sg9 акпп серый 2006 отзыв об осмотре автомобиля

Lexa13

Входит в лес
26 Авг 2010
20
0
0
Уважаемые субароводы! Рассматривал для покупки данный автомобиль http://cars.auto.ru/cars/used/sale/6394136-48a0.html В первый раз когда встречался с продавцом (зовут Андрей)
был вечер и шёл сильный дождь(видимо погода изначально не хотела дать мне потратить время и деньги на данное авто,но об этом позже). Продавец показался тогда добропорядочным гражданином :) Из нашего с ним разговора выяснилось следующие:
1. Пробег 75000 не скрученый(так оно и есть)
2. ТО 75000 не делалось
3. Автомобиль был бит в перед влево, красился бампер и левое крыло(всё сделано качественно )
4. Он был готов немного сбросить в цене.
Вобщем я договорился встретиться в одном сервисе в котором работают мои знакомые
и детально осмотреть автомобиль.После этого мы разъехались по домам(я радостный что нашёл хорошее авто и продавец адекватный и подвинуться по цене готов так как она была довольно высока)
В один прекрасный день мы вместе приезжаем в этот сервис и В ТЕЧЕНИИ 1 МИНУТЫ МНЕ ГЛАВНЫЙ МАСТЕР ГОВОРИТ ЧТО У НЕГО КРАШЕНАЯ ДВЕРЬ БАГАЖНИКА! Хозяин стал отпираться что не было удара в Ж,,пу, ну и фиг с ним мы на это сильно внимания не обратили так как сделано всё было прилично, только есть небольшие участки краски где видно что дверь красили. Далее было выяснено что необходимо менять:тормозные диски передние,тормозные колодки передние,задние амортизаторы,фильтр воздушный, замена масла в двигателе,лампочка левая габарита.Это помимо тех косяков(незначительных) которые были у машины(о них я расскажу позже). Машина мне очень понравилась и мы решили обговорить
цену вопроса. Я прикинул что вкладывать в машину сразу надо тыщ 30 минимум(это ещё не родные антикреновые аммо) я предложил скинуть ему данную сумму,он не согласился и сказал что скинет максимум 20(от изначальных 770).Ладно хрен с ним подумал я и согласился. Машину сняли с подъёмника и он написал расписку о получении задатка(вот тут и моя ошибка) и взял 10000 в роли него. Он обещал что снимет машину с учёта и я в выходные которые только что прошли её куплю. Что меня дёрнуло залезть в неё и начать переключатьсь селектор хрен его знает. Тут мне не понравилось как коробка переключается в реверс но я не придал этому особого внимания так как читал на форуме что это нормально.
В общем довольный я отправился домой. На следующий день я пришёл на работу но с самого утра мне не двал покоя этот толчок акпп. Япозвонил одному человеку(Мише MSTiFK8R)у которого форестер с такимже мотором с акпп(правда там вбухано денег на очень много;-)) и он сказал что это не есть хорошо. В общем звоню в плеяду спрашиваю скока полдая диагностика стоит? Отвечают
2160. Отлично говорю когда можно записаться? воскресенье на пол шестого. Отлично говорю записывайте. Звоню продавцу говорю так и так для полной уверенности давайте сьездим. Ну он подумал с минуту и говорит что согласен. Договорились с ним повесили трубки. Перезванивает минут через 10, говорит что не будет больше сбрасывать цену вообще(ну я подумал фиг с ним машина хорошая). Приезжаем значит в воскресенье в плеяду на коломенское на диагностику. Загоняют машину и начинают работу. Сразу же меня успокоили то что турба дует нормально характеристики по компу впорядке с коробкой всё впорядке тоже. Ну думаю хорошо(успокоился впринципе). Ну дальше всё происходило по плану стандартно всё в общем. Потом один из сотрудников центра подзывает меня и спрашивает, была ли она в ж,,пу бита? Ну я говорю что хозяин отпирается вроде и говорит что нет(а мастер ходил чтото смотрел сначала на нашем форике потом на соседнем который к ним приехал).Он мне потом показал что у форестера андрея правили ухо за которое цепляется буксировочный трос. Ладно фиг с ним. Дальше в принципе всё стандартно пока дело не дошло до компрессии. 1-9,5 2-10,3 3-10 4-10. я призадумался. звоню Мише. так мол и так.
Он говорит что это отнюдь не замечательно,что довольно таки сильный разброс.Я тут сильно призадумался,стали фиговые мысли в голове крутиться(спросил скока переборка нормальная стоит озвучили 120 приблизительно,что Миша что плеяда).Тут у меня такие сомнения попёрли что мама не горюй:) Подошла в общем диагностика к концу принесли мне в общем наряд
(скан наряда выложу ниже).Посчитал я в общем что машина не стоит тех дене которые за неё хотят и что всё равно придётся вкладывать какують сумму в неё,и решил не брать.дальше произошло следующее- выходим из плеяды с ним говорю ему так и так не беру по таким то причинам. Советую снизить цену на будущее. Он мне отвечает что машиной интересовалось 6 человек, на что я у него срашива что хоть кто нить её на сервис загонял? на что он даёт отрицательный ответ.Затем говорит "ну ладно до свидания" и начинает садиться в автомобиль,я его останавливаю и говорю про 10000 рублей которые ему оставлял.Он отвечает что не отдаст их мне так как это был задаток и он не собирается мне его отдавать, мол он потратил на меня 4 дня и 2!!! раза заправился(он вроде не в рязани живёт).Кароче мораль такова- человек узнал все косяки с машиной и заработал 10 тысяч.

Теперь описание косяков автомобиля помимо тех что будут указаны в скане наряда плеядовского-- маленькая вмятина на заднем левом крыле,царапина снизу правого крыла и до начала правой передней двери(на крыле продрано до металла) заляпано краской которой красят разметку правый передний порог,дверь и немного крыла.Были удары в морду влево и в жопу(сделано всё нормально).Масло в двигателе менялось раз в 15000 км.

Мораль сей басни такова-- цена за данный автомобиль сильно завышена с учётом того что с ним надо сделать,я думаю что за 770 можно взять очень достоиный аппарат.

Отдельное спасибо Мише MSTiFK8R что был основным толчком не купить сей агрегат, и благодарность плеяда за хорошую диагностику данного автомобиля.
 
Последнее редактирование:

Lexa13

Входит в лес
26 Авг 2010
20
0
0
Ах да забыл ещё добавить что давление топлива меньше на 0,4 очка чем надо
 

Sonic

Главный лесник
3 Июл 2009
3,659
471
83
37
Москва ЮЗАО-ЮАО-ЦАО
Ну на самом деле разброс компрессии не критичный...Хотя и не есть хорошо
А с задатком ты сам поторопился, потому что по-хорошему задаток не возвращается...
На будущее сам посмотрел машину - понравилось, отлично, гони обязательно на диагностку в специализированный субаровский сервис, коих немного. Если и там все тебя устроило - давай задаток.
Удачи в поиске авто, да, еще, лучше все-таки брать не битый.
 

MSTiFK8R

Старший Лесник
6 Апр 2009
1,427
181
0
да велкам, найдешь еще своего турбоящера!
 

Lexa13

Входит в лес
26 Авг 2010
20
0
0
Спасибо. Про задаток чесно не знал, просто это первый авто который сам хотел купить.Ну и ещё человек не очень чесный и добропорядочный попался
 

mbl

На тропе
7 Дек 2009
26
1
0
42
Юридически есть такой нюанс, что задаток или предоплата не возращается (непомню уже точно), в случае необоснованного отказа покупателя от покупки.
Вы какой нить документ о задатке офомрляли ? Если офомрляли то сходите с юристу Вам подскажут, а если документво нет, значит 10 000 руб Вы никому не отдавали.
 

Lexa13

Входит в лес
26 Авг 2010
20
0
0
Он мне раасписку писал о том что взял 10000 в задаток на атомобиль, дата подпись
 

Truck 63

В Лесу
28 Янв 2008
496
37
28
Тольятти
2 раза в жизни покупал неновые авто (не себе),и оба раза нае...и,причём люди с неимоверно честными лицами.Да это и не удивительно-обманывают как раз те,кому доверяешь.Отсюда вывод:НЕ доверяй и НЕ спеши!Машин много.А за 10 "штук" не переживай,считай,заплатил за урок!Желаю удачи и хорошего "коня"!
 

Scorpion103

На тропе
24 Мар 2010
113
0
0
41
А может у чела такой бизнес по 10000 рубить. Совет залог оставляйте не более 100$ Я как правило оставляю 2-3т.р.
 

most

Лесник
22 Ноя 2009
821
33
28
48
Москва
А я никого не обманываю, говорю честно (не хвалюсь).
Те, кто верит покупают. Таким образом продал 7авто за восемь лет.
Хитрить и жульничать все равно что ходить по расшатанному мосту.
 

phpasha

добрый доктор
17 Июн 2008
2,850
664
0
56
Мосфильм
Эх да хорошего коня не помешало бы :)

А, так это с Вами мы виделись в воскресенье в Плеяде!
Денег, конечно, жаль, да и за заявленную цену продавец мог бы и подготовить машинку. А раз уж он так к ней относится (кому как, а для меня перегоревший габарит - критерий)... может, оно и к лучшему (мало ли, какие косяки потом могли вылезти).
 

Lexa13

Входит в лес
26 Авг 2010
20
0
0
Полностью с вами согласен! Кстати впомнил вот ещё что хазяин данного авто масло менял раз в 15000 км на т,о, Помоему он вообще когда купил её не понял что сделал:p
 

WhiteEagle

Старший Лесник
27 Окт 2007
2,797
244
0
58
Москва
(кому как, а для меня перегоревший габарит - критерий)
А птичья какашка не стертая с лобовухи тоже критерий?;-)
Это ж б/у машина... чтоб без пылинок - надо в салонах брать.

Автору:
С задатком промашка конечно, он не возвращается, поторопился...
 

mbl

На тропе
7 Дек 2009
26
1
0
42
Отличие заключается в последствиях прекращения и неисполнения обязательства – обеспечительной функции задатка. Если сделка совершена, то различий между авансом и задатком стороны не замечают. Однако если сделка не происходит в случае аванса – он просто возвращается. Сторона, виновная в срыве сделки, по договору об авансе не несет никаких санкций, за исключением случаев, когда стороны в договоре об авансе предусмотрели какой-то штраф. В случае, когда сделка не произошла по вине стороны, передавшей задаток (покупателя), то задаток теряется и остается у получателя задатка (продавца). Если сделка не произошла по вине получателя задатка – сумма задатка должна быть возвращена в двойном размере, т.е. если задаток 100 рублей, то получатель задатка обязан вернуть 200 рублей. Это правило содержится в статье 381 ГК РФ и определяет самые существенные отличия между авансом и задатком. Задаток позволяет сторонам контролировать друг друга. Получатель задатка контролирует деньгами, а плательщик – ответственностью в виде штрафной санкции в размере задатка. В этом и заключается обеспечительная функция задатка.
 

Lexa13

Входит в лес
26 Авг 2010
20
0
0
WhiteEagle, да согласен поторопился :cry: Но может быть есть лазейка вернуть деньги. Надо с юристом толковым пообщаться. Против хозяина можно пустить то что
он скрыл что машина была бита в жопу а он утверждал что нет. У меня на это 2 свидетеля найдется как минимум.

Добавлено через 1 минуту 37 секунд
mbl, вы не юрист случайно?:idea:
 

mbl

На тропе
7 Дек 2009
26
1
0
42
Можно попробовать, если есть реально два свидетеля (упор делается на то, что собственник скрыл срытые дефекты авто, и в этом случае отказ от покупки обоснован, иначе 10 000 руб не вернуть)..
Но лучше, чтоб все было прописано в договоре купли-продажи.
Попробуйте, позвонить собственнику и по хорошему попросит вернуть деньги, иначе пригрозите судом. пусть походит по судам.
И скажиет что мол, если бы я отказался просто так покупать авто это одно дело, но у меня есть 2 свидетеля, что ты скрыл дефект....


WhiteEagle, да согласен поторопился :cry: Но может быть есть лазейка вернуть деньги. Надо с юристом толковым пообщаться. Против хозяина можно пустить то что
он скрыл что машина была бита в жопу а он утверждал что нет. У меня на это 2 свидетеля найдется как минимум.

Добавлено через 1 минуту 37 секунд
mbl, вы не юрист случайно?:idea:
 

конsтантин

В Лесу
22 Мар 2009
218
12
18
48
Алтуфьево
Мое мнение: насчет задатка сам виноват, во-первых не надо было давать такую сумму, достаточно 2-3 т.р, во-вторых, задаток отдал значит машину купил, отказался - задаток потерял. А вот если отказывается продавец, по идее, должен возвращать задаток в 2-ом размере.
По поводу кузова конечно надо смотреть и не обязательно на сервисе, главное иметь в друзьях хорошего специалиста. По поводу компрессии: я как то делал диагностику в "Плеяде", после промывки дросселя и замены свечей оставалось подтраивание на холостых, попросил сделать замер компресии. Сделали, звонят, говорят: у вас компрессия во всех цилиндрах "6". Я спрашиваю: как-же она по-вашему будет заводится и ехать? Отвечают: "ну мы меряли разными компрессометрами" и со спокойной душой взяли деньги за диагностику, не решив проблему.
Коррозия тормозных дисков, так это наверно у всех. Мокрые стойки тоже не критично, и при диагностике на сервисе на любой 4- летней машине можно найти кучу недостатков.
А вообще субару машина на любителя и эта машинка может долго продаваться, так-что не торопись, посмотри, поторгуйся.
 

Lexa13

Входит в лес
26 Авг 2010
20
0
0
Мне так и советовали сделать. Спасибо что подтвердили с вашей стороны:idea: Так и попробуем сделать:)

Добавлено через 5 минут 2 секунды
конsтантин, спасибо за совет но с этим человеком уже нет никакого желания иметь какие либо дела.к томуже я считаю что цена всётаки большая у авто так как сейчас продался один автомобиль с меньшим пробегом, с комплектом зимних колёс, и с более богатой комплектацией не намного превышающий по цене авто которое я возил на диагностику
 

WhiteEagle

Старший Лесник
27 Окт 2007
2,797
244
0
58
Москва
Но может быть есть лазейка вернуть деньги. Надо с юристом толковым пообщаться. Против хозяина можно пустить то что
он скрыл что машина была бита в жопу а он утверждал что нет.
Да какая разница, что он утверждал и в чем обманул?
Вы дали задаток, т.о. вступили в гражданско-правовые отношения, выразив свое согласие купить автомобиль в том состоянии, какое оно есть. Да хоть трижды битым он будь. Именно об этом своем согласии купить Вы и написали расписку. И эта расписка накладывает на Вас обязательства не требовать возвращения задатка в случае Вашего же отказа.
Хотя по ГК даже устный договор имеет силу и в принципе Вы можете совершить покупку автомобиля без бумаг.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250