая тема, меняй плавкую вставку в прикуривателе на проводок потолще, чтоб в след. раз менять предохранитель (что гораздо быстрее и удобнее)
 

ggermann

Лесничий
10 Сен 2009
7,621
1,365
113
москва
замени штекер прикуривателя на крокодилы и качай от акб.
после сжигания предохранителя сделал так же, чего и всем советую, а сгоревший прикуриватель можно заменить на выносной растроитель прикуривателя, цена вопроса 300-400р
 

Ю.В.

Лесничий
17 Мар 2008
5,654
467
0
Москва, ВАО
Похоже, общая беда с китайскими компрессорами, и общее решение - менять на крокодилы.
Этта, вопрос конечно риторический, но нахуа покупать китайский компрессор вообще? Отечественный Беркут 15 стоит 3тыр. Гнёзда не жжёт, качает без проблем и быстро:D
 

Ю.В.

Лесничий
17 Мар 2008
5,654
467
0
Москва, ВАО
Ну у меня беркут и есть))) Провода грелись жутко, не говоря уже о самом штеккере и прикуривателе.

Там по мощности смотреть надо. 17-й только с клеммами на АКБ, 15-й ещё можно в прикуриватель. У меня не грелось ни чего (SG6).

Добавлено через 1 минуту 26 секунд
Ну у меня беркут и есть)))
А с какого перепугу он китайский?
 

pastor

Лесник
19 Июн 2009
525
9
18
45
Чертаново-Южное
а ты думаешь что он нашего пр-ва? это как детские игрушки фирмы "курносики" - все вроде наше, в одном месте мелкая шильда, что сделано по заказу в китае.
 

aggy

Лесник
20 Сен 2012
1,103
51
0
А кто в курсе вот у таких вот штук, переходник разъем прикуривателя-крокодилы на клеммы акб, максимальный ток чем ограничен, предохранителем или проводом? Этот на 5А, но нужно около 15 чтобы держал, таких не видел нигде.

368399.jpg


Резать провод компрессора и цеплять к крокодилам напрямую не хотелось бы.
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
А кто в курсе вот у таких вот штук, переходник разъем прикуривателя-крокодилы на клеммы акб, максимальный ток чем ограничен, предохранителем или проводом? Этот на 5А, но нужно около 15 чтобы держал, таких не видел нигде.

368399.jpg


Резать провод компрессора и цеплять к крокодилам напрямую не хотелось бы.

А кто мешает выпаять эти провода и припаять нормальные, а в разрыв воткнуть предохранитель на 20 или 25А. )
 

aggy

Лесник
20 Сен 2012
1,103
51
0
А смысл, в вилке компрессора есть же предохранитель.
 

aggy

Лесник
20 Сен 2012
1,103
51
0
Так в ттх написано, короче купить и проверить надо.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250