С первым настоящим снегопадом!

Wolf

Лесник
8 Май 2007
708
1
0
Kiev
36475026vs8.jpg

это так щас выглядит лес :grin:
 

Smith

На тропе
28 Июл 2007
73
0
0
Kiev
Седня почти весь день в разъездах. Субару рулит!
Пару раз загорался сигнал активности VDC. На режиме "hold" - никаких пробуксовок при старте. Вобщем, хочется кататься и кататься, и чем сложнее дорожные условия - тем интереснее :lol:
 

Авиатор

В Лесу
22 Авг 2007
390
25
0
Киев
Люди, скажите, а где заканчиваются возможности Форестера?
Ездил весь день, а вечером решил похулиганить.
Брал такие горки, что и вспомнить страшно, а Форик гребет себе и гребет.
Нашел горочку, на ней дети-экстремалы катаются на санках. Вечером детей уже небыло и я решил узнать сколько метров я смогу залезть по этой горке, через 5 минут был на самом верху. Спускаться только стремно было, при нажатом тормозе машина все-равно съезжала вниз, спустился на 1-ой пониженной.

В общем, так как я зимой на полном приводе впервые езжу, эмоций просто через край.

З.Ы. Хочу еще больше снега :D
 

A.R.G.

Совет Клуба
11 Апр 2007
5,219
671
0
Москва
www.ar-group.ru
Авиатор написал(а):
Люди, скажите, а где заканчиваются возможности Форестера?
Ездил весь день, а вечером решил похулиганить.
Брал такие горки, что и вспомнить страшно, а Форик гребет себе и гребет.
Нашел горочку, на ней дети-экстремалы катаются на санках. Вечером детей уже небыло и я решил узнать сколько метров я смогу залезть по этой горке, через 5 минут был на самом верху. Спускаться только стремно было, при нажатом тормозе машина все-равно съезжала вниз, спустился на 1-ой пониженной.

В общем, так как я зимой на полном приводе впервые езжу, эмоций просто через край.

З.Ы. Хочу еще больше снега :D
http://forester.club/viewtopic.php?t=4512&start=15
http://forester.club/viewtopic.php?t=4434&postdays=0&postorder=asc&start=90
 

Авиатор

В Лесу
22 Авг 2007
390
25
0
Киев
A.R.G. написал(а):
Авиатор написал(а):
Люди, скажите, а где заканчиваются возможности Форестера?
Ездил весь день, а вечером решил похулиганить.
Брал такие горки, что и вспомнить страшно, а Форик гребет себе и гребет.
Нашел горочку, на ней дети-экстремалы катаются на санках. Вечером детей уже небыло и я решил узнать сколько метров я смогу залезть по этой горке, через 5 минут был на самом верху. Спускаться только стремно было, при нажатом тормозе машина все-равно съезжала вниз, спустился на 1-ой пониженной.

В общем, так как я зимой на полном приводе впервые езжу, эмоций просто через край.

З.Ы. Хочу еще больше снега :D
http://forester.club/viewtopic.php?t=4512&start=15
http://forester.club/viewtopic.php?t=4434&postdays=0&postorder=asc&start=90

Видел. Горочки отличные. Вот после таких примеров и собственных экспериментов и интересно где же Форик не поднимется.
Кстати, у нас снега очень много выпало, т.е. горочки кроме хорошой крутизны еще и очень вязкие и скользкие.
 
Авиатор написал(а):
Видел. Горочки отличные. Вот после таких примеров и собственных экспериментов и интересно где же Форик не поднимется.
Кстати, у нас снега очень много выпало, т.е. горочки кроме хорошой крутизны еще и очень вязкие и скользкие.

Ага... Попробовать больше хочешь, а садиться на бампера - нет)))
Вот как раз за горками в Конча Заспу можно двинуть... Их тама немерянно...

А вчера вечером оттачивал боковое скольжение на стоянке Пирамиды... Вот это веселье, должен признать!))) На 3 с Power'ом втопить кикдаун и уже показываешь мастер-класс по дрифту))) На 1 задницу машине кидает страшно... При развороте на месте задними колесами дошлифовал до асфальта)))
 

Noble

Входит в лес
4 Апр 2007
15
0
0
У меня первый день езды по снегу на полно приводе - на штатной резине гребет как танк. А вот тормозить стремно :)
 

Эльза

Оффлайн
26 Мар 2007
976
0
0
46
Москва
Ребятки вы уж аккуратней плз, первый снег конечно радостное событие, но и в раж не впадайте :eek: :eek: :eek:
 

Wolf

Лесник
8 Май 2007
708
1
0
Kiev
Вот сегодня утром возможности фори были проверены по самое не хочу))) жаль не до фотика было! Снега выше клиренса, ну так прилично)) и до нас там никто не ездил получилась такая площадка целины(не в зад не вперед) Форя задним ходом в эту целину :D ну и тут началась жара! :lol: С большими буксами форь уминая снег под собой, с помощью нескольких подходов попер (резина летняя)! ваще жесть! Автомат - привод работает как надо! :grin: Посмотрев на дыры которые форик вырыл в снегу, я ужаснулся :grin: ну и глубина :)
 

Авиатор

В Лесу
22 Авг 2007
390
25
0
Киев
Эльза написал(а):
Ребятки вы уж аккуратней плз, первый снег конечно радостное событие, но и в раж не впадайте :eek: :eek: :eek:

Эльза, спасибо, что волнуешься, но... я уже в раж впал :D
Глубоко, глубоко. Эйфория не проходит.
Но все это не на дорогах общего пользования,
а потому более-менее безопасно. Максимум чем рискую это застрять,
но и это пока не получается, Форик все едет и едет.
 

Smith

На тропе
28 Июл 2007
73
0
0
Kiev
Эльза написал(а):
Ребятки вы уж аккуратней плз, первый снег конечно радостное событие, но и в раж не впадайте :eek: :eek: :eek:
Только что смотрел новости - вот теперь и в Москве снега навалило по самое нехочу! :) Судя по прогнозам, еще больше будет. Вот уж когда вполне наслаждается автомобилем владелец форестера :-D
 

tarasic ®

На тропе
3 Авг 2007
33
0
0
Киев
www.mercury-motor.com.ua
А мне уже как-то сремновато стало по снежку даже не очень глубокому "фестивалить"...

http://forester.club/viewtopic.php?t=4583

Всего-то по Бажана дал под 90 по неочищенному участку метров 500, да вссех обогнал, повыпендривался ))) в итоге нервных 2 дня.
 

Авиатор

В Лесу
22 Авг 2007
390
25
0
Киев
Не знаю, я гасал по Киеву все выходные, куда только не залазил дабы пробки объехать и слава богу ничего не затарахтело. Тьфу-Тьфу...
 

tarasic ®

На тропе
3 Авг 2007
33
0
0
Киев
www.mercury-motor.com.ua
Авиатор написал(а):
Не знаю, я гасал по Киеву все выходные, куда только не залазил дабы пробки объехать и слава богу ничего не затарахтело. Тьфу-Тьфу...

А быстро гасал?...

Я почему спрашиваю, я ехал 90 может и больше по Бажана в крайнем правом, слякоти в этом ряду неубранном было см15.... летело во все стороны в том числе по днищу бабахало дай боже )))
 

Авиатор

В Лесу
22 Авг 2007
390
25
0
Киев
tarasic ® написал(а):
Авиатор написал(а):
Не знаю, я гасал по Киеву все выходные, куда только не залазил дабы пробки объехать и слава богу ничего не затарахтело. Тьфу-Тьфу...

А быстро гасал?...

Я почему спрашиваю, я ехал 90 может и больше по Бажана в крайнем правом, слякоти в этом ряду неубранном было см15.... летело во все стороны в том числе по днищу бабахало дай боже )))

Быстро. Тестировал Nokian RSI во всех режимах, на разгоне увлекался и более сотни шел, покрытие разное от укатанного снега до каши. Правда у меня все три защиты стоят. Может поэтому не налипало там где не нужно.
 

tarasic ®

На тропе
3 Авг 2007
33
0
0
Киев
www.mercury-motor.com.ua
Авиатор написал(а):
tarasic ® написал(а):
Авиатор написал(а):
Не знаю, я гасал по Киеву все выходные, куда только не залазил дабы пробки объехать и слава богу ничего не затарахтело. Тьфу-Тьфу...

А быстро гасал?...

Я почему спрашиваю, я ехал 90 может и больше по Бажана в крайнем правом, слякоти в этом ряду неубранном было см15.... летело во все стороны в том числе по днищу бабахало дай боже )))

Быстро. Тестировал Nokian RSI во всех режимах, на разгоне увлекался и более сотни шел, покрытие разное от укатанного снега до каши. Правда у меня все три защиты стоят. Может поэтому не налипало там где не нужно.

Тоже кстати NOKIAN но WR G2))
У меня стоит только защита двигателя. Как раз думаю ставить КПП и редуктора после этого случая. Хотя на ММ сказали что это от слякоти не сильно помогает.

Ты кстати покупал защиты на ММ? Или в другом месте брал. Я почему спрашиваю - я работаю на Valmi и для меня цена "Кольчуги" ну просто смешная, если брать на ММ (они покупают все эти защиты у кого-то в Запорожье) то получается разница в 120$.

Я не уверен, что в Запорожье как-то по-другому штампуют эти железяки, но у нас кто-то купил защиту редуктора и потом вернул, причину не знаю. Естественно ММ говорит, что их защиты самые самые и что к ним приезжают менять уже установленные других производителей на их продукцию ...
 

Авиатор

В Лесу
22 Авг 2007
390
25
0
Киев
Покупал и ставил на ММ. Почему у них? А хрен его знает почему.
Просто сразу несолько допов ставил, вот заодно и защиты.
А 120 у.е. это деньги, я думаю ни материалом, ни профилем, ни чем либо еще существенно отличаться не будут.

А и еще деталь по поводу подмерзающего снега (слякоти).
Я после своих воскресных катаний машину на теплую (+12) стоянку поставил. Поэтому все лишнее, если оно и было, растаяло.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250