Сцепление

AK-84

На тропе
10 Фев 2009
33
0
0
Уважаемые Клубни! ;)
По субъективным ощущениям сцепление на моём Форе очень тугое. (2006,2 литра атмосферник). Или с непривычки, или сцепление порам уже менять. Кто-нибудь завтра на встрече сможет дать попробовать повыжимать своё сцепление? ;))
 

SkoGe

Заблокирован
25 Сен 2006
3,585
3
0
36
Москва. ВАО
constlab.ru
Уважаемые Клубни! ;)
По субъективным ощущениям сцепление на моём Форе очень тугое. (2006,2 литра атмосферник). Или с непривычки, или сцепление порам уже менять. Кто-нибудь завтра на встрече сможет дать попробовать повыжимать своё сцепление? ;))
Могу попробовать выжать ваше :)
 

AK-84

На тропе
10 Фев 2009
33
0
0
Вопрос решился!
Позавчера поменял сцепление!
 

Sonoma

Лесник
16 Авг 2007
547
2
0
51
Russia, Moscow
www.sonoma-it.com
2 дня назад делал тест-драйв импрезы WRX и соглшусь на все 100% - у моего Форика 2.5T MT сцепление раза в два жестче чем на Impreze WRX, а про сцепление на WRX STI я вообще молчу - "ватное", его младенец может вынимать. После многократного выспрашивания ситуации на Уське понял одно - лучше не будет, т.е. мягче. Можно поменять на три варианта на штатное (т.е. будет также), на не много лучшее чем штатное (точнее не помню как оно называется - но оно жестче не много будет, со слов всех с кем говорил) и на керамику можно (она еще жестче будет) ... :oops:
 

777

Главный Лесник
10 Фев 2007
4,373
33
0
Москва
Что-то я совсем в шоке :?:
Знаю, что на 2006 м.г. ВРОДЕ тугая сцепа. Но на 2007 м.г. и 2008 м.г., оно "женское" (мягкое до невозможности).
Кто на моём форе ездил, неужели оно тугое???:-|
И если моя сцепа, тугая, то какая сцепа у меня на Легаси???:trava:Там раз в 5 туже, т.к. когда пересаживался после легаськи на форик, сцепу просто не замечал, первые минут 10-30 :???:
Вроде на "шварцнегра" я не тяну, не качаюсь...но проблемсов со сцепой, даже в часовых "йстояниях" в горку не испытываю :evil:
 

Viktor21059

Лесник
20 Дек 2007
641
71
28
У меня тоже 2007. С другими годами сравнить не довелось, но могу сказать, что сцепление не тугое, а самое главное, что если сделать слабее, то оно перестанет передавать крутящий момент (а если сделать мягче за счет большего рабочего хода педали, то станет совсем неудобно). В общем сцепление на грани - я бы сделал посильнее - тогда стало бы для ноги потяжелее, но трогание стало бы более эффективное, а так надо трогаться так,чтобы выдержало сцепление - при нормально сильном сцеплении это бывает лишь при его значительном износе. Впрочем может в разные месяца 2007 г ставили разные? А то помню в магазине менеждер мне говорил, а Вы знаете что сцепление очень тугое, я приготовился к этому , нажал посильнее и педаль просто провалилась до пола - еще с ним даже посмеялись над этим. . Правда может по мере износа меняется усилие из-за изменения рычага.
 

777

Главный Лесник
10 Фев 2007
4,373
33
0
Москва
Это сказки. На 2007 г. сцепа сильно тугая.
да у меня вообще "сказочная" машина:forester_forever: (топливо не жрёт, колодки не стачивает, едет прилично) :forester_forever:
если считаешь, что у меня на форике тугая сцепа, то можем попробовать на моёс старом насквозь гнилом легаське. Там туже если не в 10 раз, то в 3-5 раз точно. И с таким подходом, там только "шварценегр" ездить может....но я катался без проблем абсолютно...вот на форике сложнова-то было...так как не чувствовал вообще сцепу поначалу :hunter:
 

ZAF

Лесник
27 Апр 2008
524
20
0
Москва
Надо просто на Ниве сцепление попробовать, особенно с корзиной от Сакс. Раньше было, в продаже, сейчас не знаю. Так меня сцеплением, если чуть отвлечься, обратно в выпуливало в кресло, об спинку. Вес маловатый, видать.
Вот это вещь была... 130 тык - и хоть бы хны. Потом полгода на любой авте, думал пол насквозь ногой пробью.
 

AK-84

На тропе
10 Фев 2009
33
0
0
Привет!
Собственно про сцепление..
Сразу после покупки Форя, сцепление на нем мне казалось жестким, по сравнению с импрезой 2008 года. Сейчас привык и уже жестким оно не кажется. ;)
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250