Сцепление на SJ, есть альтернатива?

voin

На тропе
20 Сен 2013
122
11
18
Добрый день уважаемые, после обильного снегопада в городе пришлось и по буксовать и по вытягивать засевшие пузотерки) во дворах многоэтажек(не чистят комунальщики ни хрена). Думается мне что спалил сцепление к чертям, вонь была неимоверная и прям дымок уже легкий шел из печки.Так вот собсно суть вопроса, на что менять родное сцепление? есть ли достойная и доступная альтернатива?
Машина 2.0 на механика.
П.С. все эти системы курс устойчивости и прочие помогайки нифига не отключаются полностью и только мешают в сложные моменты, душат движок неимоверно.
 

Фобик

Старший Лесник
15 Июн 2013
2,830
283
83
Владимир
всё-таки понижайка - весчь )

Добавлено через 3 минуты 36 секунд
попробуй для начала проверить сцепу, может ещё живое
воткни 4, или 5 передачу и потихоньку трогайся
если норовит захлонуть - живое
если не будет глохнуть - пора менять
 

voin

На тропе
20 Сен 2013
122
11
18
дык кругом снег и лед, думаю эксперимент будет не объективен. Если найду асфальт(что очень маловероятно) то попробую. А для дивжка ничего страшного не будет при таких эксперементах? а то он у меня почти новый (после гарантийной замены прошел 3 тыщ).
 

партизан

Главный Лесник
26 Апр 2011
3,600
197
0
и в правду воин) не просто воюешь с автомобильным железом но и побеждаешь)) мотор то как положил?
 

voin

На тропе
20 Сен 2013
122
11
18
))мотор не убивал, просто масложор был, надоел он мне, ну повоевал немного с дилером местным и привезли новый шорт блок.
Кстати пробовал трогаться с 4,5 глохнет. Но все равно думаю что еле живое сцепление, максимум на тысячу еще хватить и все.

Добавлено через 1 час 20 минут 6 секунд
Так что насчет сцепления?только оригинал брать или есть что то по доступнее?и не хуже.
 

партизан

Главный Лесник
26 Апр 2011
3,600
197
0
))мотор не убивал, просто масложор был, надоел он мне, ну повоевал немного с дилером местным и привезли новый шорт блок.
Кстати пробовал трогаться с 4,5 глохнет. Но все равно думаю что еле живое сцепление, максимум на тысячу еще хватить и все.

Добавлено через 1 час 20 минут 6 секунд
Так что насчет сцепления?только оригинал брать или есть что то по доступнее?и не хуже.

я не уверен но подозреваю что неоригинала просто не существует. хотя сцепу я менял только на SG но и там по отзывам неоригинал хоть и был какой то но служил гораздо меньше оригинала. Помню даже на СГ в комплекте с маховиком (это обязательно менять в с боре с ним) это обходилось ох как недешево.
 

voin

На тропе
20 Сен 2013
122
11
18
да и сейчас это ой как не дёшево) А

Добавлено через 1 минуту 5 секунд
Альтернатива должна все же быть, не самож субару выпускает сцепление, как и прочие зап части и расходники.
 

voin

На тропе
20 Сен 2013
122
11
18
на экзисте мне альтернативу выдало по цене оригинала и всего одну малоизвестную компанию. Во многих случаях экзист не панацея.
 

Фобик

Старший Лесник
15 Июн 2013
2,830
283
83
Владимир
да и сейчас это ой как не дёшево) А

Добавлено через 1 минуту 5 секунд
Альтернатива должна все же быть, не самож субару выпускает сцепление, как и прочие зап части и расходники.

оригинал субару и есть экседи
 

*RUM*

Лесник
1 Янв 2015
513
24
0
Рязань
Ну тут вопрос интересный. Что именно менять то собираетесь? Диск это понятно, а вот корзину и маховик надо смотреть. Выжимной, я думаю, Вас не разорит, поэтому, думаю, стоит заменить. Exedy можно недорого купить.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250