Руль подклинивает sf5

martyal

В Лесу
7 Ноя 2010
345
33
0
Предлагаю Вашему вниманию схему работы гидроусилителя. Как следует из схемы, в рулевой рейке есть пара клапанов, которые определяют давление жидкости на рейку. За долгий срок службы они изнашиваются, начинают "закусывать" и в результате руль в какие то моменты становится тугим.
 

Ворчун

На тропе
31 Янв 2011
118
8
0
37
Миша это карданчик рулевой колонки, у меня его еще клинило, его снимали, перебирали и смазывали так как новый найти было проблематично.
:-( Знакомый механик сказал, что засрались те самые клапана, и сменил жидкость гура. Мне показалось, что проблема исчезла-даже без прогрева руль лёгкий. Сегодня проверю,может имел место эффект плацебо, и руль ещё чутка подкусывает на скорости. :)
 

Kashichi

В Лесу
16 Май 2008
437
31
0
37
МСК СВАО
:-( Знакомый механик сказал, что засрались те самые клапана, и сменил жидкость гура. Мне показалось, что проблема исчезла-даже без прогрева руль лёгкий. Сегодня проверю,может имел место эффект плацебо, и руль ещё чутка подкусывает на скорости. :)
может быть я честно не припомню менял там жидкость ГУРа или нет, в книженции если что, там все записывалось
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250