Резина на 18

EdJ

На тропе
5 Фев 2007
47
0
0
Донецк
опять убеждаюсь, сколько людей - столько и мнений...
что же выбрать? :-o
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
tc_pleyada написал(а):
Я конечно понимаю, что хороший сервис никогда не скажет, что не прав, но вообще-то, это сайт официального дилера Good Year и Nokian, а может и еще кого...
______
Нет, Вы не правы. Мы готовы призать свою неправоту если мы действительно не правы.
Мы ориентируемся на официальные каталоги и рекомендации Nokian, Bridgestone, Yokohama, Toyо и Continental.

Хочу заметить, что обе эти компании давно и успешно, а главное профессионально, занимаются шинным бизнесом, имеют сети шиномонтажей и дают гарантию на свою работу. Во второй я обслуживаюсь давно, имею золотую карту и к их рекомендациям прислушиваюсь.
_______
Попробуйте обратиться с этм вопросом к единственной в России прямой троговой сети Nokian: www.vianor-moscow.ru или напрямую в Bridgestone: www.bridgestone.ru

А шины разбортироваться могут по многим причинам. Не только из-за неправильно подобранных размеров диска
________
Да, Вы абсолютно правы.
А что касается характеристик резины, то ни в коем случае нельзя принебрегать при подборе ширины дисков к ширине резины такими параметрами как высота профиля резины, жесткость боковины и др.
Приведенные нами параметры усредняют эти показатели и могут служить среднестатистическим безопасным ориентиром.
Уважаемый tc_pleyada, ниже приведен ответ vianor-moscow.ru, к которым Вы мне посоветовали обратиться.
*********************************************
Добрый день!
љСогласно рекомендациям ETRTO от 7.5 дюймов до 9 с приоритетом на 8 дюймов


С уважением,

Виталий Кулешов

Лига Тайрес

+ 7 (495) 780 00 09 (добавочный 159)


--------------------------------------------------------------------------------



Имя посетителя:
Александр

Контактные данные:
mister2007@yandex.ru

Текст вопроса:
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста предельные значения ширины дисков при монтаже резины 245/45R18. Встанет ли она на диски шириной 8.0? Благодарю за оперативный ответ
**************************
Надеюсь, что у Вас хватит духу признать свою неправоту, поскольку мнение 3-х уважаемых профессиональных шинных компаний не может совпасть просто так. Все-таки сапоги должен тачать сапожник...
 

tc_pleyada

Партнер Клуба
10 Ноя 2006
4,255
71
0
г. Москва
www.tc-pleyada.ru
Cнимаем шляпу!
Мы в свою очередь тоже связались с Виталием, он подтвердил возможность установки 245 на 8", правда совершенно справедливо сославшись на необходимость учета профиля резины.
Так что все равно не так все просто оказывается!
Mister, Вы победитель спора! Шампанское всем!)))))))))
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
tc_pleyada написал(а):
Cнимаем шляпу!
Мы в свою очередь тоже связались с Виталием, он подтвердил возможность установки 245 на 8", правда совершенно справедливо сославшись на необходимость учета профиля резины.
Так что все равно не так все просто оказывается!
Mister, Вы победитель спора! Шампанское всем!)))))))))
Ну вот и договорились :-D
 

EdJ

На тропе
5 Фев 2007
47
0
0
Донецк
я очень рад что мы выяснили резину какого размера можно натянуть на диски:))))
теперь бы выяснить какую:))

Zroii отзовись! :grin:
 

tatarin

Входит в лес
19 Сен 2006
13
0
0
татарстан
У Zroiia стоит адаван 103. Отзывался очень положительно. Сам себе поставлю этим летом, но на 17.
 

Vaso

В Лесу
18 Сен 2006
317
4
0
EdJ написал(а):
Всем здрасте!
Зафлудили топик про 18ые диски, так что я открою новый, ок?
взял диски Rota Tarmac 3 18 80 48 5X100 56.1

резину хочу Тойо проксес Т1р, НО, почему-то 225/45 её никто не везет... зато у всех есть 245/45.
пробовал ли кто-нибудь ставить такой размер? есть подозрение что будут тереться об арки.
У американцев у некоторых стоит такая, но у них меняные стойки....

собственно, Ваше ИМХО. Спасибо

У меня конечно не 18 стоит а скромные 17 но ширина диска чуть больше 8ми и резина стоит 235/45/17 а вообще все надо мерять рекомендую ставить Advan Neova AD07 типоразмеры смотри здесь
http://www.advan.com/japan/products/yrcTBrandSizeList.jsp?TIR_MAKER_CD=000000&TIR_BRND_CD=AD07 у Zroii'и стоит Advan V103 Только по причине того что он AD07 не нашел :D

да уж и рекомендовал бы к таким каткам для улучшения управляемости ставить растяжки перед/зад, подрамник Кусковский стабы толстые у меня Cobb и Perrin собранность автомобиля возрастает в разы!!!!
 

tatarin

Входит в лес
19 Сен 2006
13
0
0
татарстан
C адваном 07 есть маленькая засада. Если покрышку убьешь то надобно ее ждать потом из япии.
 

Vaso

В Лесу
18 Сен 2006
317
4
0
tatarin написал(а):
C адваном 07 есть маленькая засада. Если покрышку убьешь то надобно ее ждать потом из япии.


а не проще комплект из 5 колес заказывать?????? :eek:
 

EdJ

На тропе
5 Фев 2007
47
0
0
Донецк
Вернулся:) с резиной пока что думаю...
Насколько я знаю задняя растяжка ставится тупо через багажник... есть у кого-нибудь фото?
 

mofo

Входит в лес
19 Окт 2006
8
0
0
Сахалин
Forester Cross Sport 2002 правый руль.
Заглядываюсь на эти диски: http://www.subaru.co.jp/forester/stiversion/specialequipment/08/index.html
есть возможность привезти их с япии...
подскажите с этой резиной 225/45/18 и дисками 18 7,5J +48 как поедет машина? и вообще поедет ли :???:
по каталогу на sti.co.jp вроде как только на Форестеры STI такие диски подходят...

Стяжку на перед поставил. назад именно потому что в багажнике устанавливается поэтому и не стал ставить. к лету планирую заднюю подвеску на стишную поменять, отсюда и желание 18 колес...

посоветуйте если сможете!

Спасибо
 

Vaso

В Лесу
18 Сен 2006
317
4
0
EdJ написал(а):
Вернулся:) с резиной пока что думаю...
Насколько я знаю задняя растяжка ставится тупо через багажник... есть у кого-нибудь фото?

DSC00205.JPG
 

Locker

Входит в лес
27 Окт 2006
18
0
0
Москва
www.locker.ru
То mofo: а можно поподробнее на тему возможности привезти их из японии? готов присоединиться к заказу....
В моем понимании 225/45/18 будет хорошо, если не ставить задачей быстро валить по грунтовке или возить слонов по ямам в асфальте.
То HF-Vas: уже поставил стабы или язык чешешь? Мой задний только что доехал, как найду минутку - поеду ставить перед+зад+жесткие коббовские стойки. Я так понял, у Лехи еще комплект образовался...
 

Vaso

В Лесу
18 Сен 2006
317
4
0
Locker написал(а):
То mofo: а можно поподробнее на тему возможности привезти их из японии? готов присоединиться к заказу....
В моем понимании 225/45/18 будет хорошо, если не ставить задачей быстро валить по грунтовке или возить слонов по ямам в асфальте.
То HF-Vas: уже поставил стабы или язык чешешь? Мой задний только что доехал, как найду минутку - поеду ставить перед+зад+жесткие коббовские стойки. Я так понял, у Лехи еще комплект образовался...

уже поставил с подрамником вместе у Лехи насколько я понимаю больше ничего нет сейчас будем заказывать 2 комплекта стабы+ подрамник товарищам а стойки мне нах не нужны у 6года там и так шарнирное соежинение (ШС)
 

mofo

Входит в лес
19 Окт 2006
8
0
0
Сахалин
To Locker: да я в общем то с Сахалину пишу, у нас тут япония под боком. Друг у меня запчасти всякие поставляет оттуда, есть выходу на любых производителей в т.ч. на STI.
Но это не главное, я тут пол-интернета облазил и судя по всему не подойдут эти диски. Даже STI каталог говорит о том же. Только на STI версии...остается ждать полгода и тащить готовый STI, они с 2004 года выпускаются обновленные...пошлина поменее будет, и на аукционах ценник не будет зашкаливать...
 

Vaso

В Лесу
18 Сен 2006
317
4
0
mofo написал(а):
Стяжку на перед поставил. назад именно потому что в багажнике устанавливается поэтому и не стал ставить.
Спасибо

насчет растяжки в багажнике это ты зря, морда и так более жесткая моторный щит и т.д. и т.п. а вот зад нет и посему инсталяция задней растяжки вещь очень чувствительная..... к тому же лично я возил уже кровать в разобранном состоянии и даже не снимал растяжку :D
 

mofo

Входит в лес
19 Окт 2006
8
0
0
Сахалин
да вещь то нужная, согласен...опять же я багажник только для рюкзака да пакетов с магазина использую :) убедил...закажу к лету вместе со стяжкой по низу...

вот в чем преимущество тойоты (по крайней мере праворуких марков/чайзеров) у них раздолье с дисками...на субару выбор поменьше увы...
 

EdJ

На тропе
5 Фев 2007
47
0
0
Донецк
2mofo эти диски можешь заказть только для того чтоб продать американцам:))) я сам такие долго искал, но дешевле чем за 1000уев штука никто не хотел:(


кхм... а с растяжками е все так плохо, надо подумать.
а что за нижние стяжки, в чем прикол?
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250