Сбор подписей за отмену транспортного налога

ANCL

В Лесу
10 Окт 2011
225
8
0
41
Мосгордума одобрила повышение транспортного налога
Пересмотр ставок транспортного налога в Москве состоится. Теперь в этом уже нет никаких сомнений. Проект, предложенный Сергеем Собяниным, одобрен бюджетно-финансовой комиссией Мосгордумы.

Добавлено через 5 минут 54 секунды
Конец света в России начнется с повышением транспортного налога))))
 

ayrt

На тропе
7 Дек 2009
105
6
18
46
Нижний Новгород
+1 подписался, кстати в республике ингушетия за авто 230 л.с. налог 3800 рублей
 
Последнее редактирование:

Glaz

Старший Лесник
14 Мар 2007
1,501
154
63
М.о.
Отметился...
Однако считаю, что это профанация - подтвердить личностное "за" всех тех кто "за" организаторам нечем.
 

nevsky

На тропе
15 Июл 2011
99
4
8
38
Власти особо отмечают, что размеры сбора не корректировались с 2008 года. «С тех пор инфляция составила менее 50%. Представленным законопроектом предлагается проиндексировать ставки в среднем на 13%», — сообщил руководитель департамента экономической политики и развития города Максим Решетников в интервью агентству «Прайм».

При этом чиновник умолчал о том, что в наиболее популярных сегментах повышение в процентах окажется гораздо серьезнее, чем средний показатель. Для машин с двигателем мощностью 70-100 л.с. лошадиная сила подорожает на 5 рублей и будет стоить 12 рублей вместо нынешних 7: прибавка более чем на 70%! Для моторов в 100-125 л.с. 25 рублей вместо 20 выльются в повышение на 25%.

Не исключено, что легковые машины мощностью 200 и более лошадиных сил полностью лишат всех льгот по уплате транспортного налога. Также изменения ставок коснутся других транспортных средств. Их скорректируют на 5-7 рублей. Новый порядок должен вступить в силу с 1 января 2013 года.


Источник: carclub.ru

Это какой налог получается за 240сил?
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Предлагаю начать сбор подписей за отмену подоходного налога. Подписантов будет еще больше.
 

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
в уркаине отменили налог. в результате, бензин подорожал на гривну с лишним. грубо говоря 4-5 рублей за литр.

т.е если ты тратишь 2 бака бензина в неделю
грубо: 120л*5р*50недель=30000 рублей ))
Если один =15000 рублей ))
Владельцы овощей будут сильно рады такой экономии ))
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
в уркаине отменили налог. в результате, бензин подорожал на гривну с лишним. грубо говоря 4-5 рублей за литр.

т.е если ты тратишь 2 бака бензина в неделю
грубо: 120л*5р*50недель=30000 рублей ))
Если один =15000 рублей ))
Владельцы овощей будут сильно рады такой экономии ))
Макс, как я уже писал в теме про Гейко, все эти так называемые акции не имеют никакого отношения ни к автомобилистам, ни к прогибу властей на что-то дельное. Ни одно преобразование, никогда не вело к снижению затрат.
Как было с инициативой о переносе налога в акциз на бензин? Правильно, акциз увеличили, но налог не отменили.
Что произошло после введения европротокола? Правильно, ОСАГО выросло, а суммы реальных выплат стали просто неприлично маленькими.
Что произошло после 0,3 промилле? Правильно, был введен абсолютный ноль, которого не было до того.
 

MPG

В Лесу
27 Июн 2012
253
23
0
Трехгорка
только украина пол миру природные ресурсы не продает :?
а в цене нашего топлива уже до 70% гос налогов и сборов, в том числе акцизов для транспортных фондов..
т е и здесь нас разводят :icon_mad:
 

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
Макс, как я уже писал в теме про Гейко, все эти так называемые акции не имеют никакого отношения ни к автомобилистам, ни к прогибу властей на что-то дельное. Ни одно преобразование, никогда не вело к снижению затрат.
Как было с инициативой о переносе налога в акциз на бензин? Правильно, акциз увеличили, но налог не отменили.
Что произошло после введения европротокола? Правильно, ОСАГО выросло, а суммы реальных выплат стали просто неприлично маленькими.
Что произошло после 0,3 промилле? Правильно, был введен абсолютный ноль, которого не было до того.

ну я то это прекрасно понимаю. у людей создается иллюзия, что они могут на что-то повлиять, а в результате становится еще хуже. я поэтому и привел этот пример "борьбы", чтобы люди видели, чем их борьба может реально закончиться.

Добавлено через 2 минуты 22 секунды
только украина пол миру природные ресурсы не продает :?
а в цене нашего топлива уже до 70% гос налогов и сборов, в том числе акцизов для транспортных фондов..
т е и здесь нас разводят :icon_mad:
а ты думаешь, что транспортный налог возьмут и уберут, ничего не сделав взамен?
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Ну так я не в плане с тобой поспорить, а типа админ маладэсс:lol:
 

MPG

В Лесу
27 Июн 2012
253
23
0
Трехгорка
ну я то это прекрасно понимаю. у людей создается иллюзия, что они могут на что-то повлиять, а в результате становится еще хуже. я поэтому и привел этот пример "борьбы", чтобы люди видели, чем их борьба может реально закончиться.

Добавлено через 2 минуты 22 секунды

а ты думаешь, что транспортный налог возьмут и уберут, ничего не сделав взамен?

думаю, через зомбиящик промоют народу мозги, и попутно еще попиарятся :roll:
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250