Ржавеет ли Forester?

Alexxбурый

Лесник
4 Окт 2011
1,152
63
0
41
МО
sviloga, ...скорее не про нынешний. Тойоты всегда плохо ржавели, не претендую на суперобъективность,но вот возьмите ЛК 100-давольно стойкий к коррозии представитель Тойоты..У сына праворукая Королла была,года 96- не ржавела..Современные Тойоты не имею возможности наблюдать.

Перед Форем, тойота была, новую из салона брали. После небольшого дтп, помяли переднее крыло и краска облупилась, ржа на следующий день появилась.
 

istan

На тропе
13 Июн 2008
184
17
18
Москва
У меня в семье 2 форика у жены СГ у меня СШ.Изначально обработал СГ РастСтопом Себе каким то наноцинком.Сейчас каждый год обрабатываю капот,пороги ,двери,дверь багажника осенью(перед зимой)Раст Стопом.Даже намеков на ржавчину нет.А вообще ЛКП у СШ заметно хуже(мягче) чем у СГ.Много сколов мелких.Спасаюсь только подкраской (покупал в Субарупартс).Считаю ,что обрабатывать надо обязательно из-за того дерьма ,что льют зимой на дороги
 
  • Like
Реакции: vadim k

vadimmfish

Старший Лесник
7 Сен 2012
1,551
55
48
Тула
sharino,Воняет неделю пока керосин не испарится...это единственный минус...проливаю в теплое время года...открываю форточки...другого пути нет(а как люди в Москве каждый день выхлопными газами дышат в пробке,я бы лучше на метро ездил бы )...этот самый надежный...есть вторая машина-она выручает...
 

Dave

Лесник
8 Сен 2013
749
95
28
42
Moscow
Re: Лифт форика

Всем доброго времени суток) подскажите пожалуйста что делать с таким сколом? Чем его обработать во избежание дальнейшей коррозии?
a3enenum.jpg


Sent from my GT-I9300
 

Nantaket

На тропе
2 Ноя 2013
43
2
0
Серпухов
Ватная палочка и мовиль попробуйте.

Добавлено через 11 минут 54 секунды
Гниет гораздо быстрее все что без антикора и меркасола, первый днище, второй для скрытых полостей. Когда делал антикор, на диагностику приехала мазда 6, с виду ничего бодренькая четырех летняя, ей сняли пыльник пластиковый, а там пипец ребята, труха((( металл прямо крошился( сервис мены антикорщики пояснили, что покрытие заводское днища, оцинковка или как там ее имеет свойство испаряться с поверхности со временем, вот результат у мазды(.
На все новые машины делаю данную процедуру, один раз 10.000 тыс рублей и потом три года осмотр и по надобности обработка бесплатно.
 

ggermann

Лесничий
10 Сен 2009
7,621
1,365
113
москва
сухой и теплый гараж есть? ржавчину, если есть, удалить. балончик грунта из автозапчастей, прыскаешь в его крышку и закрашиваешь. если скол большой, можно и палочкой для ушей, если мелкий, спичкой, зубочисткой. повторить раза три. если гаража нет, заклей скотчем до тепла.
 

Dave

Лесник
8 Сен 2013
749
95
28
42
Moscow
Re: Лифт форика

Современное средство "mercasol" и "nuxodol", вместо Мовиля

Sent from my GT-I9300
 

sharino

Старший Лесник
4 Апр 2011
1,637
109
63
49
Во! сг 2006 год... ничем никогда не обрабатывался...
вот обнаружил очажки угол порога и накладки заднего крыла... посмотрите у себя...
летом всё разберу сделаю..
.
 
  • Like
Реакции: sviloga

shishka

Лесник
16 Ноя 2010
571
31
0
42
У меня все сколы на крыше расцвели после обильных поливаний прошлой зимой всяким дерьмом улиц Москвы. в этом году придется всю крышу перекрашивать, плюс антикор делать на задние арки (пескоструем вымыло до железа, ржи нет)
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250