Ржавеет ли Forester?

whitebear

Главный Лесник
27 Мар 2012
4,059
174
63
36
Краснокаменск
В последнее время машины стали красить краской на водной основе, при этом слой значительно тоньше, чем было на старых, но рыжики это конечно перебор.

Просто все хотят с экономить, еще в году 2006 смотрел по ящику интервью представителя какого то японского автоконцерна в котором он в прямую заявил что авто специально стали делать менее качаственными(стали использовать более экономичные способы в производстве) а связано это с тем что им попросту не выгодно делать авто которое неубиваемо(тут я думаю сравнение по качеству японца 90х годов и современных, приводить не уместно и так все это прекрсно видно) а мы в итоге страдаем из за этого, и наши нервы)))))
 

Phobos

На тропе
6 Апр 2013
39
1
0
47
г. Хотьково МО
Скоро все будем ездить на новых дешевых авто, других просто не будет :)
Форь ржавеет. Перед покупкой читал про него, кто-то "умный" написал про оцинковку, другие как сороки разнесли. Оказалось на деле не совсем так :(
Была CR-V в прошлом, ржавела точно так-же как форь. Сколы в основном от езды по трассе на скоростях. Если всю жизнь по городу кататься, да еще и НЕ по мегаполису, то и рыжиков не будет.
 

МарУськА

Прекрасная Половина
7 Июн 2013
839
47
28
34
Москва
у меня багажник меняный и ушатаный уже во всю(форик 99 года,до рестайл,европеец),кромка стекла уже все,себя изжила,щас менять буду.а вообще от налета ржавчины fanta очень хорошо помогает,проверенно лично мной))))
 

vassa

В Лесу
5 Июл 2010
257
18
0
Москва
У меня тоже парочка вмятинок по крыше и в них пятнышки, 2004 г.
Можно решить проблему так (поменять кузов):

http://youtu.be/xk3bpHuNmUk
 
Последнее редактирование:

F/s

Заблокирован
11 Янв 2013
507
20
0
46
за МКАД
www.drive2.ru
кто-то "умный" написал про оцинковку.
Разбор полетов был на клубном форуме XV с участием представителей Subaru Russia. Если кратко, то на машинах Subaru, как и на всех остальных японских машинах есть гальваническое антикоррозионное покрытие (это подтвержденная официальная информация), но это не оцинковка! Вроде такой европейский экологический стандарт. Поэтому все современные Subaru , как и остальные японцы, ржавеют. Хотя мой Nissan 2006 года выпуска еще не ржавел. А теперь и Patrol ржавеет.:russian:
Антикор Форику нужен по-любому.
 

005

В Лесу
5 Май 2009
342
8
0
Москва, ЮЗАО
срезали лобовик и заднее. металл везде цел, но ржа по всем рамкам кмк из-за накапливающейся под резинками грязи.
ps: оба стекла были меняные.
короч по замене нужно промазывать. кузбасслаком :)
 
Последнее редактирование:

serjozhqa

На тропе
16 Мар 2013
53
1
0
гниет мой сф только в путь, незнаю почему
арки делали и красили в начале зимы, гниль просто вылезает наружу дикими темпами, хз уже что и делать, наверное в металл сдавать :(
attachment.php
 

vadim k

В Лесу
7 Янв 2013
231
15
18
SPb
...Расстоп-замечательная вещь! По сравнению с Ниссанами-как владелец в прошлом 60го и 61го-Субару более стойка к коррозии. Уровень Тойоты, да и,всёже,подразделение Тойоты...
 
  • Like
Реакции: dyadya_Max

vadimmfish

Старший Лесник
7 Сен 2012
1,551
55
48
Тула
Гниют все авто и Форик не исключение...я после приобретения каждую машину обрабатываю антикором-пуш.сало с маш.маслом и керосин...разогрел и под давлением...у друга Террано 2 еще 94 года...никто не верит,что ему столько лет...он каждые два года проливает перед зимой...обязательно с керосином-оч.хорошая проникающая способность...машина гниет изнутри,а сверху замазывать уже сквозные дырки бесполезно...недавно смотрел двухлетнюю хонду...на ней вырезали кусок гнутой жестянки с заднего крыла,а там коррозия уже...я обработал задние арки и поставил подкрылки...кузов не сверлил...от 41 москвича,как родные-чуток порезал ...стало легче мыть ...передние арки(там где нет подкрылка)обработал мастикой из пистолета...на предыдущей машине заметил ,что пескоструй сбивает антикор до металла ....
 

Фобик

Старший Лесник
15 Июн 2013
2,830
283
83
Владимир
Импреза 2008 г.в., тогда ей было 1,5 года
Гарантийная покраска. С этой хренью столкнулись все владельцы Импрез 08 г.в.

Японское качество, японска сборка, ули! Как на Приорах, бгг ))

У Логана 08 г.в. собранного в Москве на Автофрамосе даже намёка на рыжики или ржавчину нет.
 
Последнее редактирование:

vadimmfish

Старший Лесник
7 Сен 2012
1,551
55
48
Тула
французы всегда были получше с жестянкой...а Мерен 500 у друга тоже сильно сгнил-вот Вам немецкое качество...поэтому проливайте Ваших любимцев и они послужат подольше...
 

sviloga

Лесник
10 Июл 2013
1,053
196
0
Куйбышев
Субару более стойка к коррозии. Уровень Тойоты
Это Вы сейчас про какой уровень Тоёты? Это шутка юмора такая?

Поголовные перекраски капотов уже в гарантийный период эксплуатации Прадо, Камри и РАВ-ов рестайла 2010г. ввиду коррозии- вот это уровень Тоёты.
 

vadim k

В Лесу
7 Янв 2013
231
15
18
SPb
sviloga, ...скорее не про нынешний. Тойоты всегда плохо ржавели, не претендую на суперобъективность,но вот возьмите ЛК 100-давольно стойкий к коррозии представитель Тойоты..У сына праворукая Королла была,года 96- не ржавела..Современные Тойоты не имею возможности наблюдать.
 

vadimmfish

Старший Лесник
7 Сен 2012
1,551
55
48
Тула
Да у друга 200 сотый уже облезает...а ему второй год...уже подкрашивает...может белая краска виновата...но машинка то дорогая...
 

Alex Kind

Лесник
18 Июн 2008
749
18
18
59
Москва
В 2008-9 гг. некоторые автопроизводители стали переходить на ЛКП на водной основе (долбаные экотеррористы!). На американских автофорумах народ разом взвыл, потому как краску с новых машин чуть не дождем стало смывать. Акварель, блин! :(
 

sharino

Старший Лесник
4 Апр 2011
1,637
109
63
49
vadimmfish, антикором-пуш.сало с маш.маслом и керосин...

если проливать задние арки и внутрянку дверей , этож какая вонищща стоит.. в салоне ... ? Или этот замес - строго для внешней обработки...
!?
Раньше как-то ползал , мазал машины динитролом и нахфига ? и где эти все вёдра - проданы... и смысл ...
От и до никто ведь не собирается кактать автомобиль !?

Сейчас имеем 06 года форик , всё чистенько вроде ... правда полерую машинкой раз в год - играюсь опять же... Мечтаю облить лаком в миллиметр , слоёв так 10.... и натереть его в линзу...ггг
фоты форика нет ...вот к примеру ,так , лиска блястела
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250