с 1 марта ДТП БЕЗ ГИБДД ?

Вчера видел на 3-ем транспортном рекламные щиты что с 1 марта можно не вызывать ГАИ на место дтп если ущерб не больше 25000р. По радио кстати тоже рекламу крутят мультяшными голосами. Сразу возникли вопросы, есть ли подводные камни...

1. Как могут воспользоваться этим мошенники ?
2. А если СК не согласится выплачивать по каким-то причинам..
(неправильно составлено или ошибки в данных и т.п.)
3. А какже "свой" инспектор ДПС ? (вызвать и "попросить" обоюдку)
4. А аварийный комиссар? надо?
5. ДТП не будет фиксироваться, значит СК будут сотрудничать с ГИБДД ?
Видимо, пока этот процесс не оботрётся возможно будут трудности...

А может и вправду - "А если неуверены, вызывайте ГИБДД" -)
...ну и ПДД а бардачке может помочь.
 

FREDp38

Заблокирован
23 Авг 2007
3,986
2
0
Т.е. теперь надо с собой возить мастера приемшика, чтоб в случае ДТП от определил вызывать ГИБДД или нет.... Бред!
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Т.е. теперь надо с собой возить мастера приемшика, чтоб в случае ДТП от определил вызывать ГИБДД или нет.... Бред!

Вот именно, что бред. Какая разница сколько это стоит, если есть схема ДТП, подписанная участниками и из этой схемы все ясно. В общем, как обычно, здравую мысль опять в дурь превратили.
Так что, кажется мне, что после 1 марта как и ранее, будет народ с царапинами на бампере стоять и ГАИ дожидаться...
 

stryker

Главный Лесник
19 Июн 2007
3,541
90
48
где-то в интернетах
Вот именно, что бред. Какая разница сколько это стоит, если есть схема ДТП, подписанная участниками и из этой схемы все ясно. В общем, как обычно, здравую мысль опять в дурь превратили.
Так что, кажется мне, что после 1 марта как и ранее, будет народ с царапинами на бампере стоять и ГАИ дожидаться...
царапины на переднем бампере по каске (т.е. без учета аммортизации) на sf5-01 - 27 тыр. будем стоять и ждать гаи
 

777

Главный Лесник
10 Фев 2007
4,373
33
0
Москва
Царапина на бампере, разбитый в хлам бампер одна фигня (у форя) - под замену.
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
1. Не вызывать ГАИ это право, а не обязанность. Поэтому, если человек не уверен, что может корректно оценить ущерб, то вызывать ГАИ ему никто не запрещает.
2. Разбор без ГАИ возможен только если в наличии ОБА участника и они одинаково оценивают аварию и не имеют разногласий, что отражается в бумажках, у которых, кстати, еще и цвет теперь другой будет.
3. Данное правило распространяется только на полисы купленные с 1 (если не ошибаюсь) марта.
4. Если есть пострадавшие, то ГАИ полюбас.
5. Там есть еще одна оговорка, которую я не понял. Типа, что аварии должны быть статическими. Я так понимаю, что после столкновения обе машины должны остановиться сразу, а не сбил зеркало и тормознул через 50 метров.
6. Участников ДТП не более 2-х.
 

777

Главный Лесник
10 Фев 2007
4,373
33
0
Москва
3. Данное правило распространяется только на полисы купленные с 1 (если не ошибаюсь) марта.
Формально, вроде как "ДА". Но думаю, что суд пошлёт страховые в "сад" и обяжет выплачивать всем автовладельцам с действующими полисами ОСАГО.
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Вчера видел на 3-ем транспортном рекламные щиты что с 1 марта можно не вызывать ГАИ на место дтп если ущерб не больше 25000р. По радио кстати тоже рекламу крутят мультяшными голосами. Сразу возникли вопросы, есть ли подводные камни...

1. Как могут воспользоваться этим мошенники ?
2. А если СК не согласится выплачивать по каким-то причинам..
(неправильно составлено или ошибки в данных и т.п.)
3. А какже "свой" инспектор ДПС ? (вызвать и "попросить" обоюдку)
4. А аварийный комиссар? надо?
5. ДТП не будет фиксироваться, значит СК будут сотрудничать с ГИБДД ?
Видимо, пока этот процесс не оботрётся возможно будут трудности...

А может и вправду - "А если неуверены, вызывайте ГИБДД" -)
...ну и ПДД а бардачке может помочь.
1. Так же как и сейчас. А нам-то разница какая?
2. И в настоящее время ГАИ не контролируют правильность заполнения синих бумажек. Так что ничего не меняется. Не правильно заполнил - в сад.
3. Проси. Дальше-то что?
4. Позвони в свою страховую. Сервис аварийных комиссаров никакого отношения к ОСАГО не имеет.
5. ДТП и сейчас не фиксируются по тем случаям, когда договор страхования позволяет обращаться за возмещением без справок из ГАИ.
 

stryker

Главный Лесник
19 Июн 2007
3,541
90
48
где-то в интернетах
1. Не вызывать ГАИ это право, а не обязанность. Поэтому, если человек не уверен, что может корректно оценить ущерб, то вызывать ГАИ ему никто не запрещает.
2. Разбор без ГАИ возможен только если в наличии ОБА участника и они одинаково оценивают аварию и не имеют разногласий, что отражается в бумажках, у которых, кстати, еще и цвет теперь другой будет.
3. Данное правило распространяется только на полисы купленные с 1 (если не ошибаюсь) марта.
4. Если есть пострадавшие, то ГАИ полюбас.
5. Там есть еще одна оговорка, которую я не понял. Типа, что аварии должны быть статическими. Я так понимаю, что после столкновения обе машины должны остановиться сразу, а не сбил зеркало и тормознул через 50 метров.
6. Участников ДТП не более 2-х.
Добавлю кое-какие свои мысли.
по п.1 - для оценки ущерба можно вызвать страхового комиссара (ну не независимый оценщик, но так или иначе)... значит получается, что притеревшись в пробке двое, неуверенных в стоимости повреждений, вызывают аваркома.... ждут пару часиков, пока он без спецсигналов пробъется к месту дтп, он приходит, говорит, что нифига, дороже, зовите гаи, только после этого гайцы начинают со спецэффектами пробиваться туда же, дабы составить протокол.... в результате некая царапина, оформить которую до 1го марта занимало 1-3 часа превратиться в сутки........ и стоять эти несчастные будут именно там, где и встретились - потому что иначе - оставление места....

пойду положу в машину палатку
 

FREDp38

Заблокирован
23 Авг 2007
3,986
2
0
пойду положу в машину палатку
А еще валенки, шапку, шарф, термос и биотуалет....
ИМХО все это бред в любом случае - "оба участника согласны..." а патом один из согласных заявляет - "А он мне угрожал!". И че? А если один из них пьян или обкурен? А если... А если... Слишком много неизвестных в этой задаче, но это вам не Логика, тут все четко должно быть! ИМХО
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
+ 15302586083256028356 миьенов раз! Пока нормальной работающей системы не создадут, буду звонить в ГАИ. (ну надеюсь что не пригодится... тьфу-тьфу-тьфу)

Ну так вот и я про это. И все будут вызывать, ибо вряд ли кто имеет необходимые знания и инструменты, чтобы на месте ДТП оценщиком, юристом и инспектором ГАИ работать.

Т.е., к сожалению. приходится констатировать, что очередную хорошую мысль "адаптировали" к нашей действительности, в результате чего смысл она потеряла...

А еще я не понимаю, если человек рюмку выпил - то на 2 года прав лишается, если скорость превысил - то на несколько месяцев, либо на 2-3 тыс штрафа, а если ДТП совершил - то всего 500 рублей. Непонятная какая-то логика...
 

FREDp38

Заблокирован
23 Авг 2007
3,986
2
0
А еще я не понимаю, если человек рюмку выпил - то на 2 года прав лишается, если скорость превысил - то на несколько месяцев, либо на 2-3 тыс штрафа, а если ДТП совершил - то всего 500 рублей. Непонятная какая-то логика...
А отсюда поподробнее! Т.е. если я пьяный натыкаюсь на гаишную засаду, мне надо совершить ДТП чтоб отделаться 500 рублями?
Пойду курить КоАП...
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
А отсюда поподробнее! Т.е. если я пьяный натыкаюсь на гаишную засаду, мне надо совершить ДТП чтоб отделаться 500 рублями?
Пойду курить КоАП...

Нет, тут курить бесполезно, я немного про другое. А в данном случае и 500 рублей заплатишь (за ДТП) и прав лишишься на 2 года (за пьянку).
 

777

Главный Лесник
10 Фев 2007
4,373
33
0
Москва
Нет, тут курить бесполезно, я немного про другое. А в данном случае и 500 рублей заплатишь (за ДТП) и прав лишишься на 2 года (за пьянку).
А что "страшного" в ДТП если нет пострадавших?
Ну "цепанул" бампер, значит лишать прав лет на 10 надо?
А вот "пьянка", это большАя вероятность убить окружающих или покалечить.
Ps/ думаю никто не запретит ездить пьяным в "бетонном загоне". Убивайся "на здоровье".

Если в ДТП есть "пострадавшие", то это уже далеко не 500 рублей!!!
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
А что "страшного" в ДТП если нет пострадавших?
Ну "цепанул" бампер, значит лишать прав лет на 10 надо?
А вот "пьянка", это большАя вероятность убить окружающих или покалечить.

Вот я про это и говорю, что за "свершившийся факт" наказывают 500 рублями, а за "гипотетическую возможность" - 2 годами без прав.

Ps/ думаю никто не запретит ездить пьяным в "бетонном загоне". Убивайся "на здоровье".

Если "бетонный загон" не относится к дороге, то да, иначе те же 2 года...

Если в ДТП есть "пострадавшие", то это уже далеко не 500 рублей!!!

А сколько? Вроде пострадавшим ОСАГа платит, а штраф именно 500 рублей.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250