Ржавеет ли Forester?

rps64

В Лесу
4 Май 2007
469
5
18
46
Moscow
Re: Лифт форика

Не видел ни одного форика с ржавчиной. Покажете? Я бы поглядел на сие чудо...
Хотите сказать, что у вас сколы лкп от камней не покрываются рыжим налетом? Или по примеру некоторых сервисменов будете утверждать, что "это не ржавчина, это окисел"? гыгы.
 

Энт

Администратор,
20 Ноя 2006
15,268
1,918
113
53
РУСЬ
www.matras-profi.ru
Re: Лифт форика

Хотите сказать, что у вас сколы лкп от камней не покрываются рыжим налетом? Или по примеру некоторых сервисменов будете утверждать, что "это не ржавчина, это окисел"? гыгы.
Приезжай на четверговую встречу, покажу, мало того, у меня замят децл капот, и всё равно ржавчины нет :p
 

rps64

В Лесу
4 Май 2007
469
5
18
46
Moscow
Re: Лифт форика

Приезжай на четверговую встречу, покажу, мало того, у меня замят децл капот, и всё равно ржавчины нет :p

Капот у меня люминевый, подозреваю, что и у тебя тоже. Ты вот лучше сколы без ржавчины на стойках, крыльях, дверях и крыше покажи.
 

Zonzen

Лесник
23 Сен 2009
542
20
0
Re: Лифт форика

Ржавчина конечно появляется на сколах, чудес не бывает. Даже праворульный T25 начал цвести на капоте, но он, бедняга, запущен немного :(. Если во-время зачищать мелкие сколы и мазать, хотя бы грунтом (точечно), то не сгниёт.
 

Энт

Администратор,
20 Ноя 2006
15,268
1,918
113
53
РУСЬ
www.matras-profi.ru
Re: Лифт форика

Ржавчина конечно появляется на сколах, чудес не бывает.
Блин... Ну нет у меня ржавчины!!! Может конечно я невнимательно смотрел, завтра посмотрю повнимательней... А сколов у меня пруд пруди...
 

rps64

В Лесу
4 Май 2007
469
5
18
46
Moscow
Совсем мелкие сколы пока рыжина не полезет и не видно, особенно в зимнее время года. Плюс сколько раз видел и на SF, а на SG как быстро показываются ржой битые детали с изломами краски. У Семена, наверное, и правда больше всех возможностей показать, что чудес не бывает ;)
 

rps64

В Лесу
4 Май 2007
469
5
18
46
Moscow
Да и нет вопроса ржавеет ли. Есть вопрос - как защититься? ;)
 

большой ник

Лесник
5 Сен 2009
663
33
0
(МО) Север
Видел ржавчину на стойках авто из америки.Явно после ремонта и покраски.
На своей были сколы ,но ржавчины нет.
Поддержу Энт,не видел ржавых Фориков.Наверно везло на хорошие экземпляры.))
PS Антикор Вам в руки.А по поводу ржи на кузове,повторюсь -явно после ремонта.
Сколы (на не битой машине)обезжириваем,покрываем(если до металла,грунтом,краской..)краской,лаком.
 

gribar

Лесник
3 Апр 2010
701
48
0
Москва
Re: Лифт форика

rps64, а вы тряпочкой или пальцем потрите эту "ржавчину" на сколах и посмотрите :D Увидите чистый металл без намеков на коррозию :p Так что это - окисел или ржавчина? :idea:
 

Энт

Администратор,
20 Ноя 2006
15,268
1,918
113
53
РУСЬ
www.matras-profi.ru
Мне правда расказывали про насквозь ржавый Форик, но.. он был восстановленный "утопленник"... Я правда ржу не видел ни у кого...
 

Crash

Супер-модератор
21 Дек 2007
5,167
1,555
0
37
Подольск
форестер 97-02

БЕЗ РЕМОНТА

ржаветеет рамка лобового со стороны, куда смахивают дворники и задние арки начинают

Остальное как правило после ремонта. Отремонтированная или новая деталь всегда менее стойка к корозии, чем заводская
 

rps64

В Лесу
4 Май 2007
469
5
18
46
Moscow
Про отремонтированные детали меня всегда удивляло, кстати. Купил ты, например, новое оригинальное крыло. Приехало оно к тебе всё такое черное и целое, покрасили его потом правильно и установили. Вот почему оно менее стойко к коррозии?
 

Crash

Супер-модератор
21 Дек 2007
5,167
1,555
0
37
Подольск
Если новое ровное крыло (без ремонта) - разницы практически не будет.
 

win

В Лесу
11 Сен 2009
245
5
0
Купил заднюю дверь 5ю, б/у японскую, белую, так вот под петлями ржавчина и где дверь о резинку терлась тоже, еще где резиновые отбойники, под ними краска вспучилась. Дверь точно не ремонтировалась. Гниет все - это вопрос времени и ухода за тачкой.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250