SG vs CR-V 3

Chester_sk8

На тропе
22 Фев 2018
39
2
0
34
Саратов
Всем привет.
Немного предыстории.
Владел я хондой cr-v rd1 и устраивала она меня расходам и и в принципе. Была в отличном состоянии.
Но так случилось, что погиб у меня отец и от него мне перешла cr-v уже 3 поколения. Долго я думал, что оставить, а что продать и решил, что всё-таки 3 поколение посвежее и типа посовременнее будет. Продал свою и сел на отцову. Проездил год с небольшим и понимаю, что ошибся я... отец строил дачу последние годы и мало времени уделял машине, следовательно мне пришлось много вкладывать в нее и сил и денег. Сейчас машина в хорошем уже состоянии, но я понимаю, что не моя она идеологически что-ли...да и финансово дороговато ее содержать. Молод я что-ли:) Она создана для дядек за 40 всё же, да простят меня владельцы. Да и пробег 220+ уже.
Ещё со времён покупки первой cr-v я заглядывался на фориков, но тогда отпугнули меня истории про масложор и "бубубу тук тук тук минус 50 тысяч", потому и взял Хонду.
Теперь по теме.
Хочу продать Хонду и взять форика sg 7 года. Разницу в ценах вложить в субаря и оставить на черный день. Форик и проходимей и дешевле в содержании, судя по опыту друзей и знакомых. Ну и есть у них душа что-ли. Cr-v ещё не полностью маркетинговая, но и не совсем уже инженерами сделана...

Глупо ли я хочу поступить? Типа дауншифтинг получается)
 

Chester_sk8

На тропе
22 Фев 2018
39
2
0
34
Саратов
Забыл добавить. Сразу скажу, что дубовый пластик и меньший комфорт в сг не пугают, ибо первая cr-v такая же была и устраивала. Важны наверное только сидухи, ибо у жены проблемы с шеей.
В выходные друг обещал покатать нас, чтобы больше понимать, что к чему
 

semigor

В Лесу
25 Апр 2008
246
15
18
Правильный выбор. СГ - отличный аппарат, и с точки зрения универсальности, и с точки зрения получения удовольствия от езды, ИМХО.
 

St.Mike

Лесник
29 Июн 2012
1,169
64
0
Сидения не самые удобные, но это пробовать надо.
Важный момент- самой молодой машине в этом году 11 лет, в течении которых на ней ездили много, с удовольствием и не всегда по асфальту, возили грузы, детей, животных и тд. СГ- рабочая лошадка, так что вопрос в оставшемся ресурсе.
 

AlexLamp

Лесничий
13 Ноя 2008
7,005
479
83
Москва
Забыл добавить. Сразу скажу, что дубовый пластик и меньший комфорт в сг не пугают, ибо первая cr-v такая же была и устраивала. Важны наверное только сидухи, ибо у жены проблемы с шеей.
В выходные друг обещал покатать нас, чтобы больше понимать, что к чему

Найти в хорошем состоянии Форь 2007г. задача не из лёгких. Посмотри XV помоложе, если багажник небольшой не смущает.
 

Chester_sk8

На тропе
22 Фев 2018
39
2
0
34
Саратов
Найти в хорошем состоянии Форь 2007г. задача не из лёгких. Посмотри XV помоложе, если багажник небольшой не смущает.
Варианты есть даже тут на форуме. Проблема ещё в том, то хочу люк и механику:) но я не спешу с покупкой.
 

Chester_sk8

На тропе
22 Фев 2018
39
2
0
34
Саратов
Сидения не самые удобные, но это пробовать надо.
Важный момент- самой молодой машине в этом году 11 лет, в течении которых на ней ездили много, с удовольствием и не всегда по асфальту, возили грузы, детей, животных и тд. СГ- рабочая лошадка, так что вопрос в оставшемся ресурсе.
В обычных комплектациях есть и от одного хозяина с пробегом 130+-. Но я хочу 2 литра, атмосферу, механику и люк:)
Была у меня девятка, калина, гольф 4, и 2 Хонды, но самые комфортные сидения были, как не странно в калине
 
Последнее редактирование:

Ivlev

Старший Лесник
11 Май 2016
2,513
222
63
Москва
Сидения не самые удобные, но это пробовать надо.
Важный момент- самой молодой машине в этом году 11 лет, в течении которых на ней ездили много, с удовольствием и не всегда по асфальту, возили грузы, детей, животных и тд. СГ- рабочая лошадка, так что вопрос в оставшемся ресурсе.
10 !!
 

Azazello

Лесничий
25 Июн 2008
5,366
642
113
57
Москва
Сервант очень угоняемая машина. У меня сосед именно по этой причине не продал. Трижды пытались угнать
 

St.Mike

Лесник
29 Июн 2012
1,169
64
0
Ну, это, конечно, принципиальная разница))

Добавлено через 1 минуту 40 секунд
В обычных комплектациях есть и от одного хозяина с пробегом 130+-. Но я хочу 2 литра, атмосферу, механику и люк:)
130 от одного хозяина за 10 лет это больше в области фантастики. Хотя, всякое бывает.
Коллеги поправят, но люк на механике- очень большая редкость, насколько я помню.
 

Chester_sk8

На тропе
22 Фев 2018
39
2
0
34
Саратов
Ну, это, конечно, принципиальная разница))

Добавлено через 1 минуту 40 секунд

130 от одного хозяина за 10 лет это больше в области фантастики. Хотя, всякое бывает.
Коллеги поправят, но люк на механике- очень большая редкость, насколько я помню.
Как раз для 1 хозяина это норма У меня средний пробег в год как раз 12-13 тыщ
Бывает 15, бывает 10.
Люк, да, редкость, и цену набивает его наличие:( но хочется. На первой хонде был, а на этой нет, и не хватает как-то:)
 

Chester_sk8

На тропе
22 Фев 2018
39
2
0
34
Саратов
Самое обидное, что в нашем регионе я не плачу налог до 150 сил, в той же хонде 150..а в форике 158. Обидно.
 

St.Mike

Лесник
29 Июн 2012
1,169
64
0
Эм... вы уверены, что трата в 5-7 тысяч рублей в год это обидно?)
Там всяких разных обид на таком годе- пробеге куда как больше наберется))
 

St.Mike

Лесник
29 Июн 2012
1,169
64
0
Так говорите, как будто не машина, а АвтоВАЗ...

Я это говорю исходя из реалий и личного опыта эксплуатации в диапазоне 30ткм-130ткм. За 3.5 года у меня в среднем выходило 50-60 тысяч в год на техническую часть автомобиля. Вы планируете взять автомобиль с пробегом 180+, причём повидал за этот пробег он очень многое и тут или самому под ним лежать, или он будет тянуть деньги на обслуживание. Чудес не бывает.
 

Chester_sk8

На тропе
22 Фев 2018
39
2
0
34
Саратов
Я это говорю исходя из реалий и личного опыта эксплуатации в диапазоне 30ткм-130ткм. За 3.5 года у меня в среднем выходило 50-60 тысяч в год на техническую часть автомобиля. Вы планируете взять автомобиль с пробегом 180+, причём повидал за этот пробег он очень многое и тут или самому под ним лежать, или он будет тянуть деньги на обслуживание. Чудес не бывает.
Я хочу взять с пробегом 130-150. Поковыряться сам не против. Вы за 3.5 года накатали 100к?
 

AlexLamp

Лесничий
13 Ноя 2008
7,005
479
83
Москва
Chester_sk8,
Пробег зачастую скручивают. Нужно смотреть состояние. Желательно привезти машину к профи. Например Плеяда(не реклама). И проверить её, чтоб потом не кусать локти.
 

Chester_sk8

На тропе
22 Фев 2018
39
2
0
34
Саратов
Chester_sk8,
Пробег зачастую скручивают. Нужно смотреть состояние. Желательно привезти машину к профи. Например Плеяда(не реклама). И проверить её, чтоб потом не кусать локти.
Это да, знаю. Некоторые ведут сервисные книжки
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250