Руль от SG рестаил на дорестаил встанет?

alexey_zv

На тропе
5 Авг 2013
34
3
0
Москва Строгино
Всем доброго времени суток! Хочу на Форь SG дорестайл поставить трёхспицевый стоковый руль от рестайла. Знающие, подскажите пожалуйста, будет ли это сопряжено с каким-либо гимором и танцами с бубном, или это всё элементаро? И аирбег с рулём просто стыковать, или есть какие хитрости (руль и аирбег не в сборе нашёл)?
 

-Евгенич-

Старший Лесник
7 Апр 2010
1,988
101
0
Волгоград
alexey_zv, ищи руль без кнопок магнитолы, чтоб не было желания еще и их заставить работать
а то понадобятся еще многие детали
 
  • Like
Реакции: alexey_zv

webmines

Старший Лесник
9 Окт 2011
2,470
93
0
МО, г. Красноармейск
-Евгенич-, тогда от сти искать сразу)) как раз бес кнопок:) и да. Руль встает но не "под ключ" - на рестайле 2 пиропатрона на дорестайле 1. Но посадочные одинаковые, поэтому пирпатрон подушки переставляем со своего руля и все
 

-=STIXA=-

Старший Лесник
24 Ноя 2011
2,153
110
63
37
webmines, у меня что на дорестайле что на рестайле одинаковые фишки на подушке.
 

alexey_zv

На тропе
5 Авг 2013
34
3
0
Москва Строгино
Всем откликнувшимся спасибо! Руль с аирбегом куплен, пиропатрон один. На разборе сказали, что число пиропатронов на рестайловом руле зависит от страны (два вроде у америкоса).
 

alexey_zv

На тропе
5 Авг 2013
34
3
0
Москва Строгино
Народ, вырисовывалась проблема - отверстия под крепление не совпадают (у меня на старом четырёхспицевом руле эти отверстия расположены выше на несколько см и плюс есть ниже отверстие под рычажок круизконтроля, которого нет на рестайловом трёхспицевом). Возможно ли, что есть разные версии рестайловых рулей? Ведь ставят же их на дорестайлы (машина SG5 2002 г.в. американец)?
 

-=STIXA=-

Старший Лесник
24 Ноя 2011
2,153
110
63
37
alexey_zv, фотки бы глянуть чего там не совпадает
 

-=STIXA=-

Старший Лесник
24 Ноя 2011
2,153
110
63
37
alexey_zv, у вас 4х спицевый руль а вы хотите 3х спицевый поставить?

Добавлено через 2 минуты 29 секунд
Вы же руль целиком поменяете. По этому ставьте все подойдет
 

alexey_zv

На тропе
5 Авг 2013
34
3
0
Москва Строгино
Да хочу вместо четырёхспицевого поставить трёхспицевый. Но в этом нет отверстия под рычажок круизконтроля. Но есть же рули с таким рычажком?

Посмотреть вложение 52948 вот его видно внизу посередине

И если найти руль с таким отверстием, встанет туда этот рычажок от четырёхспицевого или надо уже с ним искать? И будет ли он работать без танцев с бубном?
 
Последнее редактирование:

-=STIXA=-

Старший Лесник
24 Ноя 2011
2,153
110
63
37
Найти надо нижний пластик от руля и перекрутить на ваш новый. У меня вроде есть руль с рычажком под круз. Рычаги на рестайле и дорестайле разные. По этому надо сравнивать.
 
  • Like
Реакции: alexey_zv

alexey_zv

На тропе
5 Авг 2013
34
3
0
Москва Строгино
Спасибо за ответ! Завтра попробую на разбор позвонить, может поменяют, если есть в наличии. Или тогда уже искать буду.
-=STIXA=-, к Вам, если отыщите с рычажком, можно обратиться будет?
 

alexey_zv

На тропе
5 Авг 2013
34
3
0
Москва Строгино
В общем, позвонил на разбор, сказали что есть у них рычажок круизконтроля, который можно поставить на приведённый выше руль (ставится он как-то по другому, не так как на четырёхспицевом). Но чтоб он заработал, нужно менять ещё и ленту какую-то ценой 3000р (т.к. что-то от праворульки). Что-то руль золотой выходит. Или есть всё же другое решение? Может руль левый с рычажком в комплекте уже и стыкуемый с моим круизом?
 

alexey_zv

На тропе
5 Авг 2013
34
3
0
Москва Строгино
-=STIXA=-, огромное спасибо за руль:D! Как будет время, займусь инсталом :neutral:(хотя такие погоды стоят :sunny:, что шашлыки пока актуальней :drunk::bayan:).
Удачи на дороге!:for_driving:
 
  • Like
Реакции: -=STIXA=-

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250