С чего начать?

Alexz(2.0 T)

На тропе
17 Июн 2007
47
0
0
Екб
Стоит задача улучшить управляемость. С чего начать? Какие стоики ставить? Не хотелось бы совсем табуреточную подвеску. Работают ли различные растяжки от Cusco, и какие (какую) ставить в первую очередь?
 

Shumer

На тропе
13 Мар 2007
134
1
0
очCARики
Растяжки работают. Идеальный вариант: перед + зад Cusco + трапецевидная снизу :D
 

Drygoi

В Лесу
6 Май 2007
241
0
0
38
Москва, Выхино
Сначала попробуй поменять нижний задний стабилизатор(бери регулируемый), мне подошёл от импрезы....Управляемость стала лучше во много раз.
 

Alexz(2.0 T)

На тропе
17 Июн 2007
47
0
0
Екб
Пасиба за ответы. А что на счет стоек? И можно ли сравнит форик с каким-нибудь седаном (например мазда 6) по управляемости, имею ввиду скорость прохождения поворотов, а то что то меня задело что типа форик нифига не рулиться :sad: (мне так говорят) ну естественно с чем сравнивать. Вообщем ХАЧУ что бы рулился!!!! Помогите советами чем больше тем лучьше :D!
 

Drygoi

В Лесу
6 Май 2007
241
0
0
38
Москва, Выхино
В общем у меня каябавская подвеска с довольно таки большим клиренсом(190), передняя и задняя растяжки Куско, ещё задний стабилизатор(тоже Куско),вот. Плюс 17 резина. После установки всех этих девайсов машина стала рулиться совсем подругому. Нисколько не жалею потраченых денег....очень советую. По поводу мазды- не знаю, может попробую на днях...
 

Shumer

На тропе
13 Мар 2007
134
1
0
очCARики
Пока не встречал Мазду, которая входила бы в повороты лучше форика )) всётаки привод полный + распорки, даже на стоковой резине это что-то :D
 

ramazek

В Лесу
17 Ноя 2006
425
3
0
Красноярск
Осторожней с задним стабом "куско"! У меня он долго не отходил - свернуло нах (до этого поменял два комплекта линков, мастера надо мной уже посмеивались :D ). Поискав в сети, понял, что я не один такой. Основная причина в том, что эта куска для импрезы. А ход подвески там гораздо меньше (как и клиренс). Так, что смотрите сами...

ps все остальные железки от куски работают как часы (передний стаб, обе верхние распорки, передний подрамник). Заказал себе стайные стабы - посмотрим как они себя поведут.
 

Freighter

Старший Лесник
28 Ноя 2006
1,278
3
0
39
Москва, м.Щукинская
Alexz(2.0 T) написал(а):
задело что типа форик нифига не рулиться :sad: (мне так говорят) ну естественно с чем сравнивать. Вообщем ХАЧУ что бы рулился!!!! Помогите советами чем больше тем лучьше :D!

А форик то уже есть? Если есть - то: это кто-то сел на Вашу машину, и сказал что она не рулится? Или это вам стало не хватать? =) То есть делаете вы тюнинг для того, чтоб рулилось, или для того, чтоб не говорили? =)
 

Vi

Лесник
18 Сен 2006
826
9
0
Питер
Alexz(2.0 T) написал(а):
а то что то меня задело что типа форик нифига не рулиться :sad: (мне так говорят) ну естественно с чем сравнивать. Вообщем ХАЧУ что бы рулился!!!! Помогите советами чем больше тем лучьше :D!
Форик "рулится" настолько, насколько умеет "рулить" его водитель. Скорость прохождения связки поворотов от скиллов больше зависит, чем от растяжек :)

Так что решите, что Вам нужно - быстро и безопасно проходить повороты, или тюнить машину для самоуспокоения :)

А вообще, да, разница в поведении заметна даже при установки одной только верхней передней, не говоря уж о полном комплекте.
Помимо ощущений - забавный факт. У меня есть система стабилизации, так вот, на стоке, если пытаться разгружать правую, или левую сторону машинки, скажем, на 40 кмч, то всегда срабатывает VDC.
После установки верхней передней растяжки VDC срабатывает один раз из 5-ти где-то (ну, значит, совсем хорошо разгрузил :) ).
После установки всего комплекта оно молчит вообще. Т.е. это - показатель того, что машина более "целостно" реагирует на маневр.

Кстати, после установки растяжек лучше, наверное, сход-развал сделать, вроде, может уйти...

Кстати, переднюю верхнюю можно брать титановую STi - встает как родная...

Еще - резину получше, да профиль пониже - очень сильно способствует :)
 

Alexz(2.0 T)

На тропе
17 Июн 2007
47
0
0
Екб
Форик "рулится" настолько, насколько умеет "рулить" его водитель. Скорость прохождения связки поворотов от скиллов больше зависит, чем от растяжек
С этим полностью согласен :D.
Бюджет на данный момент 20к. Теперь скажите что подойдет от импрезы а что нет. Я так понял что подойдет только верхняя растяжка под капотом.
 

Vi

Лесник
18 Сен 2006
826
9
0
Питер
Alexz(2.0 T) написал(а):
Бюджет на данный момент 20к. Теперь скажите что подойдет от импрезы а что нет. Я так понял что подойдет только верхняя растяжка под капотом.
И задняя, скорее всего, тоже подойдет, но лично я не знаю, не тестил. Передняя от STi стоит у меня, так что тут я уверен. :)

А вообще, можно не париться, а позвонить в Плеяду, у них есть и передние, и задние и нижняя именно для Форя, доставку в Екб, думаю, тоже могут сделать. Причем надо именно звонить, отдел запчастей у них, в отличие от отдела тюнинга, на письма не отвечает (или очень редко отвечает) :(

Дешево STi переднюю растяжку можно купить на SubaShop - http://www.subashop.ru/index.php?page=shop.browse&category_id=16&option=com_virtuemart&Itemid=27

Но это дороже будет, чем в Плеяде покупать Cusco - там, вроде, по 5 тыс верхние и где-то 5500 нижняя.

А 20к, это рублей? :)

Если цель за эти деньги улучшить скорость прохождения поворотов НЕ вкладываясь в водительские скиллы, то за эти деньги максимально эффективным будет резину купить размера 235/50 R17 (и диски, соответственно, если сейчас не 17-е), продав старые.

Резина сильно больше даст в таком случае, чем растяжки. Растяжки, в основном, обеспечивают "цельность" реакции авто при рулежке.
 

Аука

Главный Лесник
Alexz(2.0 T) написал(а):
Форик "рулится" настолько, насколько умеет "рулить" его водитель. Скорость прохождения связки поворотов от скиллов больше зависит, чем от растяжек
С этим полностью согласен :D.
Бюджет на данный момент 20к. Теперь скажите что подойдет от импрезы а что нет. Я так понял что подойдет только верхняя растяжка под капотом.
Задняя тоже подходит.
 

Vi

Лесник
18 Сен 2006
826
9
0
Питер
Блин, позвонил сейчас в Плеяду, сказали, что отправкой в другие регионы они сейчас не занимаются :(
Раньше говорили, что занимаются...

Обидно, блин.
 

tc_pleyada

Партнер Клуба
10 Ноя 2006
4,255
71
0
г. Москва
www.tc-pleyada.ru
Блин, позвонил сейчас в Плеяду, сказали, что отправкой в другие регионы они сейчас не занимаются :(
Раньше говорили, что занимаются...
________________
Добрый день!
В настоящее время мы меняем грузоперевозчика, поэтому временно отправка в другие регионы прекращена.
Варианта 2: либо Вы немного ждете (неделю-полторы, пока мы оформим/подпишем все документы с новым грузоперевозчиком), либо предоставляете своего перевозчика.
 

Vi

Лесник
18 Сен 2006
826
9
0
Питер
tc_pleyada написал(а):
Варианта 2: либо Вы немного ждете (неделю-полторы, пока мы оформим/подпишем все документы с новым грузоперевозчиком), либо предоставляете своего перевозчика.
Ага, спасибо, будем ждать :)
 

Alexz(2.0 T)

На тропе
17 Июн 2007
47
0
0
Екб
Если цель за эти деньги улучшить скорость прохождения поворотов НЕ вкладываясь в водительские скиллы, то за эти деньги максимально эффективным будет резину купить размера 235/50 R17 (и диски, соответственно, если сейчас не 17-е), продав старые.
Интересно что за резину с дицками можно купить 17го радиуса за 20к??
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250